Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить жену от покупки

Уважаемые леди, приношу свои извинения, но этот вопрос с другими обсудить не могу.
Я женат, жена в декрете. В феврале родилась дочь. Вчера гуляли по торговому дому, заходила в магазины в шубами и мерила. В общем она хочет купить шубу и сапоги, все вместе выходит 120 тыс. Таких денег наличкой нет, придется все оформлять в рассрочку. Но я пытался ей объяснить, зачем ей шуба сейчас, пока она дома, лучше купим ей лыжный костюм, ну куда ей шубу и сапоги. Оденет два-три раза за зиму, спустя три года, толком не поношенные вещи захочет поменять. Что в одних сапогах уже ТРИ года. И шуба скоро состарится. Я предложил, как она выйдет с декрета на работу, тогда и купим ей, все, что хочет. Объясните мне логику. Зачем покупать дорогую вещь, которая будет висеть в шкафу? Или я не так все понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1012
OlgaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
у меня есть, но не ношу... так что да, бесполезная штука...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая шуба всегда пригодится и будет долго носиться. Тем более в России зимы суровые.
Комментарий удален.Почему?
Кошка SerayaВ ответ на Lady O
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Питере не сколько морозы, сколько сырость и ветра. Иногда всего минус 10, а ощущаешь, как все минус 15. В шубе по-комфортнее будет
Anna AvonarThiSВ ответ на Olga
Olga
Хорошая шуба всегда пригодится и будет долго носиться. Тем более в России зимы суровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на севере - возможно... у нас в ЦФО бывает прям холодно, но при наличии автомобиля шуба в принципе неактуальна...
Sveta FВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
на севере - возможно... у нас в ЦФО бывает прям холодно, но при наличии автомобиля шуба в принципе неактуальна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Модельки "автоледи" оооочень даже актуальны :-)
Anna AvonarThiSВ ответ на Sveta F
Sveta F
Модельки "автоледи" оооочень даже актуальны :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) не вижу смысла))
МисскаВ ответ на Olga
Olga
Хорошая шуба всегда пригодится и будет долго носиться. Тем более в России зимы суровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты это сейчас про суровые зимы кому рассказываешь? тётям из Африки?
Anya AnyaВ ответ на Olga
Olga
Хорошая шуба всегда пригодится и будет долго носиться. Тем более в России зимы суровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря где жить:)
ViktoriyaВ ответ на ****
****
Никогда шубы у меня не было и не хочу)
СсылкаПожаловаться
У меня две, одна на диапазон температур -20 -30, вторая до -10. Хочу еще одну на -40 -50. Да и к каждой свои сапоги опять же на разный температурный режим. Может быть где-нибудь в Центральной России шуба и бесполезная штука, но в условиях Сибири без нее никуда. Ну и какой нафиг там пуховик, в студенческие годы то в лом было такое носить. Мог бы муженек жену в декрете то порадовать.
АнонимВ ответ на Viktoriya
Viktoriya
У меня две, одна на диапазон температур -20 -30, вторая до -10. Хочу еще одну на -40 -50. Да и к каждой свои сапоги опять же на разный температурный режим. Может быть где-нибудь в Центральной России шуба и бесполезная штука, но в условиях Сибири без нее никуда. Ну и какой нафиг там пуховик, в студенческие годы то в лом было такое носить. Мог бы муженек жену в декрете то порадовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы зарабатывал миллионы, то ладно. Пусть покупает сколько влезет. А тут какой смысл? Чтоб в шкафу висела и грела душу?
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы зарабатывал миллионы, то ладно. Пусть покупает сколько влезет. А тут какой смысл? Чтоб в шкафу висела и грела душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы считаете, что она не будет ее носить? Ну и что, что с ребенком. Чем в шубе плохо с ним гулять?
ТатьянаВ ответ на Зануся
Зануся
А почему вы считаете, что она не будет ее носить? Ну и что, что с ребенком. Чем в шубе плохо с ним гулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если коляску приходится разбирать-собирать-конечно, неудобно. Потом ребенка на руки взять- заденет пару раз и все- в химчистку. Мне даже в дубленке неудобно было,только пуховик
ЗанусяВ ответ на Татьяна
Татьяна
если коляску приходится разбирать-собирать-конечно, неудобно. Потом ребенка на руки взять- заденет пару раз и все- в химчистку. Мне даже в дубленке неудобно было,только пуховик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз пуховик надо стирать или чистить, а шуба точно ничего не будет.
ТатьянаВ ответ на Зануся
Зануся
Это как раз пуховик надо стирать или чистить, а шуба точно ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А шуба что- грязеотталкивающая???
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы зарабатывал миллионы, то ладно. Пусть покупает сколько влезет. А тут какой смысл? Чтоб в шкафу висела и грела душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,,шубу надо выгуливать..она не для шкафа..
Brabus BrabusВ ответ на Viktoriya
Viktoriya
У меня две, одна на диапазон температур -20 -30, вторая до -10. Хочу еще одну на -40 -50. Да и к каждой свои сапоги опять же на разный температурный режим. Может быть где-нибудь в Центральной России шуба и бесполезная штука, но в условиях Сибири без нее никуда. Ну и какой нафиг там пуховик, в студенческие годы то в лом было такое носить. Мог бы муженек жену в декрете то порадовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуховики тоже разные бывают, есть и подороже шубы ))
ViktoriyaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Пуховики тоже разные бывают, есть и подороже шубы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот когда пуховик (тряпка) дороже шубы это полный бред. На Руси всегда ценились меха, и только меха. А мода на тряпки пришла из Европы и Запада. Пуховик мне, например, если и нужен то только для занятий спортом. А чтобы ходить в нем постоянно уж извольте, даже если он золотыми нитями будет прошит.
Кошка SerayaВ ответ на Viktoriya
Viktoriya
А вот когда пуховик (тряпка) дороже шубы это полный бред. На Руси всегда ценились меха, и только меха. А мода на тряпки пришла из Европы и Запада. Пуховик мне, например, если и нужен то только для занятий спортом. А чтобы ходить в нем постоянно уж извольте, даже если он золотыми нитями будет прошит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни один пуховик не сравнится с красивой шубкой
anele1901В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Пуховики тоже разные бывают, есть и подороже шубы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого вообще не понимаю. На фига куртка дороже шубы? К тому же, кто себе может такой пуховик купить, тот и шубу с пол пинка купит. А при з,п в 20-30 тыщ не вижу смысла покупать пуховик за 40 тыщ.
Бет МидлерВ ответ на Viktoriya
Viktoriya
У меня две, одна на диапазон температур -20 -30, вторая до -10. Хочу еще одну на -40 -50. Да и к каждой свои сапоги опять же на разный температурный режим. Может быть где-нибудь в Центральной России шуба и бесполезная штука, но в условиях Сибири без нее никуда. Ну и какой нафиг там пуховик, в студенческие годы то в лом было такое носить. Мог бы муженек жену в декрете то порадовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. у меня 4 шубки. длинные под платья. короткие под брюки. одна - вообще пончо из каракуля отороченное чернобурой лисой. без рукавов - под длинные перчатки. и 5 пар сапог под разную одежду. хочу - ношу, не хочу - не ношу. я вообще не понимаю, кто вправе оценивать "надобность" того, что удобно, красиво и приятно мне. Достаточно того, что я хочу и мне нравится. Мех - это не тот случай, когда надо руководствоваться только одной практичностью))
ТатьянаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
согласна. у меня 4 шубки. длинные под платья. короткие под брюки. одна - вообще пончо из каракуля отороченное чернобурой лисой. без рукавов - под длинные перчатки. и 5 пар сапог под разную одежду. хочу - ношу, не хочу - не ношу. я вообще не понимаю, кто вправе оценивать "надобность" того, что удобно, красиво и приятно мне. Достаточно того, что я хочу и мне нравится. Мех - это не тот случай, когда надо руководствоваться только одной практичностью))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же несчастные животные???
Бет МидлерВ ответ на Татьяна
Татьяна
а как же несчастные животные???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так же рыба, курочки, коровы и прочая живность, которая ежедневно присутствует в забитом виде на прилавках магазинов. в виде мяса или колбасы.
ТатьянаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а так же рыба, курочки, коровы и прочая живность, которая ежедневно присутствует в забитом виде на прилавках магазинов. в виде мяса или колбасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без еды прожить сложно, а без шубы-вполне
Бет МидлерВ ответ на Татьяна
Татьяна
Без еды прожить сложно, а без шубы-вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно так же прожить без семьи, детей и без квартиры.
уйти в тайгу, жить в землянке и питаться ягодами и грибами.
только почему-то псевдозаботливые любители животных не готовы достичь истинного единения с природой и отказаться от ненужных материальных ценностей.
ТатьянаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
можно так же прожить без семьи, детей и без квартиры.
уйти в тайгу, жить в землянке и питаться ягодами и грибами.
только почему-то псевдозаботливые любители животных не готовы достичь истинного единения с природой и отказаться от ненужных материальных ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если для Вас шуба и дети в одном ряду,то разговаривать вообще не о чем.
отказаться можно и нужно от излишних хотелок,которые нужны только чтоб побаловать себя,а больше попонтоваться перед подругами. Мне вообще увидительно , что нужно объяснять такие простые вещи. Не доводите до абсурда с землянками и прочим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем