Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказать соседке?

У нас общий двор, дома с ремонтом, хорошие, но земли нет.Земля общая (широкая дорога мимо всех окон). У нас 4 дома. И все всё знают. Увидела соседка у нас бетономешалку во дворе (мы кухню перестраиваем), сразу -"ой, дайте на денек",сварочный аппарат, дрель и пр. Всё у нас не дешевое. Муж говорит- "а как не дать? Если не дадим, будем сволочами ". Теперь она ванную ремонтирует и ходит мыться к нам, а я брезгливая, вымываю с химией после нее. Короче, такой вопрос. Как никогда ничего не давать, но при этом остаться хорошим человеком, ибо с соседями ссориться нельзя?
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
маша
как дети...
Черешня .В ответ на маша
маша
как дети...
СсылкаПожаловаться
Ну со стороны это не проблема. Но мы устали все давать и часто получать поломанное
LodomeriaВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ну со стороны это не проблема. Но мы устали все давать и часто получать поломанное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Уже отдали (кому-то другому).
2. Это не наше (знакомых), нам самим на 2 дня одолжили.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да, это хороший совет, взяли на время в аренду...
Дурианища
Никак.
Аноним666
Сказать что сами взяли в аренду.
Черешня .В ответ на Аноним666
Аноним666
Сказать что сами взяли в аренду.
СсылкаПожаловаться
Не, она знает, что мы покупаем
Iron ButterflyВ ответ на Черешня .
Черешня .
Не, она знает, что мы покупаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем отчитываетесь? Пусть покупает свое. В магазин,что ли ее не пускают?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Не, она знает, что мы покупаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем говорите?
Beladonna@
проблема проблем....
Злю4ка *
Никак, она вас все равно ненавидит, т.к вы ремонт делаете/не делаете, плитка у вас лучше/хуже. И еще куда всего. Я бы никогда никого в свою ванную не пустила бы, общага какая-то.
мила милаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Никак, она вас все равно ненавидит, т.к вы ремонт делаете/не делаете, плитка у вас лучше/хуже. И еще куда всего. Я бы никогда никого в свою ванную не пустила бы, общага какая-то.
СсылкаПожаловаться
подпишусь
Ivolga
ну я бы раз- другой дала инструменты. ,а если наглеют - то и отказать можно! а уж в свою ванну посторонних пускать - это и вовсе никак!
АННА АНИНА
Наглые какие. По-хорошему не получиться.
Сама очень брезгливая, а здесь чужие люди, фу.
БерНата
Так и сказать, что не дадите, потому что поломанное назад устали получать. А сволочами вы так и так будете. Этож норм. Соседские отношения. ))
Мария Ступак
Блин, что за люди. Я бы спокойно отказ восприняла. Да и отказала бы спокойно
Елена
я лучше буду сволочью, чем раздавалкой.
White princess \~*Yuliya*~/
В её глазах вы останетесь хорошей только в одном случае - если дадите , что она просит и вернет в первоначальном состоянии. Не дадите - вы жмот в её глазах. Если дадите и она это сломает, вы будете тоже жмотом, так как захотите компенсации за испорченное и будете правы, только врятли соседка будет думать также. Так что даже не знаю, как вам поступить.
Ника Валуев
самый лучший вариант - пойти и самим сделать своими инструментами то, что им нужно. И давать инструмент не надо и инструмент не будет сломан и сволочами не станете.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
самый лучший вариант - пойти и самим сделать своими инструментами то, что им нужно. И давать инструмент не надо и инструмент не будет сломан и сволочами не станете.
СсылкаПожаловаться
Тогда вообще не отвяжется.
Ника ВалуевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда вообще не отвяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно пойти, все разломать и включить "завтра приду"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно пойти, все разломать и включить "завтра приду"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

юлия гущинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
самый лучший вариант - пойти и самим сделать своими инструментами то, что им нужно. И давать инструмент не надо и инструмент не будет сломан и сволочами не станете.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, мой муж только так и делает. Инструмент у него дорогой, профессиональный и строительство-это его профессия. Когда соседи просят перфоратор, он сразу спрашивает-для каких работ? Потом идёт и за полчаса делает своим перфоратором то, что сосед-юрист, по образованию, месяц сверлил бы. И соседям хорошо, и у нас тишина и покой вокруг
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем