Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказать подруге?

Просит платье, которое я еще ни разу не одевала. Купила, потому, что понравилось. Очень пожалела, что ей показала. Теперь давит на психику : "От тебя все зависит!". Типа, мужик может клюнуть только на это платье. Я знаю точно, что не дам. Только у меня синьоральное право на него. Вот как отказать? чтоб не травмировать...у вас есть такие подруги, которые давят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Алиса Мамина
Скажи, что я не люблю, чтобы одевали мои вещи. Если так срочно надо, иди и купи себе платье сама. А во-вторых, она, даже если лучшая подруга, должна уважать твоё слово... Скажи, что тебе это неприятно в конце-то концов!
АнонимВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Скажи, что я не люблю, чтобы одевали мои вещи. Если так срочно надо, иди и купи себе платье сама. А во-вторых, она, даже если лучшая подруга, должна уважать твоё слово... Скажи, что тебе это неприятно в конце-то концов!
СсылкаПожаловаться
все правильно...но...
N. N.
Пусть купит себе сама)))).
АнонимВ ответ на N. N.
N. N.
Пусть купит себе сама)))).
СсылкаПожаловаться
такой ответ не прокатит...
N. N.В ответ на Аноним
Аноним
такой ответ не прокатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошлите ее подальше)) с мужиком вместе))) вот еще заморачиваться
s
Чего стесняться'скажите прямо-не дам. ..тем более сами еще не одевали...так и скажите. .она ведь не стесняется просить у вас платье, зная'что Вы ее не одевали даже
АнонимВ ответ на s
s
Чего стесняться'скажите прямо-не дам. ..тем более сами еще не одевали...так и скажите. .она ведь не стесняется просить у вас платье, зная'что Вы ее не одевали даже
СсылкаПожаловаться
Кстати, именно из-за ситуации с платьем, я уже не уверена, что это подруга, а не просто приятельница
Бабочка
конечно есть такие. аккуратно, вежливо гнем свою линию.
Солнышко Майское
жадюга! дай платье подруге!
Солнышко Майское
жадюга! дай платье подруге!
СсылкаПожаловаться
знаю, что не дам...не дам!
Солнышко Майское
жадюга! дай платье подруге!
СсылкаПожаловаться
и кв освободить для свиданий )))))
Ольга Краснова
Я Вас понимаю . Была подобная ситуация , просила брючный костюм на вечер . В результате , я одолжила денег и мы выбрали ей платье .
АнонимВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я Вас понимаю . Была подобная ситуация , просила брючный костюм на вечер . В результате , я одолжила денег и мы выбрали ей платье .
СсылкаПожаловаться
там тоже упор на деньги, но деньги тоже не дам
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Краснова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да мы в одинаковом положении, а она все "дай, да дай"
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
да мы в одинаковом положении, а она все "дай, да дай"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как с другими людьми , но ДРУЗЬЯ - это те люди , которых мы сами себе ВЫБРАЛИ !
Всем Привет
жыдяра.. святой подруге жмёт..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
жыдяра.. святой подруге жмёт..
СсылкаПожаловаться
кстати, у нее парфюм тяжелый, химчистка - дорогое удовольствие
Жуть Скверная
Что за прикол одни шмотки на всех носить? Никогда чужих вещей не просила. Ну ладно там подростком мамино одевать.
Elena Elena
скажите что для вас это личная вещь, которую надеваете только на свое тело. прямо и скажите
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
скажите что для вас это личная вещь, которую надеваете только на свое тело. прямо и скажите
СсылкаПожаловаться
а это идея, про грибок какой-нибудь наплести
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
а это идея, про грибок какой-нибудь наплести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я если честно то сказала бы прямо - извини, дорогая, расценивай как хочешь, но вещи свои ношу только я. Мои подруги знают, что я не буду давать отпить из бутылки водички, даже если очень жарко и тому подобное. Вот такой я человек. Ничего, дружат. А вещами я даже с сестрой не меняюсь. Бывает закажу через инет или так куплю, а дома понимаю, что с размером ошиблась, если ей подойдет - отдам, не понесу обратно. Но если вещь уже обрела хозяйку, то все, это личное.
Ольга
Не,нет таких. И слава Богу.
Чтобы отстала-потребуйте принести вам ее шубу поносить. Или браслет золотой.Или еще,что ценное у нее есть-ее жаба задушит 100% и больше о платье не заикнется.
Марго
И сама не носите, и другим не даете. У человека может судьба решается
АнонимВ ответ на Марго
Марго
И сама не носите, и другим не даете. У человека может судьба решается
СсылкаПожаловаться
а может правда, мужика потом даст поносить...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем