Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить мужа от 3-4 ребенка

У нас двое детей 13 и 6, сейчас я беременна, да еще и двойня 7я неделя пошла. Я боюсь этих детей, если бы была первая беременность то я бы была за, а тут третья, да еще и двойня. Я в замешательстве. Муж против аборта категорически, боюсь что не потянем не физически, ни морально, ни материально, и эти страхи меня не покидают. Хочется дать детям по максимум, тут я думаю не получится. Перебиваться с куска на кусок тоже не хочется. Помимо этого у нас большой кредит, его зп уходит полность на погашение, живем на мою зп, не бедствуем конечно, но если рожу думаю что начнем. Муж ничего про это слушать не хочет, из-за этого дома скандалы, он как будто ничего не понимает и не видит. Как мне отговорить его, чтоб он меня поддержал, я ни разу не делала аборты, мне и так тяжело сделать этот шаг тем более двое детей там, морально очень тяжело, но как представлю как мы будем жить, хочется бежать и сделать его. Хотелось бы поддержку от мужа, посоветуйте как его уговорить поддержать меня. Срок то идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2663
Кайл Риз
я б оставил на вашем месте
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
я б оставил на вашем месте
СсылкаПожаловаться
Сейчас тяжелое время, сами понимаете, да и не представляю как я буду с 4 детьми, двоих школа, тренировки еще приходится их возить, и как я буду это делать с малышами, дома будет дурдом, не готова я к большой семье.
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас тяжелое время, сами понимаете, да и не представляю как я буду с 4 детьми, двоих школа, тренировки еще приходится их возить, и как я буду это делать с малышами, дома будет дурдом, не готова я к большой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13-летний, когда срок подойдет, сможет уже сам ездить на учебу, тренировки, и даже младшего возить. В банке можно попросить отсрочку в связи с родами.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
13-летний, когда срок подойдет, сможет уже сам ездить на учебу, тренировки, и даже младшего возить. В банке можно попросить отсрочку в связи с родами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отсрочку не попросишь, поздно, платим теперь приставам, муж два года не работал, поэтому просрочка кредита. Не могу я на мужа положится, он может ооочень долго искать себе работу, конечно хорошую, но ищет он ее годами. Представьте если я в декрете, с 4мя детьми, и он теряет работу, и что дальше? 13 летний ребенок сам ездит, со вторым не может помочь, т.к. у него каждый день тренировки, уроки, школа, часто соревнования, на которые тоже не малые деньги уходят. Вырастить это одно, а дать всем образование, спорт, учеба мне кажется всем не получится.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
отсрочку не попросишь, поздно, платим теперь приставам, муж два года не работал, поэтому просрочка кредита. Не могу я на мужа положится, он может ооочень долго искать себе работу, конечно хорошую, но ищет он ее годами. Представьте если я в декрете, с 4мя детьми, и он теряет работу, и что дальше? 13 летний ребенок сам ездит, со вторым не может помочь, т.к. у него каждый день тренировки, уроки, школа, часто соревнования, на которые тоже не малые деньги уходят. Вырастить это одно, а дать всем образование, спорт, учеба мне кажется всем не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а раньше почему не думали..почему не предохранялись?????????????
екатерина петроваВ ответ на Наталья К
Наталья К
а раньше почему не думали..почему не предохранялись?????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, нечаянно нажала.
Пуся СахарокВ ответ на Аноним
Аноним
отсрочку не попросишь, поздно, платим теперь приставам, муж два года не работал, поэтому просрочка кредита. Не могу я на мужа положится, он может ооочень долго искать себе работу, конечно хорошую, но ищет он ее годами. Представьте если я в декрете, с 4мя детьми, и он теряет работу, и что дальше? 13 летний ребенок сам ездит, со вторым не может помочь, т.к. у него каждый день тренировки, уроки, школа, часто соревнования, на которые тоже не малые деньги уходят. Вырастить это одно, а дать всем образование, спорт, учеба мне кажется всем не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вам и аргумент! Раз 2 года мог без работы сидеть, это что за отец многодетный? Мне страшно за вас! Двойняшек тяжело выносить, и родятся они слабые... Вашего здоровья хватит на всех?
Вера ЛебедеваВ ответ на Пуся Сахарок
Пуся Сахарок
Вот вам и аргумент! Раз 2 года мог без работы сидеть, это что за отец многодетный? Мне страшно за вас! Двойняшек тяжело выносить, и родятся они слабые... Вашего здоровья хватит на всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пуся, у меня двойня без ЭКО, в 33 года, 38 недель по 2500гр. Не будьте категоричны, что двойня - дохлики. Слава Богу, у моих все отлично. И как говорится, Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. Я тоже была в шоке, когда узнала о двойне, у меня годовалый малыш был на руках. Но я всю жизнь мечтала о двойняшках... И ситуация тоже примерно как у автора была. И сейчас спустя 4 года все чудесно! Дети - дружная команда, родители работают, машину новую взяли, кредит платим, с детьми занимаемся... Да, первый год трудновато было, но потому что я без бабушек и старший без садика. А двойня - это здорово!!!
Пуся СахарокВ ответ на Вера Лебедева
Вера Лебедева
Пуся, у меня двойня без ЭКО, в 33 года, 38 недель по 2500гр. Не будьте категоричны, что двойня - дохлики. Слава Богу, у моих все отлично. И как говорится, Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. Я тоже была в шоке, когда узнала о двойне, у меня годовалый малыш был на руках. Но я всю жизнь мечтала о двойняшках... И ситуация тоже примерно как у автора была. И сейчас спустя 4 года все чудесно! Дети - дружная команда, родители работают, машину новую взяли, кредит платим, с детьми занимаемся... Да, первый год трудновато было, но потому что я без бабушек и старший без садика. А двойня - это здорово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, я просто хотела предостеречь, я постарше автора и работала с трудными детьми. А при таком муже сто раз бы подумала, получается, что только на себя нужно надеяться...А двойняшек много и здоровых, кто же спорит))) Автор уже решила для себя, а в теме она просила совет как мужа отговорить.
Y AВ ответ на Аноним
Аноним
отсрочку не попросишь, поздно, платим теперь приставам, муж два года не работал, поэтому просрочка кредита. Не могу я на мужа положится, он может ооочень долго искать себе работу, конечно хорошую, но ищет он ее годами. Представьте если я в декрете, с 4мя детьми, и он теряет работу, и что дальше? 13 летний ребенок сам ездит, со вторым не может помочь, т.к. у него каждый день тренировки, уроки, школа, часто соревнования, на которые тоже не малые деньги уходят. Вырастить это одно, а дать всем образование, спорт, учеба мне кажется всем не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если до приставов дело дошло! то как дальше? нищету плодить собрались? У меня такая же ситуэйшен была, тока моим было 9 и 3. Двойня на узи. Средненько жили. Квартира новая двушка, ипотека, он начал свой бизнес. У меня стабильная работа. Мы решили своим детям двум лучше дать все, чем по крохам собирать. И не пожалели, что так поступили. Вот сейчас, когда у нас бизнес, нет ипотеки, может и соберемся за третьим
BlondeВ ответ на Y A
Y A
Ну если до приставов дело дошло! то как дальше? нищету плодить собрались? У меня такая же ситуэйшен была, тока моим было 9 и 3. Двойня на узи. Средненько жили. Квартира новая двушка, ипотека, он начал свой бизнес. У меня стабильная работа. Мы решили своим детям двум лучше дать все, чем по крохам собирать. И не пожалели, что так поступили. Вот сейчас, когда у нас бизнес, нет ипотеки, может и соберемся за третьим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как можно так хладнокровно рассказывать об этом?..
БухгалтерияВ ответ на Blonde
Blonde
Как можно так хладнокровно рассказывать об этом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже в шоке от этого коммента
Katerina POLARВ ответ на Blonde
Blonde
Как можно так хладнокровно рассказывать об этом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000
STYX NaturcosmeticВ ответ на Blonde
Blonde
Как можно так хладнокровно рассказывать об этом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы хотели...в голове одни деньги и бизнес!!!
Y AВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
А что вы хотели...в голове одни деньги и бизнес!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, лучше малоимущими многодетными быть? Чтоб дети с завистью смотрели на сверстников и не могли обучаться там, где хотят?
STYX NaturcosmeticВ ответ на Y A
Y A
А что, лучше малоимущими многодетными быть? Чтоб дети с завистью смотрели на сверстников и не могли обучаться там, где хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
Y AВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тут на лицо нищета
lou louВ ответ на Y A
Y A
Ну тут на лицо нищета
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В чем нищета то? Вспомните 90е годы. Там полстраны даже с одним ребенком были реально нищими. И ничего многие выросли и стали нормальными людьми. Что детей всех тогда расстрелять надо было?
OOO СибСтройМатериалыВ ответ на lou lou
lou lou
В чем нищета то? Вспомните 90е годы. Там полстраны даже с одним ребенком были реально нищими. И ничего многие выросли и стали нормальными людьми. Что детей всех тогда расстрелять надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете в чем разница 90 годы и сейчас. Тогда почти все выживали, единицы жили хорошо. Знаете, надо мной в двухкомнатной квартире живет две семьи( одна семья муж+жена двое ребятишек,хорошо муж неплохо зарабатывает) , ( вторая семья муж два раза сидевший, без ноги от бедра, не работал никогда , жена и вое ребятишек) на кухне бабушка. Так я даже не о том, ребятишки из верхней квартиры постоянно просят у меня конфеты, печенье ( я даю, хотя сама без помощи сына поднимаю) , но как то был день у ни печенья ни конфет не оказалось, и ребенок одной из мам очень просил вкусненького, тогда эта горе мамаша со всей мочи влепила ребенку 6 лет пощечину. Знаете в наше время плодить нищету ( как бы это плохо и обидно не звучало) по моему мнению неправильно. Или же хочешь детей ищу еще себе подработку.
АвтоответчикВ ответ на Y A
Y A
Ну тут на лицо нищета
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нищета у вас в голове. Материальный достаток ничто в сравнении с большой семьёй.
Do NaosВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
Нищета у вас в голове. Материальный достаток ничто в сравнении с большой семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Золотые слова.
Дия.В ответ на Автоответчик
Автоответчик
Нищета у вас в голове. Материальный достаток ничто в сравнении с большой семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Марат ФанинВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
Нищета у вас в голове. Материальный достаток ничто в сравнении с большой семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
правильно сказали
Комментарий удален.Почему?
Y AВ ответ на anele1901
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
И что, разве в жизни кроме детей ничего не должно быть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем