Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить мужа от 3-4 ребенка

У нас двое детей 13 и 6, сейчас я беременна, да еще и двойня 7я неделя пошла. Я боюсь этих детей, если бы была первая беременность то я бы была за, а тут третья, да еще и двойня. Я в замешательстве. Муж против аборта категорически, боюсь что не потянем не физически, ни морально, ни материально, и эти страхи меня не покидают. Хочется дать детям по максимум, тут я думаю не получится. Перебиваться с куска на кусок тоже не хочется. Помимо этого у нас большой кредит, его зп уходит полность на погашение, живем на мою зп, не бедствуем конечно, но если рожу думаю что начнем. Муж ничего про это слушать не хочет, из-за этого дома скандалы, он как будто ничего не понимает и не видит. Как мне отговорить его, чтоб он меня поддержал, я ни разу не делала аборты, мне и так тяжело сделать этот шаг тем более двое детей там, морально очень тяжело, но как представлю как мы будем жить, хочется бежать и сделать его. Хотелось бы поддержку от мужа, посоветуйте как его уговорить поддержать меня. Срок то идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2663
оляВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ЕГЭ сдают мозгами...У вас устаревшие сведения. Моя дочь - медалистка, однако, на последние полгода попросила репеттторов по химии и биологии. Слишклм сложные задачи в ЕГЭ планировались. Итог 90 и 88 баллов. И она говорит, что без репетиторов было бы тяжелее. Поступила в Спб в медицинский на бюджет.
sstteerrvvaaВ ответ на оля
оля
ЕГЭ сдают мозгами...У вас устаревшие сведения. Моя дочь - медалистка, однако, на последние полгода попросила репеттторов по химии и биологии. Слишклм сложные задачи в ЕГЭ планировались. Итог 90 и 88 баллов. И она говорит, что без репетиторов было бы тяжелее. Поступила в Спб в медицинский на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И без репетиторов бы сдала прекрасно...просто репетиторы сами насаждают рекламу, что без них никуда, им же заработать надо...
anele1901В ответ на оля
оля
ЕГЭ сдают мозгами...У вас устаревшие сведения. Моя дочь - медалистка, однако, на последние полгода попросила репеттторов по химии и биологии. Слишклм сложные задачи в ЕГЭ планировались. Итог 90 и 88 баллов. И она говорит, что без репетиторов было бы тяжелее. Поступила в Спб в медицинский на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласна. Мой тоже занимался. Тоже, кстати, медалист ))) И учился в гимназии, а не в обычной школе. Без репетиторов не сдал бы на такие высокие баллы. Русский вообще на 100 баллов сдал. Это только заслуга репетитора, она эксперт по ЕГЭ.
Пуся СахарокВ ответ на anele1901
anele1901
Согласна. Мой тоже занимался. Тоже, кстати, медалист ))) И учился в гимназии, а не в обычной школе. Без репетиторов не сдал бы на такие высокие баллы. Русский вообще на 100 баллов сдал. Это только заслуга репетитора, она эксперт по ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Открою вам секретик, что статус эксперта еще не говорит о высокой квалификации, проверяют работы - один эксперт ставит 0, а второй 3 балла, потом вторая проверка, и третий ставит свой балл по критериям. Но ЕГЭ - это отдельная тема, остановите меня))))
anele1901В ответ на Пуся Сахарок
Пуся Сахарок
Открою вам секретик, что статус эксперта еще не говорит о высокой квалификации, проверяют работы - один эксперт ставит 0, а второй 3 балла, потом вторая проверка, и третий ставит свой балл по критериям. Но ЕГЭ - это отдельная тема, остановите меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне говорит не статус, а то, что из занимавшихся у нее 3 человека (включая моего сына) получили 100 баллов. Вот это о многом говорит.
Пуся СахарокВ ответ на anele1901
anele1901
Мне говорит не статус, а то, что из занимавшихся у нее 3 человека (включая моего сына) получили 100 баллов. Вот это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Верный подход)) Просто сейчас многие учителя занимаются этим, хорошего репетитора еще найти нужно. У меня сын студент, и тоже подрабатывает по математике репетитором, причем успешно, потому что база сильная со школы, без репетитора по математике набрал высокий балл, спасибо учителям! Так что вашему советую попробовать свои силы, а детям порой даже проще со сверстником заниматься, чем с учителем))
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Мария МВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бред какой.
ТатьянаВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да что вы. Сходите угадайте, а потом нам расскажите, как вы на высокие баллы там наугадывали, а то мы то дураки детям репетиторов нанимаем.
НатальяБерезкинаВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тестовые части давно уже убрали если вы не в курсе.И задания сейчас очень сложные!
anele1901В ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы отстали от жизни. В ЕГЭ уже давно нет тестовой части, где можно было просто тыкать пальцем в небо. Сейчас, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, нужно иметь очень хорошие знания. Говорю, как человек знающий, сын 2 года назад закончил школу.
АвтоответчикВ ответ на anele1901
anele1901
Вы отстали от жизни. В ЕГЭ уже давно нет тестовой части, где можно было просто тыкать пальцем в небо. Сейчас, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, нужно иметь очень хорошие знания. Говорю, как человек знающий, сын 2 года назад закончил школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"нужно иметь очень хорошие знания" тогда и репетитор будет не нужен. Детки во время учёбы дурака валяют, родители репетиторов оплачивают.
anele1901В ответ на Автоответчик
Автоответчик
"нужно иметь очень хорошие знания" тогда и репетитор будет не нужен. Детки во время учёбы дурака валяют, родители репетиторов оплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, детки дурака не валяют. Не всегда достаточно школьной подготовки. А для высоких баллов точно не достаточно. А если валять дурака, никакие репетиторы не помогут.
Пуся СахарокВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ЕГЭ уже давно не угадывают - отменили тестовые задания. Только краткие и развернутые ответы. И надо умудриться, чтоб не решить 5 заданий уровня 5 класса по базовой математике, причем есть возможность пересдачи до 4 раз! А репетиторы- для ленивых детей и их родителей, которые не контролируют, а дети не факт что тратят их на занятия, знаю случаи, когда врали родителям. Ну и для рейтинговых ВУЗов да, нужна дополнительная подготовка, но это уже по желанию и возможностям, в том числе материальным.
АвтоответчикВ ответ на Пуся Сахарок
Пуся Сахарок
ЕГЭ уже давно не угадывают - отменили тестовые задания. Только краткие и развернутые ответы. И надо умудриться, чтоб не решить 5 заданий уровня 5 класса по базовой математике, причем есть возможность пересдачи до 4 раз! А репетиторы- для ленивых детей и их родителей, которые не контролируют, а дети не факт что тратят их на занятия, знаю случаи, когда врали родителям. Ну и для рейтинговых ВУЗов да, нужна дополнительная подготовка, но это уже по желанию и возможностям, в том числе материальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"А репетиторы- для ленивых детей и их родителей, которые не контролируют" = золотые слова.
Пуся СахарокВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
"А репетиторы- для ленивых детей и их родителей, которые не контролируют" = золотые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это не голословно - я всю жизнь в образовании, в данный момент непосредственно ЕГЭ занимаюсь, знаю изнутри весь механизм т.с. И он очень далек от идеала, к сожалению...
ПавLovaВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
ЕГЭ не сдают а угадывают. Тут как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Угадывают?)...Понятно.Детей возраста 16-18 лет у вас нет.Уже много лет ЕГЭ включает в себя не только тестовую ( самую маленькую часть).
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Полина Никанорова
Полина Никанорова
ЕГЭ без репетиторов сдать невозможно, даже если есть мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да вы чтоооо? а моя вот сдала, и весь класс ее сдал. образование обходится в 1000 руб. в месяц (на питание и форму, на счет школы, по квитанции) плюс деньги на дорогу и фонд класса 3-5 тыс. в год. Просто школа хорошая, но чтоб туда попасть и там учиться, нужны мозги, а не деньги. А что без репетиторов не сдать, это кто Вам такое сказал? В жизни бы не додумалась делать аборт только потому что тогда старшие ЕГЭ не сдадут. Пусть сами себе дорогу учатся прокладывать своими мозгами и трудом
Вера ЛебедеваВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
да вы чтоооо? а моя вот сдала, и весь класс ее сдал. образование обходится в 1000 руб. в месяц (на питание и форму, на счет школы, по квитанции) плюс деньги на дорогу и фонд класса 3-5 тыс. в год. Просто школа хорошая, но чтоб туда попасть и там учиться, нужны мозги, а не деньги. А что без репетиторов не сдать, это кто Вам такое сказал? В жизни бы не додумалась делать аборт только потому что тогда старшие ЕГЭ не сдадут. Пусть сами себе дорогу учатся прокладывать своими мозгами и трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Респект!
anele1901В ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
да вы чтоооо? а моя вот сдала, и весь класс ее сдал. образование обходится в 1000 руб. в месяц (на питание и форму, на счет школы, по квитанции) плюс деньги на дорогу и фонд класса 3-5 тыс. в год. Просто школа хорошая, но чтоб туда попасть и там учиться, нужны мозги, а не деньги. А что без репетиторов не сдать, это кто Вам такое сказал? В жизни бы не додумалась делать аборт только потому что тогда старшие ЕГЭ не сдадут. Пусть сами себе дорогу учатся прокладывать своими мозгами и трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Без репетиторов сдать можно, но не на высокие баллы.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на anele1901
anele1901
Без репетиторов сдать можно, но не на высокие баллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это ваши дети Вам сказали? или репетиторы? повторяю, что у моей дочери весь класс сдал на высокие баллы, моей до максимума по английскому 3 балла не хватило, разговаривает она свободно на нем, книги читает и фильмы смотрит, причем в ее знания по этому предмету я не вложила ни копейки, как и во все остальные знания, кроме того, что написала выше. И если ребенок не тянет знания самостоятельно, какой смысл таскать его по репетиторам? они за него сдадут? если есть стремление, все сами выучат и сдадут, если нет - полно вакансий, не требующих высшего образования. И так полстраны высокообразованного планктона, с чьими дипломами только в туалет сходить, хотите еще парочку таких прибавить и горбатиться на это всю жизнь? И ради этого автор собирается сейчас аборт сделать?
anele1901В ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
это ваши дети Вам сказали? или репетиторы? повторяю, что у моей дочери весь класс сдал на высокие баллы, моей до максимума по английскому 3 балла не хватило, разговаривает она свободно на нем, книги читает и фильмы смотрит, причем в ее знания по этому предмету я не вложила ни копейки, как и во все остальные знания, кроме того, что написала выше. И если ребенок не тянет знания самостоятельно, какой смысл таскать его по репетиторам? они за него сдадут? если есть стремление, все сами выучат и сдадут, если нет - полно вакансий, не требующих высшего образования. И так полстраны высокообразованного планктона, с чьими дипломами только в туалет сходить, хотите еще парочку таких прибавить и горбатиться на это всю жизнь? И ради этого автор собирается сейчас аборт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Никто мне не говорил. Просто мой сын хотел поступить в хороший ВУЗ, а не в шарагу какую-нибудь. И прям весь класс Вашей дочери сдал ЕГЭ на 90-100 баллов? Не поверю. Все остальное - это не высокие баллы. Мой сын закончил гимназию с медалью, и это Вы свою дочь с дипломом в сортир отправляйте, а мы как-нибудь без Вас разберемся. По-английски мой сын тоже свободно разговаривает, но ему этот предмет не был нужен, а была нужна физика и профильная математика. А здесь без дополнительной подготовки не сдашь. Сейчас мой сын учится в том ВУЗе, к котором хотел. И мне плевать, что по этому поводу думаете Вы.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на anele1901
anele1901
Никто мне не говорил. Просто мой сын хотел поступить в хороший ВУЗ, а не в шарагу какую-нибудь. И прям весь класс Вашей дочери сдал ЕГЭ на 90-100 баллов? Не поверю. Все остальное - это не высокие баллы. Мой сын закончил гимназию с медалью, и это Вы свою дочь с дипломом в сортир отправляйте, а мы как-нибудь без Вас разберемся. По-английски мой сын тоже свободно разговаривает, но ему этот предмет не был нужен, а была нужна физика и профильная математика. А здесь без дополнительной подготовки не сдашь. Сейчас мой сын учится в том ВУЗе, к котором хотел. И мне плевать, что по этому поводу думаете Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да, ВЕСЬ класс сдал выбранные предметы на 90-100 баллов. Просто учатся в этой школе те, кто уже прошел по конкурсу 5 чел/место. Они шли туда учиться, а не штаны просиживать, и учатся с 8.45 до 18.00 5 дней в неделю, еще субботу до 15.00. Абсолютно бесплатно и без всякого блата. И мало у кого есть время на репетиторов и еще на что-то
anele1901В ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
да, ВЕСЬ класс сдал выбранные предметы на 90-100 баллов. Просто учатся в этой школе те, кто уже прошел по конкурсу 5 чел/место. Они шли туда учиться, а не штаны просиживать, и учатся с 8.45 до 18.00 5 дней в неделю, еще субботу до 15.00. Абсолютно бесплатно и без всякого блата. И мало у кого есть время на репетиторов и еще на что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, конечно, они учатся, а все остальные штаны просиживают. Про 100 баллов у всего класса свистеть не надо. Не поверю никогда.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на anele1901
anele1901
Да, конечно, они учатся, а все остальные штаны просиживают. Про 100 баллов у всего класса свистеть не надо. Не поверю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я уже поняла, что в Вашей реальности в норме из последних сил выбиваться, лишь бы вытянуть посредственного ученика до уровня дипломата, ни перед чем не останавливаясь. А в моей реальности если ребенок сам этого добьется, то молодец, а если не тянет, то лучше пусть из нее выйдет хороший воспитатель, медсестра или швея, чем недалекий врач или финансист, которого родители изо всех сил в престижный ВУЗ за уши тянули и жизнь на это положили, причем не только свою
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем