Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отличить депрессию от лени и усталости?

Как отличить депрессию от лени и усталости и в каких случаях пора идти к врачу. Вот если апатия, все время клонит в сон и ничего не хочется делать, это что?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Nadia Montero
Это переутомление
pokergirl
попить или проколоть витаминки группы B, заставить себя заниматься спортом, хоть пол-часа в день, включить в свой рацион продукты, помогающие вырабатывать сератонин и содержащие триптофан, такие как брокколи, спаржа, сыр, рыбо, мясо, творог, овес, ну и другие, можно посмотреть в интернете, пить воду 1,5 - 2 л в день, если через пару недель состояние не улучшиться- к врачу, я бы так сделала
Светлана)))
Ну это точно не депрессия. У меня такая же фигня. Сначала грешила на щитовидку - я пью таблетки, там надо периодически сдавать кровь и смотреть показатели. Если цифра гормона большая или наоборот маленькая - плохое самочувствие. Это раз. Далее. Я сдала кровь, все в норме, гемоглобин вообще высоченный, поэтому причина №2 - зашлакованность организма. Я щас чистку начала, там сперва кишечник, потом печень, потом все остальное. Уже значительно лучше себя чувствую, хотя до печени еще даже не дошла)))) Все закончу - посмотрю. Так что до одного места эти витаминки, если организм засорен. Я их столько перепила!
туманность АндромедыВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну это точно не депрессия. У меня такая же фигня. Сначала грешила на щитовидку - я пью таблетки, там надо периодически сдавать кровь и смотреть показатели. Если цифра гормона большая или наоборот маленькая - плохое самочувствие. Это раз. Далее. Я сдала кровь, все в норме, гемоглобин вообще высоченный, поэтому причина №2 - зашлакованность организма. Я щас чистку начала, там сперва кишечник, потом печень, потом все остальное. Уже значительно лучше себя чувствую, хотя до печени еще даже не дошла)))) Все закончу - посмотрю. Так что до одного места эти витаминки, если организм засорен. Я их столько перепила!
СсылкаПожаловаться
По поводу зашлакованности, тоже так думала-не почистить ли организм.И случайно по телевизору увидела передачу, что это вредно.теперь боюсь(
туманность Андромеды
По поводу зашлакованности, тоже так думала-не почистить ли организм.И случайно по телевизору увидела передачу, что это вредно.теперь боюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот еще. Вредно. Что за чушь Чистка разная бывает.
мария титчева
это не депрессия.. депрессия - это психологическое состояние обречённости и безрадостности.. лечат и психологи и психиатры..
Лили - я
То, что вы описали ,это весенний авитаминоз. Солнца не хватает, витамим Д поможет. Прогулки днем когда светло.
Когда у человека депрессия ,он не сомневается ,что это, сразу понятно, белый свет не мил, плохое настроение неделями, ничего не хочется.
Voodoo
Это ремня не хватает. Однозначно.
Datura
Усталость и весенний авитоминоз. А сколько Вам лет, извините за нескромность?
туманность АндромедыВ ответ на Datura
Datura
Усталость и весенний авитоминоз. А сколько Вам лет, извините за нескромность?
СсылкаПожаловаться
Тридцать два, а что?
туманность Андромеды
Тридцать два, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что около 40 лет часты такие симптомы на фоне очередных женских гормональных перестроек. Но раз 32, то это не к Вам. А ещё это может быть просто реальная усталость, если у Вас жизнь скучная))) Или, наоборот,- перенасыщенная . В первом случае- устали от тоскливой монотонности, а во втором- ...от НЕтоскливой!)))) Это мой вариант, у меня года полтора назад случился вот такой кризис жанра. Ну НЕ ХОЧУ Я НИЧЕГО!!!! Тошно, одно и то же, надо что-то новое, а чего-и сама не знаю.
Лили - я
Еще в сон клонит, когда со щитовидкой проблемы, гормона не хватает, проверьтесь.
Валя Клочкова
не хватает любви от мужчины:up:
Анжела Чуева
срочно идти на обследование!!! Я 5 лет мучилась, слабость, сонливость, апатия,бессилие и т.д.....по анализам всё в норме...что только не лечили, жкт, голову, очищения....оказалось врожденная "аномалия киммерли" шейного позвоночника, физически ограниченная сейчас, есть надежда что буду ходить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем