Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отговорить дочь рожать?

Дочь собралась рожать четвертого.
Моему старшему внуку 21. Я очень помогала с его воспитанием. И всегда считала, что он должен быть единственным. Когда внуку было 7, дочь снова забеременела. Я кричала, плакала, угрожала, но она все равно родила. С тем ребенком я отказалась помогать. Еще через пять лет она снова родила-я узнала на сроке 5 месяцев. Не общались до родов. И вот сейчас, когда ей 41-снова. Но еще не поздно избавиться.Мне жаль внука.
Как объяснить ей, что то что она делает недопустимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
17891011121323
Мишина МамаВ ответ на okapi
okapi
А чего рассусоливать
придумала себе какую то иллюзию и сама в нее верит. А внук,однако,красавчик - делает вид что на бабкиной стороне,а сам потом маман рассказывает что бабка уже совсем куку
П
равда есть другой вариант - внук унаследовал психическое заболевание бабули и тоже считает что должен быть единственным внуком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не встечала людей, которые выросли в многодетной семье, которые бы были этому рады.
Все говорили, что мтрадали всю жизнь.То нянькайся, то донашивай, своего угла нет., денег вечно нет.
Мишина Мама
Не встечала людей, которые выросли в многодетной семье, которые бы были этому рады.
Все говорили, что мтрадали всю жизнь.То нянькайся, то донашивай, своего угла нет., денег вечно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я никогда не встречала людей из многодетных семей которые бы своих братьев/сестер не любили или были бы не рады тому что они есть, тем более страдая от их наличия. Я одна в семье,но тоже донашивала вещи за двоюродными, вообще никак не страдала от этого.
Кто страдал всю жизнь нянькаясь с сестрами/братьями - они как потом со своими детьми то нянькались,тоже страдая?
Про "нет своего угла" - миллионы семей с одним ребенком живут в однокомнатных квартирах где у ребенка так же нет своего угла,и что?
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Не встечала людей, которые выросли в многодетной семье, которые бы были этому рады.
Все говорили, что мтрадали всю жизнь.То нянькайся, то донашивай, своего угла нет., денег вечно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внук не донашивал точно. Дочь на детские тряпки не скупится. У каждого ребенка все новое. У каждого своя комната. У них трешка, но они сделали из нее 4-х комнатную. из большой комнаты сделали две маленькие. Метров по 11-12. Там двое других детей. Но и все. Места больше нет.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
А чего рассусоливать
придумала себе какую то иллюзию и сама в нее верит. А внук,однако,красавчик - делает вид что на бабкиной стороне,а сам потом маман рассказывает что бабка уже совсем куку
П
равда есть другой вариант - внук унаследовал психическое заболевание бабули и тоже считает что должен быть единственным внуком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внук меня очень любит. Я много в него вложила. А квартиру я ему и так отписала. Не ту в которой живу-другую.
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
Внук меня очень любит. Я много в него вложила. А квартиру я ему и так отписала. Не ту в которой живу-другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б мне в 21 год кто то квартиру отписал то я б этого человека тоже в попу целовала и поддерживала его любые маразмы. Но увы и ах, таких дураков не нашлось и пришлось квартиру себе приобретать пришлось самой .
Так что не тешьте себя иллюзиями - любит вас внук за квартиру. За квартиру вас все полюбят.
ЛинаВ ответ на okapi
okapi
Бабуля,вы давайте уже ящик деревянный присматривайте,а не за звездой дочери. Вас забыли спросить сколько и во сколько рожать,ага. Свое мнение напишите на листочке,сверните в трубочку и засуньте ее себе в попку. От вас что кто то помощи просит,денег? придумываете тут сидите свою нужность. Это не вы с дочерью и внуками не общаетесь,это она с вами не общается,потому как вы психически не здоровы. Внук к вам ходит? так ходит смотрит когда вы уже сыграете в ящик чтобы жилплощадь вашу получить.
И перестаньте принимать запрещенные препараты
СсылкаПожаловаться

Лида ЛидаВ ответ на okapi
okapi
Бабуля,вы давайте уже ящик деревянный присматривайте,а не за звездой дочери. Вас забыли спросить сколько и во сколько рожать,ага. Свое мнение напишите на листочке,сверните в трубочку и засуньте ее себе в попку. От вас что кто то помощи просит,денег? придумываете тут сидите свою нужность. Это не вы с дочерью и внуками не общаетесь,это она с вами не общается,потому как вы психически не здоровы. Внук к вам ходит? так ходит смотрит когда вы уже сыграете в ящик чтобы жилплощадь вашу получить.
И перестаньте принимать запрещенные препараты
СсылкаПожаловаться

Beladonna@
Если вы никак не участвуете, то и отстаньте от неё.
Марго
Простите, если покажусь грубой, но Вы не допускаете, что Ваш внук Вами манипулирует, рассуждая о поведении своей мамы? Может он просто умненький, продвинутый мальчик и подумал о том, что с таким жизненным укладом мамы ему ничего не перепадёт из наследства. Поэтому давит на Вас, подталкивая к завещанию на его имя? А если Вы такое УЖЕ состряпали- то подогревает Вас, чтоб не передумали переписать, не дай бОже, на свою дочь.. Просто мои рассуждения.. жизнь- штука витиеватая..
Главный бухгалтер ООО ГОСТ БетонВ ответ на Марго
Марго
Простите, если покажусь грубой, но Вы не допускаете, что Ваш внук Вами манипулирует, рассуждая о поведении своей мамы? Может он просто умненький, продвинутый мальчик и подумал о том, что с таким жизненным укладом мамы ему ничего не перепадёт из наследства. Поэтому давит на Вас, подталкивая к завещанию на его имя? А если Вы такое УЖЕ состряпали- то подогревает Вас, чтоб не передумали переписать, не дай бОже, на свою дочь.. Просто мои рассуждения.. жизнь- штука витиеватая..
СсылкаПожаловаться
да уж, я тоже так подумала
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Простите, если покажусь грубой, но Вы не допускаете, что Ваш внук Вами манипулирует, рассуждая о поведении своей мамы? Может он просто умненький, продвинутый мальчик и подумал о том, что с таким жизненным укладом мамы ему ничего не перепадёт из наследства. Поэтому давит на Вас, подталкивая к завещанию на его имя? А если Вы такое УЖЕ состряпали- то подогревает Вас, чтоб не передумали переписать, не дай бОже, на свою дочь.. Просто мои рассуждения.. жизнь- штука витиеватая..
СсылкаПожаловаться
Я ему одну квартиру уже отписала.
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему одну квартиру уже отписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завещание (при жизни) можно изменить в любое удобное время.. Если Вы ему не оформили договором купли-продажи, конечно.. А несколько квартир-это всегда лучше, чем одна или ничего)).. НЕ злобствую, не думайте даже! Просто так бывает -их любят, а они пользуются.) Вы постоянно выслушиваете ОДНУ сторону. Разве можно слагать верное мнение на основании этого? Тот, что сейчас с Вашей дочерью- Вы его ведь вовсе не знаете, если не общаетесь.. А я , посторонний человек, слушая Вас понимаю, что некий молодой человек добровольно взвалил на себя столько детей.. и кормит.. ну не на детские пособия по уходу за ребёнком ведь живут они..Поэтому- не надо "подогревать" в маленьком мужчине (Вашем внуке) не любовь к матери и обсуждение её действий.. он ведь потом тоже станет чьим-то мужем, ...с такой философией то... надолго ли?
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Завещание (при жизни) можно изменить в любое удобное время.. Если Вы ему не оформили договором купли-продажи, конечно.. А несколько квартир-это всегда лучше, чем одна или ничего)).. НЕ злобствую, не думайте даже! Просто так бывает -их любят, а они пользуются.) Вы постоянно выслушиваете ОДНУ сторону. Разве можно слагать верное мнение на основании этого? Тот, что сейчас с Вашей дочерью- Вы его ведь вовсе не знаете, если не общаетесь.. А я , посторонний человек, слушая Вас понимаю, что некий молодой человек добровольно взвалил на себя столько детей.. и кормит.. ну не на детские пособия по уходу за ребёнком ведь живут они..Поэтому- не надо "подогревать" в маленьком мужчине (Вашем внуке) не любовь к матери и обсуждение её действий.. он ведь потом тоже станет чьим-то мужем, ...с такой философией то... надолго ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь сама пашет. Ни разу в декрете не была. Зачем ей дети. Муж не потянет всю ораву.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему одну квартиру уже отписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дедушку за борт ?
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Дедушку за борт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какого дедушку?
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Какого дедушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы квартиру отписали внуку.А Ваш муж остался без собственности? Давайте быстро новую версию.Жду продолжения сериала.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Вы квартиру отписали внуку.А Ваш муж остался без собственности? Давайте быстро новую версию.Жду продолжения сериала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала выше. Квартиру в которой мы не живем. А наша с мужем квартира и дача-это наше.
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
недопустимо делаете вы, займитесь своей жизнью и отвалите от дочери
liliya-vera
Не лезьте к ней! Она вам назло сделает всё равно!
Не самая веселая Ангелина
а чего вы лезете? он просит о помощи?
Комментарий удален.Почему?
Мишина МамаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Кто там смотрит?
У мамаши как новый мужик так рожает ребенка, когды смотреть то.
И все к НЕЙ жить приходят, а второй вообще без бмужа родился.Щас прибился молодой, видно не где жить.
Вот ему надо заниматься чужими детьми?
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Кто там смотрит?
У мамаши как новый мужик так рожает ребенка, когды смотреть то.
И все к НЕЙ жить приходят, а второй вообще без бмужа родился.Щас прибился молодой, видно не где жить.
Вот ему надо заниматься чужими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же! У младших детей с рождения няньки. Они с мужем работают. Им некогда детьми заниматься
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же! У младших детей с рождения няньки. Они с мужем работают. Им некогда детьми заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо на ходу придумываете.Фантазёрка!
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Кто там смотрит?
У мамаши как новый мужик так рожает ребенка, когды смотреть то.
И все к НЕЙ жить приходят, а второй вообще без бмужа родился.Щас прибился молодой, видно не где жить.
Вот ему надо заниматься чужими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этого мужа маленькая двушка. Они ее сдают. Живут у нее.
17891011121323
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем