Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить мужа от 3-4 ребенка

У нас двое детей 13 и 6, сейчас я беременна, да еще и двойня 7я неделя пошла. Я боюсь этих детей, если бы была первая беременность то я бы была за, а тут третья, да еще и двойня. Я в замешательстве. Муж против аборта категорически, боюсь что не потянем не физически, ни морально, ни материально, и эти страхи меня не покидают. Хочется дать детям по максимум, тут я думаю не получится. Перебиваться с куска на кусок тоже не хочется. Помимо этого у нас большой кредит, его зп уходит полность на погашение, живем на мою зп, не бедствуем конечно, но если рожу думаю что начнем. Муж ничего про это слушать не хочет, из-за этого дома скандалы, он как будто ничего не понимает и не видит. Как мне отговорить его, чтоб он меня поддержал, я ни разу не делала аборты, мне и так тяжело сделать этот шаг тем более двое детей там, морально очень тяжело, но как представлю как мы будем жить, хочется бежать и сделать его. Хотелось бы поддержку от мужа, посоветуйте как его уговорить поддержать меня. Срок то идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2663
13456789107
Татьяна БелаяВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
моя на выпускной даже идти не захотела, самой денег было жалко на наряды-прически, в итоге всем классом сошлись на том, что можно скромно посидеть в кафе без пафоса, и это одна из престижнейших школ города!!, туда по конкурсу берут 5 чел. на место. Сказала лучше на поездку за границу эти деньги потратит. Жаль, что у вашей дочери и у вас с мужем такие ценности
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я ничего не писала про наши ценности! А выпускной-он один раз в жизни, дети жили 11 лет одной жизнью, почему я должна скромно сидеть в кафе? Мы закончили одну из престижных школ города, ребёнок лидер класса, и выпускной гуляли в самом классном ресторане города! Ваш выбор-это ваш, а я не собираюсь экономить на ребёнке.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Я ничего не писала про наши ценности! А выпускной-он один раз в жизни, дети жили 11 лет одной жизнью, почему я должна скромно сидеть в кафе? Мы закончили одну из престижных школ города, ребёнок лидер класса, и выпускной гуляли в самом классном ресторане города! Ваш выбор-это ваш, а я не собираюсь экономить на ребёнке.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
молодцы, а Я закончила школу 20 лет назад и мне бы в голову не пришло, что к выпускному дочери я должна тоже иметь какое--то отношение. Ваше МЫ меня позабавило))
Татьяна БелаяВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
молодцы, а Я закончила школу 20 лет назад и мне бы в голову не пришло, что к выпускному дочери я должна тоже иметь какое--то отношение. Ваше МЫ меня позабавило))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну забавляйтесь, чё уж! Я интересуюсь делами дочери и участвую в её жизни.И за советом она идёт ко мне , а не по подружкам.И чего плохого в том, чтобы иметь отношение к её выпускному? За 11 лет учёбы мы со всеми родителями контактировали ,на выпускной пошли все вместе: на 100 детей 200 родителей.Вообще не понимаю, как можно не иметь отношение к выпускному собственного ребёнка?
Пы.Сы.Я закончила школу 26 лет назад, и наши родители тоже присутствовали.
lou louВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Я ничего не писала про наши ценности! А выпускной-он один раз в жизни, дети жили 11 лет одной жизнью, почему я должна скромно сидеть в кафе? Мы закончили одну из престижных школ города, ребёнок лидер класса, и выпускной гуляли в самом классном ресторане города! Ваш выбор-это ваш, а я не собираюсь экономить на ребёнке.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы уже сэкономили не отправив дочь учиться за границу. Там у нее бы было в разы больше возможностей. В Стэнфорд например.
lou louВ ответ на Татьяна Белая
Татьяна Белая
Моя в этом году закончила 11 класс, 180 тыс на репетиторов только ушло! Плюс выпускной, платья ,прически....Она у нас одна, мы с мужем с содроганием думаем, что вешались бы, если бы ещё дети были.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну могло уйти и 250. А если бы вфарами учебу заграницей то эти цены были бы в евро)))
АленаВ ответ на lou lou
lou lou
Если есть мозги то без денег поступит.
А если мозгов нет то нет. И престижный ВУЗ это вообще не залог успех. А в обычный ВУЗ при наличии мозга поступить достаточно легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя дочь в 2012 году поступида в МГУ , МГИМО и СПБГУ на бюджет. Но если бы у нас не было денег содержать ее в Москве, то никуда бы она не поехала.
lou louВ ответ на Алена
Алена
Моя дочь в 2012 году поступида в МГУ , МГИМО и СПБГУ на бюджет. Но если бы у нас не было денег содержать ее в Москве, то никуда бы она не поехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Содержать всего два года а потом может и на работу выйти. Да и на первом курсе можно подрабатывать. Конечно удобнее только учиться, но нет ничего невозможного.
Ну серьезно закончила бы не московский ВУЗ, а другой и приехала бы в Москву уже специалистом.
У всех разные пути.
Татьяна БелаяВ ответ на lou lou
lou lou
Содержать всего два года а потом может и на работу выйти. Да и на первом курсе можно подрабатывать. Конечно удобнее только учиться, но нет ничего невозможного.
Ну серьезно закончила бы не московский ВУЗ, а другой и приехала бы в Москву уже специалистом.
У всех разные пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Такую ерунду говорите!
АленаВ ответ на lou lou
lou lou
Содержать всего два года а потом может и на работу выйти. Да и на первом курсе можно подрабатывать. Конечно удобнее только учиться, но нет ничего невозможного.
Ну серьезно закончила бы не московский ВУЗ, а другой и приехала бы в Москву уже специалистом.
У всех разные пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В какой то степени возможно конечно. Но стажировки за границу (это на бюджете в МГУ) мы не смогли бы ей профинансировать и заработать ей такие деньги не реально.
lou louВ ответ на Алена
Алена
В какой то степени возможно конечно. Но стажировки за границу (это на бюджете в МГУ) мы не смогли бы ей профинансировать и заработать ей такие деньги не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вот была на стажировках за границей БЕСПЛАТНО еще и денег приплачивали. А потом еще и на работу взяли)))
АленаВ ответ на lou lou
lou lou
Я вот была на стажировках за границей БЕСПЛАТНО еще и денег приплачивали. А потом еще и на работу взяли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот такое у нас МГУ, что только за свой счет. Но теперь она в Германии работает и получает в разы больше меня.
anele1901В ответ на lou lou
lou lou
Содержать всего два года а потом может и на работу выйти. Да и на первом курсе можно подрабатывать. Конечно удобнее только учиться, но нет ничего невозможного.
Ну серьезно закончила бы не московский ВУЗ, а другой и приехала бы в Москву уже специалистом.
У всех разные пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Правда? На первом курсе подрабатывать? Ну-ну.... Мой когда на первом курсе учился, так порой они ночами сидели, так как не успевали сделать всё, что нужно.
НатальяБерезкинаВ ответ на Алена
Алена
Если есть мозги, то и деньги нужны, чтобы отправить учиться в хороший вуз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня старшая дочь хорошо сдала ЕГЭ и учится на бюджете в хорошем Московском ВУЗе.О каких деньгах вы говорите?!?Ни копейки не заплатила.
ПавLovaВ ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
У меня старшая дочь хорошо сдала ЕГЭ и учится на бюджете в хорошем Московском ВУЗе.О каких деньгах вы говорите?!?Ни копейки не заплатила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Расскажите секрет) как можно подготовиться к предметам, которые НЕ проходят в школе?) Например, профильная математика,не затратив денег на репетиторов?).
НатальяБерезкинаВ ответ на ПавLova
ПавLova
Расскажите секрет) как можно подготовиться к предметам, которые НЕ проходят в школе?) Например, профильная математика,не затратив денег на репетиторов?).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да по профильной математике нанимала репетитора.800 рублей 2 часа.Ходила раз в неделю. Понятно,что где то все равно придётся потратиться на детей. Но родители обычно работают,так то.И дети имеют свойство вырастать.Вечно в декрете с ними никто не сидит.Ну не понимаю я как можно поменять жизнь двух детей на мифические матер.блага.Ни одна нормальная мать которая все таки родила,потом об этом не жалеет.Жалеют обычно о сделанных абортах...У меня у тети сына убили в 14 лет единстаенного.Ей уже 38 было.Так она после этого двоих детей ещё родила.На одном не остановилась.И неправда что дети из многодетных семей имеют одного ребёнка.Я сама из многодетной, нас трое было.У меня 4,у брата пока двое,но он хочет еще одного. У сестры детей пока нет.Она недавно замуж вышла. А мамина сестра у которой один ребёнок,всегда жалела,что второго не родила,у нее проблемы были со здоровьем,единственный сын вырос махровым эгоистом.
lou louВ ответ на ПавLova
ПавLova
Расскажите секрет) как можно подготовиться к предметам, которые НЕ проходят в школе?) Например, профильная математика,не затратив денег на репетиторов?).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть специальные курсы для подготовки к ЕГЭ и стоят они вполне нормальных денег. В разы дешевле чем репетиторы.
АленаВ ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
У меня старшая дочь хорошо сдала ЕГЭ и учится на бюджете в хорошем Московском ВУЗе.О каких деньгах вы говорите?!?Ни копейки не заплатила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В МГУ на бюджете стажировки за границу за свой счет, например. Поверьте, отправить дочь за границу на 6 месяцев не дешево.
НатальяБерезкинаВ ответ на Алена
Алена
В МГУ на бюджете стажировки за границу за свой счет, например. Поверьте, отправить дочь за границу на 6 месяцев не дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это из разряда-а у кого то жемчуг мелкий.Не обязательно именно в МГУ учиться!Есть множество других вузов!
НатальяБерезкина
У меня старшая дочь хорошо сдала ЕГЭ и учится на бюджете в хорошем Московском ВУЗе.О каких деньгах вы говорите?!?Ни копейки не заплатила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что за хороший московский ВУЗ? Может название скажете?
НатальяБерезкинаВ ответ на anele1901
anele1901
Что за хороший московский ВУЗ? Может название скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Московский Химико-технологический университет им.Менделеева.
НатальяБерезкина
Московский Химико-технологический университет им.Менделеева.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошие ВУЗы - это те, которые входят в первую десятку страны. Этого ВУЗа там нет.
НатальяБерезкинаВ ответ на anele1901
anele1901
Хорошие ВУЗы - это те, которые входят в первую десятку страны. Этого ВУЗа там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет предела совершенству!Можно и в десятку лучших ВУЗов мира стремиться!Каждому своё.А сколько процентов учатся в десятке лучших вузов страны?Не факт,что все они потом зарабатывают больше,чем те,кто учился в других.Театральные вузы вообще не входят в эти десятки,а выходят потом их них и становятся богатыми и знаменитыми.Все от человека зависит.
НатальяБерезкина
Нет предела совершенству!Можно и в десятку лучших ВУЗов мира стремиться!Каждому своё.А сколько процентов учатся в десятке лучших вузов страны?Не факт,что все они потом зарабатывают больше,чем те,кто учился в других.Театральные вузы вообще не входят в эти десятки,а выходят потом их них и становятся богатыми и знаменитыми.Все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зависит и от человека и от подготовки. В престижных ВУЗах и подготовка на уровне и финансирование хорошее. Да и на будущее надо работать. Сейчас многие работодатели обращают внимание на ВУЗ и это может сыграть решающую роль при приеме на работу. А вообще мой сын поступил в тот ВУЗ, который хотел. Туда на бюджет очень сложно поступить, баллы проходные высокие, а платное не дешево. Так что разок потратились на репетиторов, зато получил хорошие баллы и прошел на бюджет.
НатальяБерезкинаВ ответ на anele1901
anele1901
Зависит и от человека и от подготовки. В престижных ВУЗах и подготовка на уровне и финансирование хорошее. Да и на будущее надо работать. Сейчас многие работодатели обращают внимание на ВУЗ и это может сыграть решающую роль при приеме на работу. А вообще мой сын поступил в тот ВУЗ, который хотел. Туда на бюджет очень сложно поступить, баллы проходные высокие, а платное не дешево. Так что разок потратились на репетиторов, зато получил хорошие баллы и прошел на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И моя дочь поступили именно в тот ВУЗ и именно на ту специальность которую хотела.Проходные баллы тоже были высокие.Попали только во вторую волну.
натусикВ ответ на lou lou
lou lou
Для того чтобы обучаться там где хочешь мозги нужно иметь и все.
А если мозгов нет, то родительские деньги (если это конечно не оочень богатая семья) не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9



13456789107
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем