Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить подругу сдать сына в интернат

Моя подруга находится в тяжелой ситуации. В разводе, сыну 14 лет, у него эпилепсия и сопутствующие заболевания. Полгода назад у нее появились мысли определить сына на пятидневка в интернат, потому что из-за того, что приходится возить в коррекционную школу туда и обратно, работать не может, жить не на что, отец не помогает. Тогда от говорила. Сейчас он месяц был в больнице. Теперь она говорит, что надо отдать на постоянное проживание, уже не как раньше на пятидневку. Ее мать свалилась с инсультом. Я думаю, она ей сказала, что как раньше, больше помогать не сможет. А моя мать говорит, что это значит дом инвалидов и ребенку конец, потому что домашний. Она говорила, за месяц она почувствовала вкус свободы. Кто знает, что происходит в этих домах? Как отговорить?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана Колесник
автор, а вы помогаете своей подруге?
Лиза ШницельВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
автор, а вы помогаете своей подруге?
СсылкаПожаловаться
не она отговаривает)
наденька
Хорошо делать добро чужими руками. Вы ёй как-то помогаете?
Олеся В.
Отговорите. Финансово ВЫ её обеспечивать будете?
мила мила
умница какая - отговорю и дальше давай сама?
Олеся В.В ответ на мила мила
мила мила
умница какая - отговорю и дальше давай сама?
СсылкаПожаловаться
Естественно. И радоваться, какая молодец, ребёнка от интерната спасла.
Ekaterina
Вот лучше бы тогда от пятидневки не отговаривали.
Карри
Зачем отговаривать? Она считает, что так будет лучше и ей и ребенку. Ей же и работать как-то надо и за матерью ухаживать....
Василиса
возьмите ребенка себе)))
Татьяна Иванова
Очень просто. Начните ухаживать за её сыном. Бесплатно разумеется.
Юлия Климова
Лучше не лезьте с отговорами, это её жизнь, пусть сама решает
Наталья
вы не лезли бы , со своей сердобольностью. у нее так , все креново. и вы со своей болтологией. вы ей практически что-нибудь предложить можете? нет, тогда и занимайтесь своей жизнью. а она пусть своей занимается.
Марианна ШироковаВ ответ на Наталья
Наталья
вы не лезли бы , со своей сердобольностью. у нее так , все креново. и вы со своей болтологией. вы ей практически что-нибудь предложить можете? нет, тогда и занимайтесь своей жизнью. а она пусть своей занимается.
СсылкаПожаловаться

ZaraZaВ ответ на Наталья
Наталья
вы не лезли бы , со своей сердобольностью. у нее так , все креново. и вы со своей болтологией. вы ей практически что-нибудь предложить можете? нет, тогда и занимайтесь своей жизнью. а она пусть своей занимается.
СсылкаПожаловаться

Манюня
Она потом может забрать его от туда. Встанет на ноги, подзаработает и заберет.
Королева. Марго
Давайте ей денег и всё... говорить все мастера.
Королева. Марго
Давайте ей денег и всё... говорить все мастера.
СсылкаПожаловаться
вот вот.а также лезть со своими советами к людям
MAKITA-2018
не вашего это ума дело,однако
Nataly
вы уже ей оказали медвежью услугу.
если бы она раньше сдала на пятидневку, то уже немного с материальным положением устаканилась и не была бы загнанной лошадью.
я фигею с моралистов. забирайте его к себе на выходные, если такая подруга
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
вы уже ей оказали медвежью услугу.
если бы она раньше сдала на пятидневку, то уже немного с материальным положением устаканилась и не была бы загнанной лошадью.
я фигею с моралистов. забирайте его к себе на выходные, если такая подруга
СсылкаПожаловаться
дайте мне контакт подруги, я ее научу, как таких доброжелателей,как вы с мамашкой вашей посылать далеко лесом
Марат АВ ответ на Nataly
Nataly
дайте мне контакт подруги, я ее научу, как таких доброжелателей,как вы с мамашкой вашей посылать далеко лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ойой
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
вы уже ей оказали медвежью услугу.
если бы она раньше сдала на пятидневку, то уже немного с материальным положением устаканилась и не была бы загнанной лошадью.
я фигею с моралистов. забирайте его к себе на выходные, если такая подруга
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Да уж свободы у нее будет с инсультной матерью. В разнос пойдет.
Мартиша Аддамс
А у вас нет с семье больных детей? Вы знаете, как это, так жить? Дай бог, чтобы никогда не узнали. Помогайте ей, материально, физически, а то говорить все горазды.
ღZаслуженнаяღ
не нам судить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем