Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказаться от подарка,

Прожили с мужем в браке 5 лет.Детей у нас не было( Проблемы у мужа) Отношения были хорошими(или мне так казалось). И в общении и в сексе все было хорошо. Со свекрами отношения были тоже хорошие.Помогали друг другу в гости часто ходили и т.д.Жили в моей квартире материально обеспечины , Оба работали.Отпраздновали мое 30 летие и на следующее утро нахожу записку" Ушел, не ищи , не звони .Люблю другую. В глаза сказать не смог, извини"Я сразу подумала что это шутка какая то , но оказалось нет. После обеда позвонил свекор и рассказал , что муж с новой пасией пришли к ним чтобы жить у них. Свекор в дом его не пустил , а свекровь с сердечным приступом отвезли в больницу. Естественно с деньгами на лечение я помогла. Да и общаемся со свекрами.После ухода мужа прошло 4 месяца. Сегодня утром позвонил свекор и сказал ,что они хотят оформитьна меня завещание.Я была в шоке . но вежливо отказалась, и объяснила что не хочу таскаться по судам  со своим бывшим мужем из за имущества.Теперь звонит уже свекровь и предлагает оформить дарственную.  Мне 30 лет возможно я встречу в своей жизни хорошего человека и не факт что ему понравиться мое общение с родителями бывшего мужа. Я не хочу им быть обязана. Мне все это очень не нравиться.Как вежливо отказать им?Может перестать с ними общаться?Мне ничего от них не нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Абсолютное Зло
Все правильно. Сейчас они на эмоциях и не факт, что потом не пожалеют о своем подарке.
Юлия Новикова
Как говорится: манна с Небес на Вас свалилась
Юлия НовиковаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Как говорится: манна с Небес на Вас свалилась
СсылкаПожаловаться
так и сказать: четко и твёрдо!
Лариса
Если честно очень и очень подозрительно все это... не верю
Надежда ГартунгВ ответ на Лариса
Лариса
Если честно очень и очень подозрительно все это... не верю
СсылкаПожаловаться
Возможно, так родители хотят вернуть блудного сына в семью
Лариса В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупо, а еще глупо оставить родного сына с голй попой что бы все отдать чужой тети которая даже внуков им не родила? похвально конечно вернуть сына в лоно семьи, но не таким же ужасным способом, дарственную на чужого человека при жизни? тут с родными детьми можно после дарственной на улице оказаться а тут чужой человек, автор может быть тысячу раз порядочным человеком но жизнь порой преподносит еще и не такие сюрпризы...в общем родители чудики и очень большие....из за того что сын не захотел жить с женой устроить такую порку...это надо быть даже слово трудно подобрать маразматики какие то
Надежда ГартунгВ ответ на Лариса
Лариса
глупо, а еще глупо оставить родного сына с голй попой что бы все отдать чужой тети которая даже внуков им не родила? похвально конечно вернуть сына в лоно семьи, но не таким же ужасным способом, дарственную на чужого человека при жизни? тут с родными детьми можно после дарственной на улице оказаться а тут чужой человек, автор может быть тысячу раз порядочным человеком но жизнь порой преподносит еще и не такие сюрпризы...в общем родители чудики и очень большие....из за того что сын не захотел жить с женой устроить такую порку...это надо быть даже слово трудно подобрать маразматики какие то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
АнонимВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините но этот вопрос закрыт. Я сразу сказала свекрам, что простить не смогу. Возможно я резка , но ради него я собиралсь пожертвовать материнством. мы прошли много обследований и он прекрасно знал в чем причина того что у нас нет детей.Возможно это и к лучшему что , он ушел.Я бы уйти не смогла.
AlyaВ ответ на Аноним
Аноним
Извините но этот вопрос закрыт. Я сразу сказала свекрам, что простить не смогу. Возможно я резка , но ради него я собиралсь пожертвовать материнством. мы прошли много обследований и он прекрасно знал в чем причина того что у нас нет детей.Возможно это и к лучшему что , он ушел.Я бы уйти не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется можно и принять подарок, что вам с ним потом судиться? передарите подарок мужу как его родителей не станет в живых. В чем проблема?
АнонимВ ответ на Alya
Alya
А мне кажется можно и принять подарок, что вам с ним потом судиться? передарите подарок мужу как его родителей не станет в живых. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том что я не хочу общаться со своим бывшим мужем.
захария андреева_z_z
5 лет достаточный срок,чтобы люди могли полюбить вас. они не считают вас чужой.вы их считаете. возможный,безусловно,вариант. вежливо потяните время. вежливо объясните,что сейчас не готовы обсуждать эту тему. со временем они могут поменять свое решение.со временем вы найдете слова как отказаться. пока не обижайте их .им тоже плохо. как и вам,очевидно.но вы молоды...будьте терпеливее..у вас жизнь впереди..а им страшно терять близких людей. это объяснимо
захария андреева_z_z
5 лет достаточный срок,чтобы люди могли полюбить вас. они не считают вас чужой.вы их считаете. возможный,безусловно,вариант. вежливо потяните время. вежливо объясните,что сейчас не готовы обсуждать эту тему. со временем они могут поменять свое решение.со временем вы найдете слова как отказаться. пока не обижайте их .им тоже плохо. как и вам,очевидно.но вы молоды...будьте терпеливее..у вас жизнь впереди..а им страшно терять близких людей. это объяснимо
СсылкаПожаловаться
Вот видите , не только я думаю что они хотят"привязать" меня к себе. Я веть не бросаю их, мы созваниваемся ходим в гости( правда намного реже чем раньше).Я не хочу их обижать, но такой подарок это слишком.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите , не только я думаю что они хотят"привязать" меня к себе. Я веть не бросаю их, мы созваниваемся ходим в гости( правда намного реже чем раньше).Я не хочу их обижать, но такой подарок это слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не вижу,что они хотят привязать вас к себе.я вижу,что это уже произошло.раньше. а как поступить, их не обижая с моей точки зрения - я кажется написала.
захария андреева_z_z
а я не вижу,что они хотят привязать вас к себе.я вижу,что это уже произошло.раньше. а как поступить, их не обижая с моей точки зрения - я кажется написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи
Татьяна СинельниковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.)
захария андреева_z_zВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Поддерживаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу. печально..обязательно найдутся желающие сразу увидеть в ситуации подвох..цели. уже и назвали варианты - либо чтоб в благодарность "дохаживала" их,либо как способ манипулирования в ситуации с сыном...
Татьяна СинельниковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
угу. печально..обязательно найдутся желающие сразу увидеть в ситуации подвох..цели. уже и назвали варианты - либо чтоб в благодарность "дохаживала" их,либо как способ манипулирования в ситуации с сыном...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже считаю, что к людям, в данной ситуации к родителям бывшего мужа, нужно отнестись доброжелательно и максимально деликатно. Понятно, что они в растрёпанных чувствах, и пользоваться этим, как многие здесь советуют, мягко говоря, некрасиво. Время всё расставит по местам, не стоит принимать поспешных решений или рубить с плеча.
захария андреева_z_zВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Тоже считаю, что к людям, в данной ситуации к родителям бывшего мужа, нужно отнестись доброжелательно и максимально деликатно. Понятно, что они в растрёпанных чувствах, и пользоваться этим, как многие здесь советуют, мягко говоря, некрасиво. Время всё расставит по местам, не стоит принимать поспешных решений или рубить с плеча.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да
Светлана)))
Да пусть пишут, раз хотят. а то откажетесь - она опять сляжет. А если ничего не нужно - всегда сможете потом отказаться.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да пусть пишут, раз хотят. а то откажетесь - она опять сляжет. А если ничего не нужно - всегда сможете потом отказаться.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что смогу , но вдруг пройдет время они успокояться и примут сына с новой невесткой. Я не хочу с ним видиться вообще, тем болие быть ему должной.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что смогу , но вдруг пройдет время они успокояться и примут сына с новой невесткой. Я не хочу с ним видиться вообще, тем болие быть ему должной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне их жалко. Они не хотят оставлять все сыну, а теперь получается, что и оставить некому. Хотя да, быть им обязанной тоже как-то.... Скажите, что вернетесь к этому вопросу через год, и если они не передумают - то пусть оформляют. Кстати, завещание они могут написать. и не спросив вашего согласия)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А мне их жалко. Они не хотят оставлять все сыну, а теперь получается, что и оставить некому. Хотя да, быть им обязанной тоже как-то.... Скажите, что вернетесь к этому вопросу через год, и если они не передумают - то пусть оформляют. Кстати, завещание они могут написать. и не спросив вашего согласия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я правильно поняла, даже если будет завещание и я вступлю в права собственности мне не надо будет судиться. Поймите я не хочу пересикаться с бывшим мужем ни при каких обстоятельствах
игорь
Как вам повезло с родственниками, а с мужем нет.
Вот и пословица, что яблоко от яблони.....
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Как вам повезло с родственниками, а с мужем нет.
Вот и пословица, что яблоко от яблони.....
СсылкаПожаловаться
Я согласна что со свекрами повезло. А за мужа... Не хочу его судить, но и проостить не смогу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем