Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить мужа от 3-4 ребенка

У нас двое детей 13 и 6, сейчас я беременна, да еще и двойня 7я неделя пошла. Я боюсь этих детей, если бы была первая беременность то я бы была за, а тут третья, да еще и двойня. Я в замешательстве. Муж против аборта категорически, боюсь что не потянем не физически, ни морально, ни материально, и эти страхи меня не покидают. Хочется дать детям по максимум, тут я думаю не получится. Перебиваться с куска на кусок тоже не хочется. Помимо этого у нас большой кредит, его зп уходит полность на погашение, живем на мою зп, не бедствуем конечно, но если рожу думаю что начнем. Муж ничего про это слушать не хочет, из-за этого дома скандалы, он как будто ничего не понимает и не видит. Как мне отговорить его, чтоб он меня поддержал, я ни разу не делала аборты, мне и так тяжело сделать этот шаг тем более двое детей там, морально очень тяжело, но как представлю как мы будем жить, хочется бежать и сделать его. Хотелось бы поддержку от мужа, посоветуйте как его уговорить поддержать меня. Срок то идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2663
ПавLovaВ ответ на anele1901
anele1901
Никто мне не говорил. Просто мой сын хотел поступить в хороший ВУЗ, а не в шарагу какую-нибудь. И прям весь класс Вашей дочери сдал ЕГЭ на 90-100 баллов? Не поверю. Все остальное - это не высокие баллы. Мой сын закончил гимназию с медалью, и это Вы свою дочь с дипломом в сортир отправляйте, а мы как-нибудь без Вас разберемся. По-английски мой сын тоже свободно разговаривает, но ему этот предмет не был нужен, а была нужна физика и профильная математика. А здесь без дополнительной подготовки не сдашь. Сейчас мой сын учится в том ВУЗе, к котором хотел. И мне плевать, что по этому поводу думаете Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наконец- то адекватный ответ.А то пишут все далёкие от реальности, как с других планет.Все у них бесплатно,все на бюджете, все дети гении.
Пуся СахарокВ ответ на anele1901
anele1901
Никто мне не говорил. Просто мой сын хотел поступить в хороший ВУЗ, а не в шарагу какую-нибудь. И прям весь класс Вашей дочери сдал ЕГЭ на 90-100 баллов? Не поверю. Все остальное - это не высокие баллы. Мой сын закончил гимназию с медалью, и это Вы свою дочь с дипломом в сортир отправляйте, а мы как-нибудь без Вас разберемся. По-английски мой сын тоже свободно разговаривает, но ему этот предмет не был нужен, а была нужна физика и профильная математика. А здесь без дополнительной подготовки не сдашь. Сейчас мой сын учится в том ВУЗе, к котором хотел. И мне плевать, что по этому поводу думаете Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Английский ему пригодится, сейчас все престижные фирмы берут специалистов со знанием иностранного, но вы и так все знаете видимо)
Пуся СахарокВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
это ваши дети Вам сказали? или репетиторы? повторяю, что у моей дочери весь класс сдал на высокие баллы, моей до максимума по английскому 3 балла не хватило, разговаривает она свободно на нем, книги читает и фильмы смотрит, причем в ее знания по этому предмету я не вложила ни копейки, как и во все остальные знания, кроме того, что написала выше. И если ребенок не тянет знания самостоятельно, какой смысл таскать его по репетиторам? они за него сдадут? если есть стремление, все сами выучат и сдадут, если нет - полно вакансий, не требующих высшего образования. И так полстраны высокообразованного планктона, с чьими дипломами только в туалет сходить, хотите еще парочку таких прибавить и горбатиться на это всю жизнь? И ради этого автор собирается сейчас аборт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вам 100 баллов за понимание и за воспитание!
АнонимВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
это ваши дети Вам сказали? или репетиторы? повторяю, что у моей дочери весь класс сдал на высокие баллы, моей до максимума по английскому 3 балла не хватило, разговаривает она свободно на нем, книги читает и фильмы смотрит, причем в ее знания по этому предмету я не вложила ни копейки, как и во все остальные знания, кроме того, что написала выше. И если ребенок не тянет знания самостоятельно, какой смысл таскать его по репетиторам? они за него сдадут? если есть стремление, все сами выучат и сдадут, если нет - полно вакансий, не требующих высшего образования. И так полстраны высокообразованного планктона, с чьими дипломами только в туалет сходить, хотите еще парочку таких прибавить и горбатиться на это всю жизнь? И ради этого автор собирается сейчас аборт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какой вы тут бред несете!))) Если развели димагогию, причём тут автор в ваших догадках?)))
АвтоответчикВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
да вы чтоооо? а моя вот сдала, и весь класс ее сдал. образование обходится в 1000 руб. в месяц (на питание и форму, на счет школы, по квитанции) плюс деньги на дорогу и фонд класса 3-5 тыс. в год. Просто школа хорошая, но чтоб туда попасть и там учиться, нужны мозги, а не деньги. А что без репетиторов не сдать, это кто Вам такое сказал? В жизни бы не додумалась делать аборт только потому что тогда старшие ЕГЭ не сдадут. Пусть сами себе дорогу учатся прокладывать своими мозгами и трудом
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"нужны мозги, а не деньги" - 100% правы
Полина Никанорова
ЕГЭ без репетиторов сдать невозможно, даже если есть мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но есть не репетиторы, а групповые курсы цены за которые вполне приемлемы.
натусикВ ответ на Полина Никанорова
Полина Никанорова
ЕГЭ без репетиторов сдать невозможно, даже если есть мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мой сдал,без репетиторов! и поступил! и работает!
Татьяна БелаяВ ответ на Полина Никанорова
Полина Никанорова
ЕГЭ без репетиторов сдать невозможно, даже если есть мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Точно!
Darionara MironВ ответ на Полина Никанорова
Полина Никанорова
ЕГЭ без репетиторов сдать невозможно, даже если есть мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо же, а у нас все без репетиторов сдавали, как же так, как же так.
АленаВ ответ на натусик
натусик
сами себе противоречите-если есть мозги-сам поступит,без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поступит сам, только не сможет жить в другом городе без денег.
Мария МВ ответ на натусик
натусик
сами себе противоречите-если есть мозги-сам поступит,без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А жить он в городе, в котором хороший вуз на что будет?
Крыша мираВ ответ на натусик
натусик
сами себе противоречите-если есть мозги-сам поступит,без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению,это не всегда так.есть факультеты,где нет бюджетных мест.
Алина ТочиловаВ ответ на натусик
натусик
сами себе противоречите-если есть мозги-сам поступит,без денег
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да одно дело поступить на бюджет, там мозгов достаточно, конечно, а содержать человека в престижном вузе, но в другом городе, это, знаете ли, затратно
lou louВ ответ на Алина Точилова
Алина Точилова
Да одно дело поступить на бюджет, там мозгов достаточно, конечно, а содержать человека в престижном вузе, но в другом городе, это, знаете ли, затратно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да в престижном вузе надо и тряпки поприличнее покупать и денег на карманные расходы больше давать)))) так что ли?
lou louВ ответ на Алена
Алена
Если есть мозги, то и деньги нужны, чтобы отправить учиться в хороший вуз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если есть мозги то без денег поступит.
А если мозгов нет то нет. И престижный ВУЗ это вообще не залог успех. А в обычный ВУЗ при наличии мозга поступить достаточно легко.
ПавLovaВ ответ на lou lou
lou lou
Если есть мозги то без денег поступит.
А если мозгов нет то нет. И престижный ВУЗ это вообще не залог успех. А в обычный ВУЗ при наличии мозга поступить достаточно легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы поступить даже в обычный ВУЗ, нужна подготовка к ЕГЭ.Расценки Москва: русский язык от 1200 час, базовая математика от 1200 час,профильная от 1500.Плюс остальные профильные предметы.Подготовка от школы государственная 1800 в месяц 1 предмет.Вот и подсчитайте сколько нужно финансов за учебный год.
lou louВ ответ на ПавLova
ПавLova
Чтобы поступить даже в обычный ВУЗ, нужна подготовка к ЕГЭ.Расценки Москва: русский язык от 1200 час, базовая математика от 1200 час,профильная от 1500.Плюс остальные профильные предметы.Подготовка от школы государственная 1800 в месяц 1 предмет.Вот и подсчитайте сколько нужно финансов за учебный год.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Курсы по подготовке к ЕГЭ (СПб в 2016/17) 31700 за год. Это 3 тыс рублей в месяц. Два предмета 6тыс в мес. Неужели эти деньги невозможно скопить родителям????
Если ребенок не тупой экзамен после этих курсов он сдаст на высокий бал.
ПавLovaВ ответ на lou lou
lou lou
Курсы по подготовке к ЕГЭ (СПб в 2016/17) 31700 за год. Это 3 тыс рублей в месяц. Два предмета 6тыс в мес. Неужели эти деньги невозможно скопить родителям????
Если ребенок не тупой экзамен после этих курсов он сдаст на высокий бал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фантастические данные). У меня тоже дочь в этом году сдала ЕГЭ и поступила на бюджет.Во многих ВУЗах бюджетных мест либо нет, либо мало,как было у нас(5 мест).
lou louВ ответ на ПавLova
ПавLova
Фантастические данные). У меня тоже дочь в этом году сдала ЕГЭ и поступила на бюджет.Во многих ВУЗах бюджетных мест либо нет, либо мало,как было у нас(5 мест).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так ЕГЭ надо хорошо сдавать. А по поводу репетиторов что в группе что на индивидуальных дают один и тот же материал. Так было всегда. Занятия в группе всегда стоили дешевле.
Татьяна БелаяВ ответ на ПавLova
ПавLova
Чтобы поступить даже в обычный ВУЗ, нужна подготовка к ЕГЭ.Расценки Москва: русский язык от 1200 час, базовая математика от 1200 час,профильная от 1500.Плюс остальные профильные предметы.Подготовка от школы государственная 1800 в месяц 1 предмет.Вот и подсчитайте сколько нужно финансов за учебный год.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Моя в этом году закончила 11 класс, 180 тыс на репетиторов только ушло! Плюс выпускной, платья ,прически....Она у нас одна, мы с мужем с содроганием думаем, что вешались бы, если бы ещё дети были.
ПавLovaВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Моя в этом году закончила 11 класс, 180 тыс на репетиторов только ушло! Плюс выпускной, платья ,прически....Она у нас одна, мы с мужем с содроганием думаем, что вешались бы, если бы ещё дети были.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна.У нас также.Но на форуме у всех очень умные дети, поступившие все на бюджет, бесплатно!)...
Татьяна БелаяВ ответ на ПавLova
ПавLova
Согласна.У нас также.Но на форуме у всех очень умные дети, поступившие все на бюджет, бесплатно!)...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, куда не посмотри- у всех гении
anele1901В ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Моя в этом году закончила 11 класс, 180 тыс на репетиторов только ушло! Плюс выпускной, платья ,прически....Она у нас одна, мы с мужем с содроганием думаем, что вешались бы, если бы ещё дети были.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас еще больше на репетиторов ушло. Зато поступил на бюджет. Лучше один раз потратиться, чем потом несколько лет по 200-300 тысяч в год платить.
Татьяна БелаяВ ответ на anele1901
anele1901
У нас еще больше на репетиторов ушло. Зато поступил на бюджет. Лучше один раз потратиться, чем потом несколько лет по 200-300 тысяч в год платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно, к этому и стремились
.ДВФУ, бюджет.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Моя в этом году закончила 11 класс, 180 тыс на репетиторов только ушло! Плюс выпускной, платья ,прически....Она у нас одна, мы с мужем с содроганием думаем, что вешались бы, если бы ещё дети были.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
моя на выпускной даже идти не захотела, самой денег было жалко на наряды-прически, в итоге всем классом сошлись на том, что можно скромно посидеть в кафе без пафоса, и это одна из престижнейших школ города!!, туда по конкурсу берут 5 чел. на место. Сказала лучше на поездку за границу эти деньги потратит. Жаль, что у вашей дочери и у вас с мужем такие ценности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем