Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить от аборта подругу?

Мы с ней дружим со школы. Она всегда поддерживала меня. Приютила когда отец выгнал меня из дома. 
Теперь помощь нужна ей. Она решила сделать аборт только назло отцу ребенка. Потому что тот оказывается на ней жениться. Их отношения испортились сразу после того как она сообщила ему о беременности. Мне кажется он до сих пор в шоке и скоро одумается. Но она настроена решительно. У неё ранний срок. И поэтому она хотела купить лекарство в аптеке. Но там ей к счастью отказали. Она договорилась об аборте. И попросила меня сходить вместе с ней. Врач дал ей послушать сердце ребенка и тоже отговаривает ее. Но она уперлась. 
Что мне делать? С одной стороны это не правильно. Но с другой стороны это ее выбор. Может она и в правду не готова стать матерью одиночкой. Бросить университет и все такое. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Honney Pot
возьмите ее ребенка себе. тогда может родит
*Zаслуженная*В ответ на Honney Pot
Honney Pot
возьмите ее ребенка себе. тогда может родит
СсылкаПожаловаться
+++
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
возьмите ее ребенка себе. тогда может родит
СсылкаПожаловаться
Как хорошо что мы не знакомы. Вы такая же хорошая подруга как я балерина. А все знают что балерина из меня не какая. И пусть все знают что подруга из вас тоже.
Дарья Работова (Белова)
Толсто троллите
Дарья Работова (Белова)
Толсто троллите
СсылкаПожаловаться
Да уж... это на каком же "раннем сроке" сердцебиение у нас сейчас дают послушать?))
Veilchen
Не ходите с ней на это ужасное мероприятие.
Я в сове время отговорила подругу. Хотя она утром поехала , но уже в кабинете передумала. И теперь рада что ушла тогда

А вообще сообщите ее МЧ о том что она задумала. он похоже не в курсе
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не ходите с ней на это ужасное мероприятие.
Я в сове время отговорила подругу. Хотя она утром поехала , но уже в кабинете передумала. И теперь рада что ушла тогда

А вообще сообщите ее МЧ о том что она задумала. он похоже не в курсе
СсылкаПожаловаться
Да об этом я не подумала. Хороший совет. Спасибо!
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Да об этом я не подумала. Хороший совет. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответственность за жизнь ребенка несут оба родителя.
Мюмзик
потом детей может и не быть или родится уродец
Елена
в смысле назло отцу? он же наоборот не хочет я так поняла, то есть назло маме уши отморожу
Всем Привет
женись на ней, и усё будет распрекрасно!!
Volha
А зачем отговаривать? чтобы Ваша подруга Вас потом тем упрекала, что Вы ей жизнь испортили?
Имхо, Ваше дело привести свои аргументы, но решение за ней. Примет решение делать аборт - Ваша задача, как подруги поддержать.
ЕленаВ ответ на Volha
Volha
А зачем отговаривать? чтобы Ваша подруга Вас потом тем упрекала, что Вы ей жизнь испортили?
Имхо, Ваше дело привести свои аргументы, но решение за ней. Примет решение делать аборт - Ваша задача, как подруги поддержать.
СсылкаПожаловаться
я бы даже ради подруги, да хоть кого, не поддержала бы данное мероприятие, её грех пусть с ней и остается
VolhaВ ответ на Елена
Елена
я бы даже ради подруги, да хоть кого, не поддержала бы данное мероприятие, её грех пусть с ней и остается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я агностик. так что рассматриваю любую ситуацию только с т.з. совести.
я поддержала человека, когда ему была нужна моя поддержка - моя совесть чиста, а уж ее совесть - это ее дело.
Елена Премудрая
никак! потом виноватой окажитесь.
Ekaterina
Ничего святого. Такие темы сочинять...
VolhaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ничего святого. Такие темы сочинять...
СсылкаПожаловаться
может это и тролль, но ситуация вполне может случиться в реальности. я меня было подобное - я отговаривала от аборта, но в итоге дама приняла решение НЕ РОЖАТЬ. ее право.
EkaterinaВ ответ на Volha
Volha
может это и тролль, но ситуация вполне может случиться в реальности. я меня было подобное - я отговаривала от аборта, но в итоге дама приняла решение НЕ РОЖАТЬ. ее право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может случится - это, конечно, да. Но выдумывать такое и писать сюда ради стеба - как то мерзко.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Может случится - это, конечно, да. Но выдумывать такое и писать сюда ради стеба - как то мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой еще стеб? Если вам наплевать не надо вообще отвечать на тему.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой еще стеб? Если вам наплевать не надо вообще отвечать на тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже я буду решать, отвечать мне на тему или нет.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А это уже я буду решать, отвечать мне на тему или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек может мечется из стороны в сторону. Не знает что делать. А тут еще вы. Но как хотите.
Ольга Н
Вы же сами уже сказали-придется бросить учебу. И какая перспектива ее ждет? Мать-одиночка без образования? Решать только ей.
Жужа
Мы не лезли подругами в душу в такие моменты в институте. Каждая сама для себя решала.
*Наталья Петрова*
не лезьте не в свое дело, пусть сами разбираются и подруга пусть делает так, как сама считает нужным!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Положите на ее счет в банке лимона 2 или 3. Тогда, может, передумает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем