Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказаться без обид?

Моему ребенку 2 года. Я в декрете, хотела бы до 3 х лет, потом отдать в садик. Ребенку брата будет год и его жена хочет выходить на работу отдать его мне, т к я все равно сижу дома. А я бы хотела по возможности заниматься какими то своими делами, а не нянькаться с двумя детьми одновременно, один из которых вообще еще очень маленький. Как тактично отказать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Аноним Аноним
Сказать "нет". Это тактично.
АННА АНИНА
шлите лесом
Не самая веселая Ангелина
языком, сказать "нет"
Vendetta.Vi
Так и сказать - к сожалению, нам придется разойтись, как в море корабли в данной ситуации. Не могу...
Анна Андреева
достаточно слова "нет". и нормальные люди такого не предлагают.
black opium
есть такое слово - НЕТ
надеюсь вы не сильно шокированы
Не самая веселая Ангелина
если люди нормальные - не обидятся, а если нет- то их проблемы
Жужа
Просто сказать "Нет! Мне это не нужно". и все. Что вы мямли какие-то ?
Йожик тутаВ ответ на Жужа
Жужа
Просто сказать "Нет! Мне это не нужно". и все. Что вы мямли какие-то ?
СсылкаПожаловаться
вот поражаюсь прям как люди сами себе жизнь усложняют!
Йожик тута
вот поражаюсь прям как люди сами себе жизнь усложняют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мягкотелые и рохли. А потом ныть - как он(а) могла, обнаглел(а). А чё бы им не наглеть, если позволяют.
Йожик тутаВ ответ на Жужа
Жужа
мягкотелые и рохли. А потом ныть - как он(а) могла, обнаглел(а). А чё бы им не наглеть, если позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О то ж.
а потом этот ребёнок спрыгнет с дивана-не бай бог!-или уронит на себя что то горячее- и всё,приплыли
Silence SilenceВ ответ на Йожик тута
Йожик тута
вот поражаюсь прям как люди сами себе жизнь усложняют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Не люблю таких. Бесят.
Nata-Nata
Ниччесе- все равно сижу дома...... У нее своя семья, у Вас своя. Вы же не специалист по воспитательной работе. Своего ребенка обязаны выхолить, выходить и в люди вывести, а чужого- нет.
Silence SilenceВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ниччесе- все равно сижу дома...... У нее своя семья, у Вас своя. Вы же не специалист по воспитательной работе. Своего ребенка обязаны выхолить, выходить и в люди вывести, а чужого- нет.
СсылкаПожаловаться
Ну так а потом ей можно начинать убираться в квартире брата и хавать им готовить, чё нет-то? Ну раз дома сидит.
Татьяна
Объясните, что Вы не нянька и у Вас есть свои заботы, пусть няню наймет. Все такие простые как три копейки.
Энже Маратова
научитесь говорить нет... жить станет легче
Сара Коннор
Скажите, что вы не сможете с двумя, и такую ответственность на себя не возьмете, вдруг что-то случится. За двумя ещё усмотреть надо. Это нелегко.
Зубастик Кусака
сказать,что не возьмёте на себя ответственность за чужого ребёнка,боитесь.
Йожик тута
Опять это слово..."тактично"
когда вы уже поймёте,что если она нетактично суёт вам своего ребёнка,то тут только так же и отвечать-морду кирпичом -удивления побольше на лице: "нет,разумеется!"
и всё! проблема решена.
отвечать за чужого ребёнка-оно вам надо?
Meteora
А она согласна ваши услуги оплачивать? С двумя реально проще, чем с одним.
Леди Ксю
А вы ей цену такую заломите, что б не повадно было. Чегой-то вы бесплатно должны нянькой работать...
Йожик тутаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А вы ей цену такую заломите, что б не повадно было. Чегой-то вы бесплатно должны нянькой работать...
СсылкаПожаловаться


отличная идея-посмотреть расценки и запросить выше
Таль
Так прямо.Двоих не осилю.Проблемы-у обижающегося.
ЛисаАлиса
" Простите, но я не могу взять на себя такую большую ответственность, как уход за Вашим ребенком, я со своим-то еле справляюсь! Вам лучше нанять профессиональную няню!" -- как-то так!
ЛисаАлиса
" Простите, но я не могу взять на себя такую большую ответственность, как уход за Вашим ребенком, я со своим-то еле справляюсь! Вам лучше нанять профессиональную няню!" -- как-то так!
СсылкаПожаловаться
Отлично и вполне тактично!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем