Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказаться от мести?

В моей жизни появился человек, которому я хотела бы отомстить. Но что-то останавливает меня. Наверное, то, что он не настолько подлец и злодей, чтобы продолжать его ненавидеть. Как отказаться от мести, как перестать ненавидеть, как начать относиться к нему пусть не с жалостью, но хотя бы как к пустому месту, то есть равнодушно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
·٠•Туся•٠·˙
Выпить упаковку пургена и вас как пронесет....
ЭлечкаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Выпить упаковку пургена и вас как пронесет....
СсылкаПожаловаться

Анна
пока будете к нему неравнодушны - будет он в вас такие вот эмоции вызывать, пусть даже ненависть и злость - вам же не все равно, реагируйте, значит, - постарайтесь разлюбить, отвлекайтесь..... никогда не мстите, не засоряйте себе душу! сделайте что-нибудь, чего давно хотели попробовать, например, - в спорте; поездки, где не бывали; помощь другим
VP VP
Никогда не приходилось никому мстить. Всех убило бумерангом))
Екатерина АлдошинаВ ответ на VP VP
VP VP
Никогда не приходилось никому мстить. Всех убило бумерангом))
СсылкаПожаловаться
во...не надо мстить...жизнь все поставит на свои места...
Екатерина Алдошина
во...не надо мстить...жизнь все поставит на свои места...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убеждаюсь в этом снова и снова.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
конечно надо отпустить. жить своей жизнью и не помнить ничего-лучшая месть какая только может быть.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
конечно надо отпустить. жить своей жизнью и не помнить ничего-лучшая месть какая только может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Говорят же, что лучшая месть - это стать счастливым.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Говорят же, что лучшая месть - это стать счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Говорят же, что лучшая месть - это стать счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так пожалуйста мстите сколько угодно!
Екатерина АлдошинаВ ответ на VP VP
VP VP
конечно надо отпустить. жить своей жизнью и не помнить ничего-лучшая месть какая только может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох ..КАР...ты за Васю...ая за Петю...дядя едет в свой Донецк...а уже как-то привыкла...нет ..он без вещей ...но...но...но...чувство это..такое...знаешь...вроде на большие перемены...
Бет Мидлер
ну хорошо. месть. а что дальше?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну хорошо. месть. а что дальше?
СсылкаПожаловаться
А дальше продолжу жить, как жила.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше продолжу жить, как жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
месть - это такая зараза. она затягивает и отравляет.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
месть - это такая зараза. она затягивает и отравляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подозреваю, что так и будет. Может, ну, его, пусть живет спокойно, и я продолжу жить спокойно.
Вероника ПетренкоВ ответ на Аноним
Аноним
А дальше продолжу жить, как жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видела и не встречала человека кому полегчало после мести.
Если честно,то это вы виноваты ,что встретили этого гадкого человека и доверились ему.Он ведь какой был ,такой и остался.Это вы не умели рассмотреть что перед вами. Теперь опыт есть у вас и спасибо ему за это,что научил беречься от таких людей.
Это ведь все равно,что наступить на дерь.о или сунуть пальцы в розетку.Надо же с отреть под ноги и думать зачем эта коробочка с дырочками.
Вероника Петренко
Былаив моей жизни такая история.Сначала я сильно хотела отомстить,потом что то доказать. Мечтала и представляла как это будет.А потом встретила своего мужа и новые переживания захватили и закружили.И вот возникла ситуация , на мсти и он ждал этой мести.А мне стало смешно,какие глупости,потому что мне ВСЕ РАВНО! Его это задело больше всего,что мне ВСЕ РАВНО.
Отпустите его ,найдите всякие методики ,можно в интернете.
И делайте все ,чтобы вам было все равно что с ним и как.
Ну например, гуляйте вечером под открытым небом.Сейчас такое красивое небо.Смотрите на звезды,представляйте человека и говорите искренне ,я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти. Напишите карандашом его имя на листке,стирайте в тишине надпись ластиком и тоже шепчите ,я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти.
Бет МидлерВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Былаив моей жизни такая история.Сначала я сильно хотела отомстить,потом что то доказать. Мечтала и представляла как это будет.А потом встретила своего мужа и новые переживания захватили и закружили.И вот возникла ситуация , на мсти и он ждал этой мести.А мне стало смешно,какие глупости,потому что мне ВСЕ РАВНО! Его это задело больше всего,что мне ВСЕ РАВНО.
Отпустите его ,найдите всякие методики ,можно в интернете.
И делайте все ,чтобы вам было все равно что с ним и как.
Ну например, гуляйте вечером под открытым небом.Сейчас такое красивое небо.Смотрите на звезды,представляйте человека и говорите искренне ,я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти. Напишите карандашом его имя на листке,стирайте в тишине надпись ластиком и тоже шепчите ,я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти.
СсылкаПожаловаться
молодец. правильно
Вероника Петренко
Былаив моей жизни такая история.Сначала я сильно хотела отомстить,потом что то доказать. Мечтала и представляла как это будет.А потом встретила своего мужа и новые переживания захватили и закружили.И вот возникла ситуация , на мсти и он ждал этой мести.А мне стало смешно,какие глупости,потому что мне ВСЕ РАВНО! Его это задело больше всего,что мне ВСЕ РАВНО.
Отпустите его ,найдите всякие методики ,можно в интернете.
И делайте все ,чтобы вам было все равно что с ним и как.
Ну например, гуляйте вечером под открытым небом.Сейчас такое красивое небо.Смотрите на звезды,представляйте человека и говорите искренне ,я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти. Напишите карандашом его имя на листке,стирайте в тишине надпись ластиком и тоже шепчите ,я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти.
СсылкаПожаловаться
Это правда, что человека задевает равнодушие) Но я не хочу, чтобы было показное равнодушие, я хочу, чтобы оно было РЕАЛЬНОЕ, чтобы я РЕАЛЬНО стала к нему равнодушна.
123 123В ответ на Аноним
Аноним
Это правда, что человека задевает равнодушие) Но я не хочу, чтобы было показное равнодушие, я хочу, чтобы оно было РЕАЛЬНОЕ, чтобы я РЕАЛЬНО стала к нему равнодушна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Затаить обиду - это позволить жить кому-то в вашей голове без арендной платы";))))
Рома? Романыч!!
Отъмстить дважьды! :-|
Dietrich
Сделай какую либо маленькую пакость и успокойся ))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Сделай какую либо маленькую пакость и успокойся ))))
СсылкаПожаловаться
Маленькую уже сделала
Леха Прыщиков..
Месть не успокаивает душу,все кажется месть была не сильной. Отказался от мести. Просто ее проклял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем