Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить жену от покупки

Уважаемые леди, приношу свои извинения, но этот вопрос с другими обсудить не могу.
Я женат, жена в декрете. В феврале родилась дочь. Вчера гуляли по торговому дому, заходила в магазины в шубами и мерила. В общем она хочет купить шубу и сапоги, все вместе выходит 120 тыс. Таких денег наличкой нет, придется все оформлять в рассрочку. Но я пытался ей объяснить, зачем ей шуба сейчас, пока она дома, лучше купим ей лыжный костюм, ну куда ей шубу и сапоги. Оденет два-три раза за зиму, спустя три года, толком не поношенные вещи захочет поменять. Что в одних сапогах уже ТРИ года. И шуба скоро состарится. Я предложил, как она выйдет с декрета на работу, тогда и купим ей, все, что хочет. Объясните мне логику. Зачем покупать дорогую вещь, которая будет висеть в шкафу? Или я не так все понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1012
МисскаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Не знаю, в этом году весь январь такой холодный был. Я с двумя детьми задубела в пуховике гулять, не говоря уж о кроссовках. Так что одевала свою шубейку, которая мне чуть зад ницу закрывает и еще штаны типа горнолыжные. Уж не знаю как другие в пуховиках ходят даже при минус 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шуба, в любом случае - не наряд для прогулок с детьми. именно шуба, а не шубейка по ёжпу))). вряд ли шубейка за сотку стоит)
малина сладкая
Не знаю, в этом году весь январь такой холодный был. Я с двумя детьми задубела в пуховике гулять, не говоря уж о кроссовках. Так что одевала свою шубейку, которая мне чуть зад ницу закрывает и еще штаны типа горнолыжные. Уж не знаю как другие в пуховиках ходят даже при минус 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это от пуховтка завтсит. у меня их три разных. так сказать на все случаи погоды. ))))
Rodj OoВ ответ на Мисска
Мисска


у жены синдром голодранки. не может себе позволить, но хочет вылезти из кожи вон, но чтоб шуба была, не хуже, как у всех.
реально с нашими зимами нужен пуховик, тем более сейчас такие красивые есть, теплые, удобные.
и только нищебродки всё хотят казаться богатыми тётями в шубах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот лично очень холодно в пуховике, брала итальянский хороший, но ветром пронизывает, как будто без нее вообще, дубленка в этом плане гораздо лучше греет.
Vasilisa KrasaВ ответ на Мисска
Мисска


у жены синдром голодранки. не может себе позволить, но хочет вылезти из кожи вон, но чтоб шуба была, не хуже, как у всех.
реально с нашими зимами нужен пуховик, тем более сейчас такие красивые есть, теплые, удобные.
и только нищебродки всё хотят казаться богатыми тётями в шубах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуховик-согласна. Они очень красивыеи практичные. Если и отделкой мехом
Наталья MSВ ответ на Мисска
Мисска


у жены синдром голодранки. не может себе позволить, но хочет вылезти из кожи вон, но чтоб шуба была, не хуже, как у всех.
реально с нашими зимами нужен пуховик, тем более сейчас такие красивые есть, теплые, удобные.
и только нищебродки всё хотят казаться богатыми тётями в шубах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашими зимами шубы не актуальны. Моя шуба бОльшее время в шкафу висит.
ТатьянаВ ответ на Мисска
Мисска


у жены синдром голодранки. не может себе позволить, но хочет вылезти из кожи вон, но чтоб шуба была, не хуже, как у всех.
реально с нашими зимами нужен пуховик, тем более сейчас такие красивые есть, теплые, удобные.
и только нищебродки всё хотят казаться богатыми тётями в шубах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. что за дурь в голове у молодой мамы?! во-первых, шуба с маленьким ребенком реально не нужна; во-вторых, если семья не может позволить себе шубу- зачем она нужна?! Шуба-это всего лишь одежда, кредит на одежду-дурдом!!! автор еще очень корректно описывает ситуацию. жене нужно голову занять мыслями о ребенке или хоть просто мыслями, тогда и хотелки лезть не будут.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вообще не понимаю пользу шуб. особенно дорогих. Нормальная куртка пуховик - вполне устраивает. И кроссовки зимние. Ну это имхо. А по теме - отвлеките чем нибудь. Мы ж тетки такие - как сороки))
СсылкаПожаловаться
как то с дуру купила ..шубу норка ..весит в шкафу уже 11 лет ..и фасон уже давно не модный ..
НатальяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вообще не понимаю пользу шуб. особенно дорогих. Нормальная куртка пуховик - вполне устраивает. И кроссовки зимние. Ну это имхо. А по теме - отвлеките чем нибудь. Мы ж тетки такие - как сороки))
СсылкаПожаловаться
Шубу не обязательно покупать дорогую норковую, тем более что они очень быстро теряют вид , Можно купить не дорогую теплую цигейковую шубку, тем более весной продают за пол цены,
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Шубу не обязательно покупать дорогую норковую, тем более что они очень быстро теряют вид , Можно купить не дорогую теплую цигейковую шубку, тем более весной продают за пол цены,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы скажите это моей жене) ))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы скажите это моей жене) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушку нужно выбирать умную, а не только красивую, от этого все проблемы,
Кошка SerayaВ ответ на Наталья
Наталья
Девушку нужно выбирать умную, а не только красивую, от этого все проблемы,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И желательно без запросов))) И красивую, конечно))
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы скажите это моей жене) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщине, кроме всего прочего важно ощущать себя женщиной. красивой. и это важно. а те кто пишет о том, что им важно, чтобы за них мусор вынесли - просто лукавят))) потому что эквивалент шубы у каждого выше мусора. У кого-то украшения, у кого-то отдых в Испании, у кого-то ресторан и театр, у кого-то вообще машина. Женщина, которая радуется вынесенному мусору, просто не испытывает материальных проблем. Поэтому сытый голодного не разумеет. Быть красивой, нравиться себе, хотеть что-то красивое для себя - это важно. А попрекать жену декретом дико. Кто так думает - пусть садится в декрет сам и там 24 часа в сутки "отдыхает". Я рада, что мои дети давно выросли. И своим детям в шмотках и прочем я не отказываю. Девочки должны чувствовать, что они не мужики.
Кошка SerayaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
женщине, кроме всего прочего важно ощущать себя женщиной. красивой. и это важно. а те кто пишет о том, что им важно, чтобы за них мусор вынесли - просто лукавят))) потому что эквивалент шубы у каждого выше мусора. У кого-то украшения, у кого-то отдых в Испании, у кого-то ресторан и театр, у кого-то вообще машина. Женщина, которая радуется вынесенному мусору, просто не испытывает материальных проблем. Поэтому сытый голодного не разумеет. Быть красивой, нравиться себе, хотеть что-то красивое для себя - это важно. А попрекать жену декретом дико. Кто так думает - пусть садится в декрет сам и там 24 часа в сутки "отдыхает". Я рада, что мои дети давно выросли. И своим детям в шмотках и прочем я не отказываю. Девочки должны чувствовать, что они не мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те, кто радуется вынесенному мусору, просто испытывали дефицит внимания в детстве, поэтому для них это так важно
Бет МидлерВ ответ на Кошка Seraya
Кошка Seraya
Те, кто радуется вынесенному мусору, просто испытывали дефицит внимания в детстве, поэтому для них это так важно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или в семье все было поставлено от бедности исключительно на "рациональные лыжи". сапоги в подарок на день рожденья и так далее.
Кошка SerayaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
или в семье все было поставлено от бедности исключительно на "рациональные лыжи". сапоги в подарок на день рожденья и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На семейном совете решали, кому сейчас покупать сапоги, а кто в старых еще сезон походит.))
Бет МидлерВ ответ на Кошка Seraya
Кошка Seraya
На семейном совете решали, кому сейчас покупать сапоги, а кто в старых еще сезон походит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. часто такое видела в детстве. когда дети ждут подарок, эмоции, игрушку, а получают сапоги. потому что это "нужно, полезно, с толком и не нарушает финансовую политику папы".
Кошка SerayaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да. часто такое видела в детстве. когда дети ждут подарок, эмоции, игрушку, а получают сапоги. потому что это "нужно, полезно, с толком и не нарушает финансовую политику папы".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или того "лучше": мы купили тебе модель "прощай молодость" потому, что у тебя нога еще растет, а потом бабушка доносит!
anele1901В ответ на Наталья
Наталья
Шубу не обязательно покупать дорогую норковую, тем более что они очень быстро теряют вид , Можно купить не дорогую теплую цигейковую шубку, тем более весной продают за пол цены,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто Вам сказал такую глупость? Я одну норку 7 лет относила, сейчас другую ношу. Ничего она быстро не теряет. Просто надо качественную покупать, а не китайское барахло. А цигейка - это страх господний. Как это вообще носить можно?
Anya AnyaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вообще не понимаю пользу шуб. особенно дорогих. Нормальная куртка пуховик - вполне устраивает. И кроссовки зимние. Ну это имхо. А по теме - отвлеките чем нибудь. Мы ж тетки такие - как сороки))
СсылкаПожаловаться
Согласна:))пуховик или лыжный костюм гораздо практичнее и удобнее:)
Кошка SerayaВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Согласна:))пуховик или лыжный костюм гораздо практичнее и удобнее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И валенки куда практичнее сапог))
Солнечный слон
вообще не понимаю пользу шуб. особенно дорогих. Нормальная куртка пуховик - вполне устраивает. И кроссовки зимние. Ну это имхо. А по теме - отвлеките чем нибудь. Мы ж тетки такие - как сороки))
СсылкаПожаловаться
наконец-то хоть кто-то меня понимает. я терпеть не могу шубы. пуховик надела, капюшон затянула и пошла
федор достоевский
Само осознание того что она у нее есть сделает ее счастливой
Разве можно оценивать улыбку женщины в каких то ..р.а.ны.х деньгах ?
****
Никогда шубы у меня не было и не хочу)
Солнечный слонВ ответ на ****
****
Никогда шубы у меня не было и не хочу)
СсылкаПожаловаться
солидарна.
Anna AvonarThiSВ ответ на ****
****
Никогда шубы у меня не было и не хочу)
СсылкаПожаловаться
у меня есть, но не ношу... так что да, бесполезная штука...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем