Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить жену от покупки

Уважаемые леди, приношу свои извинения, но этот вопрос с другими обсудить не могу.
Я женат, жена в декрете. В феврале родилась дочь. Вчера гуляли по торговому дому, заходила в магазины в шубами и мерила. В общем она хочет купить шубу и сапоги, все вместе выходит 120 тыс. Таких денег наличкой нет, придется все оформлять в рассрочку. Но я пытался ей объяснить, зачем ей шуба сейчас, пока она дома, лучше купим ей лыжный костюм, ну куда ей шубу и сапоги. Оденет два-три раза за зиму, спустя три года, толком не поношенные вещи захочет поменять. Что в одних сапогах уже ТРИ года. И шуба скоро состарится. Я предложил, как она выйдет с декрета на работу, тогда и купим ей, все, что хочет. Объясните мне логику. Зачем покупать дорогую вещь, которая будет висеть в шкафу? Или я не так все понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1012
Anna AvonarThiS
хочется ей шубу) она в декрете, перестала быть беременной, постройнела, очень хочется обновиться, а Вы с каким-то лыжным костюмом...))
ПеченькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
хочется ей шубу) она в декрете, перестала быть беременной, постройнела, очень хочется обновиться, а Вы с каким-то лыжным костюмом...))
СсылкаПожаловаться

не понять им - этого состояния, когда особенно после беременности хочется быть женственной, пусть даже эту шубу оденет 2-3 раза
Anna AvonarThiSВ ответ на Печенька
Печенька

не понять им - этого состояния, когда особенно после беременности хочется быть женственной, пусть даже эту шубу оденет 2-3 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тут надо отдать должное автору, он хоть и не предложил достойной альтернативы, но логика в его рассуждениях довольно здравая))
ПеченькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
но тут надо отдать должное автору, он хоть и не предложил достойной альтернативы, но логика в его рассуждениях довольно здравая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю у его жены дело не в шубе, действительно нужна альтернатива, предложить ей что нибудь другое, просто ей хочется принарядится, обновиться, я помню это состояние, но у меня уже было двое детей и вот разом так все надоело и я так устала, при том что сама еще им и зарабатывала вплоть до родов и сразу после родов, всё копили на жилье, а потом так раз.. поперек горло все стало, захотелось просто быть женщиной а не ломовой лошадью и камазом-бульдозером
Anna AvonarThiSВ ответ на Печенька
Печенька
я думаю у его жены дело не в шубе, действительно нужна альтернатива, предложить ей что нибудь другое, просто ей хочется принарядится, обновиться, я помню это состояние, но у меня уже было двое детей и вот разом так все надоело и я так устала, при том что сама еще им и зарабатывала вплоть до родов и сразу после родов, всё копили на жилье, а потом так раз.. поперек горло все стало, захотелось просто быть женщиной а не ломовой лошадью и камазом-бульдозером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот. лыжный костюм, в общем, это насмешка какая-то... думаю, платье-туфли-сумочка-подох в салон и пара выходов в свет вдвоем вполне решили бы вопрос))
Anna AvonarThiSВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот-вот. лыжный костюм, в общем, это насмешка какая-то... думаю, платье-туфли-сумочка-подох в салон и пара выходов в свет вдвоем вполне решили бы вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки5



поход, конечно... ох уж этот Фрейд
ПеченькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот-вот. лыжный костюм, в общем, это насмешка какая-то... думаю, платье-туфли-сумочка-подох в салон и пара выходов в свет вдвоем вполне решили бы вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уверена, что решило бы))) внимание ей не хватате от него, я прям представляю как он ей "обрубает" в магазине - нет и это нет и это нет)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Печенька
Печенька
уверена, что решило бы))) внимание ей не хватате от него, я прям представляю как он ей "обрубает" в магазине - нет и это нет и это нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот мужчины, а...))) автор, слышите? побалуйте немного жену, пусть не шубой, но какими-то обновками. и сводите в театр-кино-на выставку... и все наладится.
НатальяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот мужчины, а...))) автор, слышите? побалуйте немного жену, пусть не шубой, но какими-то обновками. и сводите в театр-кино-на выставку... и все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у автора был паралельный доход, он бы совета не спрашивал, Сейчас влезут в долги с этой шубой, потом нужно выплачивать кредит, опять будут ссоры, что не хватает денег, а с другой стороны шубу на хлеб не намажешь,
ЗанусяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот-вот. лыжный костюм, в общем, это насмешка какая-то... думаю, платье-туфли-сумочка-подох в салон и пара выходов в свет вдвоем вполне решили бы вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, я сразу вспомнила. Зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила.
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Блиин, сочувствую.
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Просто для меня это важно. И в плане шмотья меня и родители, и мужья, и ухажеры всегда баловали.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот-вот. лыжный костюм, в общем, это насмешка какая-то... думаю, платье-туфли-сумочка-подох в салон и пара выходов в свет вдвоем вполне решили бы вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А знаете, лыжные костюмы есть такие красивые, модные.. Я б не отказалась)))
Наталья MSВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А знаете, лыжные костюмы есть такие красивые, модные.. Я б не отказалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ульяна УндинскаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А знаете, лыжные костюмы есть такие красивые, модные.. Я б не отказалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И есть женские лыжные костюмы не просто красивые, а супер красивые, даже сказала бы, элегантные, в которых чувствуешь себя настоящей женщиной, причём лёгкой, подвижной и всегда бодрой. Плюс никакой ветер не продувает, костюм не промокает, хоть обваляйся в снегу или попади под внезапный ледяной дождь, очищается и\или стирается легко, сохнет за ночь, естественно, не мнётся, всегда подтянутый спортивный вид. Удобно гулять с ребёнком, позволяя подурачиться с ним вовсю, водить машину, ходить по магазинам. Без зимнего спортивного костюма жизни своей не представляю, а шуба висит практически не востребованная, и совсем не греет душу, что она есть)
ИринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот-вот. лыжный костюм, в общем, это насмешка какая-то... думаю, платье-туфли-сумочка-подох в салон и пара выходов в свет вдвоем вполне решили бы вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так можно купить дизайнерский супер-пупер лыжный костюм. Выйдет на прогулку с ребенком и все упадут от восторга. Не знаю, не знаю... Мне доставляло радость покупать именно суперкомфортные кэжуал вещи для удобной жизни с детем. Со всякими разработками и приспособлениями для такой жизни. Так надоели за время офисной жизни все эти шпильки-колготки-юбкикарандаши!!!
ФросяВ ответ на Ирина
Ирина
Так можно купить дизайнерский супер-пупер лыжный костюм. Выйдет на прогулку с ребенком и все упадут от восторга. Не знаю, не знаю... Мне доставляло радость покупать именно суперкомфортные кэжуал вещи для удобной жизни с детем. Со всякими разработками и приспособлениями для такой жизни. Так надоели за время офисной жизни все эти шпильки-колготки-юбкикарандаши!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Дизайнерский супер-пупер" ( если выражаетесь не для красного словца) лыжный костюм будет стоить не меньше описанной автором шубы. А то и больше. Вряд ли подходящая альтернатива для автора. Разве что практичней.
ИринаВ ответ на Фрося
Фрося
"Дизайнерский супер-пупер" ( если выражаетесь не для красного словца) лыжный костюм будет стоить не меньше описанной автором шубы. А то и больше. Вряд ли подходящая альтернатива для автора. Разве что практичней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы правы, про стоимость, сама подумала так же, пока писала. Но не буде висеть он зря в шкафу! Или очень красивый купить, но не дизайнерский. Да дело не в шмотках!!! Как бы точнее сказать.... Зачем жене автора именно ДОРОГАЯ ШУБА? Порой и удачно сидящие "элегантные" носки способны творить чудеса. Это я утрирую, естесно. У нее послеродовая депрессия. Надо окружить ее вниманием, заботой, любовью.. Она перестала чувствовать себя женщиной. Мать да и только!!!
olga_0802В ответ на Печенька
Печенька
я думаю у его жены дело не в шубе, действительно нужна альтернатива, предложить ей что нибудь другое, просто ей хочется принарядится, обновиться, я помню это состояние, но у меня уже было двое детей и вот разом так все надоело и я так устала, при том что сама еще им и зарабатывала вплоть до родов и сразу после родов, всё копили на жилье, а потом так раз.. поперек горло все стало, захотелось просто быть женщиной а не ломовой лошадью и камазом-бульдозером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне понравился ваш комментарий. У меня сейчас такой период в жизни.
ПеченькаВ ответ на olga_0802
olga_0802
Мне понравился ваш комментарий. У меня сейчас такой период в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот период пройдет)))) да, тяжело, но не вечно))) , удачи!!!
Кошка SerayaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
но тут надо отдать должное автору, он хоть и не предложил достойной альтернативы, но логика в его рассуждениях довольно здравая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что автор не предложил своей жене достойной альтернативы (костюм лыжный - не альтернатива). Если бы предложил, что нашли бы компромисс
змееловВ ответ на Кошка Seraya
Кошка Seraya
В том-то и дело, что автор не предложил своей жене достойной альтернативы (костюм лыжный - не альтернатива). Если бы предложил, что нашли бы компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...другая альтернатива - купить лыжи, но на следующий год...
Кошка SerayaВ ответ на змеелов
змеелов
...другая альтернатива - купить лыжи, но на следующий год...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда лучше - лыжные палки!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем