Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отличить обычную шарашкину контору от престижной фирмы ? вы как думаете ? ))))

навеяло 
серёга вадзюро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Ника Валуев
по фамилии владельца. Если Шарашкин то и контора шарашкина.
СсылкаПожаловаться
Эхх, все бы так просто, а то дурят народ как только могут
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
Эхх, все бы так просто, а то дурят народ как только могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем проще, тем лучше.
Евгения
Давай ее огрн или инн.. пробью по базас
О.М.В ответ на Евгения
Евгения
Давай ее огрн или инн.. пробью по базас
СсылкаПожаловаться
А что там пробивать на "егрл налог ру", все найдет
серёга вадзюроВ ответ на Евгения
Евгения
Давай ее огрн или инн.. пробью по базас
СсылкаПожаловаться
их много тут о как
О.М.
Вы на работу устраиваетесь? Первый показатель- наличие белой зарплаты. Второй- возраст компании, почитайте отзывы, но не воспринимайте их на 100%, чем больше компания- тем больше негатива о ней в сети
Карина ВертинскаяВ ответ на О.М.
О.М.
Вы на работу устраиваетесь? Первый показатель- наличие белой зарплаты. Второй- возраст компании, почитайте отзывы, но не воспринимайте их на 100%, чем больше компания- тем больше негатива о ней в сети
СсылкаПожаловаться
Ну и конечно если работодатель не готов оформить трудовые отношения в первый рабочий день - это уже звоночек
Эмилия
Идите на госслужбу и не мыкайся, бедолага.
серёга вадзюроВ ответ на Эмилия
Эмилия
Идите на госслужбу и не мыкайся, бедолага.
СсылкаПожаловаться
там плохо вот мне
ЭмилияВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
там плохо вот мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда создайте свою шарашку
серёга вадзюроВ ответ на Эмилия
Эмилия
Тогда создайте свою шарашку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не люблю ответственность такую
Екатерина Нечаева
З/П в белом конверте. Не спрашивают снилс и инн. Трудовой договор с боем вытрясаешь. А то и вовсе на цветной бумаге принесут на подпись. Да и при найме суют бумажку заявление на увольнение только даты не стоят и просят подписать. Могут ещё нанять на испытательный срок (3 месяца к примеру) а потом некое тестирование. И оба на! Ты не прошел! Или оформят а потом оба на! И ты вор! Обокрал фирму. От аудита отказываются. проводят инвентуру без вас и просят подписаться под результатами
Екатерина Нечаева
З/П в белом конверте. Не спрашивают снилс и инн. Трудовой договор с боем вытрясаешь. А то и вовсе на цветной бумаге принесут на подпись. Да и при найме суют бумажку заявление на увольнение только даты не стоят и просят подписать. Могут ещё нанять на испытательный срок (3 месяца к примеру) а потом некое тестирование. И оба на! Ты не прошел! Или оформят а потом оба на! И ты вор! Обокрал фирму. От аудита отказываются. проводят инвентуру без вас и просят подписаться под результатами
СсылкаПожаловаться
Блин, такое реально бывает? Заявление об увольнении - при приеме? Сразу бы развернулась и ушла, ничего не остановило.
Екатерина НечаеваВ ответ на О.М.
О.М.
Блин, такое реально бывает? Заявление об увольнении - при приеме? Сразу бы развернулась и ушла, ничего не остановило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подпись поставила. Ибо кредит как то платить надо было. Думала сколько проработаю столько проработаю. В итоге уволили задним числом и месяцем пока я у них в отпуске была. А приехала,сотрудникам по доброте душевной поделилась своей радостью что беременна. Так нашлись добрые люди и донесли начальству! В итоге я по их документам уже как два месяца у них не работала. Я в слезы и по инстанциям звонить и консультироваться с юристами. В итоге они мне дали денег что бы не трындила. На нервной почве выкидыш
Екатерина Нечаева
Я подпись поставила. Ибо кредит как то платить надо было. Думала сколько проработаю столько проработаю. В итоге уволили задним числом и месяцем пока я у них в отпуске была. А приехала,сотрудникам по доброте душевной поделилась своей радостью что беременна. Так нашлись добрые люди и донесли начальству! В итоге я по их документам уже как два месяца у них не работала. Я в слезы и по инстанциям звонить и консультироваться с юристами. В итоге они мне дали денег что бы не трындила. На нервной почве выкидыш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть, что сказать!
ЛисичкинВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
З/П в белом конверте. Не спрашивают снилс и инн. Трудовой договор с боем вытрясаешь. А то и вовсе на цветной бумаге принесут на подпись. Да и при найме суют бумажку заявление на увольнение только даты не стоят и просят подписать. Могут ещё нанять на испытательный срок (3 месяца к примеру) а потом некое тестирование. И оба на! Ты не прошел! Или оформят а потом оба на! И ты вор! Обокрал фирму. От аудита отказываются. проводят инвентуру без вас и просят подписаться под результатами
СсылкаПожаловаться
А бывает наоборот, сразу официальное трудоустройство по всем правилам, но при этом сразу дерут по полной и за любую мелочь увольняют, у меня так было пару раз.
Лисичкин
Количество лет на рынке - один из главных показателей.
серёга вадзюроВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Количество лет на рынке - один из главных показателей.
СсылкаПожаловаться
и что с этого ?
ЛисичкинВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
и что с этого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что компания не рухнет завтра и не сбежит с миллионами на Багамы.
серёга вадзюроВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
То, что компания не рухнет завтра и не сбежит с миллионами на Багамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это и среди фирм встречается тоже
ЛисичкинВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
ну это и среди фирм встречается тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все может быть, но офис в подвале в котором пусто, настораживает больше.
Карина ВертинскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Количество лет на рынке - один из главных показателей.
СсылкаПожаловаться
Это не всегда показатель. Ходила я как-то на собеседование... Организация работает с 90х годов. А сотрудников своих даже не оформляют официально.
ЛисичкинВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Это не всегда показатель. Ходила я как-то на собеседование... Организация работает с 90х годов. А сотрудников своих даже не оформляют официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь, все может быть, но офис в подвале, где пусто, больше настораживает.
ЛисичкинВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Это не всегда показатель. Ходила я как-то на собеседование... Организация работает с 90х годов. А сотрудников своих даже не оформляют официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще любая, любая, частная компания - всегда лотерея.
Карина ВертинскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вообще любая, любая, частная компания - всегда лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем