Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отличить помощь от вмешательства?

Часто говорят, что со стороны виднее и некоторые дамы начинают усиленно помогать и открывать глаза близким. Мамы предлагают избавиться взрослым сынам от нерадивых жен. Сестры предлагают избавиться от недостойных мужей. И очень сердятся, когда к их советам не прислушиваются.
Что заставляет тех людей так помогать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
❤✿Камелия К✿❤
Такие женщины очень одиноки в душе и их стремление помочь продиктована стремлением быть рядом с людьми и быть им полезной
❤✿Камелия К✿❤
Такие женщины очень одиноки в душе и их стремление помочь продиктована стремлением быть рядом с людьми и быть им полезной
СсылкаПожаловаться
не суди,да не судима буишь
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Друг
Друг
не суди,да не судима буишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Злая@
"Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел".
Эйве
много чего. целые тома по психологии написаны об этом.
Anna Iris
Любовь к ближним. Но им не видно со стороны что происходит внутри семьи. Милые бронятся....а вечером помирятся. Меньше рассказывать подробности своей личной жизни и все будет офигенно...
Друг
а само-то как думаешь?
вот и расскажи ,а не закидывай наживку
Электронный ящик
Социопатия и домашнее тиранство
Юлия Та самая
У меня бабуля была против брака своего сына .потому что про его невесту ходили нехорошие слухи (что она не верна) и она была очень глупа (полагаю легкая форма умственной отсталости). Они работали на одном предприятии и все были в шоке. когда он решил на ней женится. Эти проблемы были очень видны со стороны, дядьку думаю радовал секс и внимание ее отца. В итоге ничего хорошего из этого брака не вышло.
Evil Box
Если мы говорим о взрослых, то помощь это то, о чем человек просит. Остальное - вмешательство. Единственное исключение - серьезная опасность здоровью и жизни, если вдруг сам человек не осознает, чему себя подвергает.
Чингисхан
шлю сразу
натахари
они видят будущее
VP VP
С тех пор, как моя дочь стала взрослой и самостоятельной, я ей сказала: Имей ввиду, мы с папой, всегда на твоей стороне. Мы поддержим тебя в любой ситуации. Поможем и советом и делом. Только обратись. Но вмешиваться в твою жизнь, мы не собираемся. Так что сама решай, что тебе нужно, с кем встречаться и пр.
И мы придерживаемся своих слов.
Галина Кошкина
Потому что насто...бенит все время выслушивать, какой плохой этот самый муж, он сделал так-то, как он мог. А на следующий день - он прекрасен, он лучший! Через час: "Ты можешь меня выслушать? Он сволочь!" Вот и хочется сказать - или разведись, или заткнись!
Наталья Леонова
Принимаешь помощь - терпи вмешательство.
Удмуртия Лучезарная
Не знаю, у нас у москвичей такое не принято, даже если и видят что-то со своей стороны, стараются промолчать и не навязывать своего мнения, чтобы не обидеть человека....и мамы и бабушки и сестры и братья и дедушки воспринимают чужую семью чужой выбор чужую личную жизнь спокойно , проявляя скромно свой интерес, никогда не вмешиваются, не навязываются, и уважают своего родственника или родственницу и их выбор, даже если что-то не нравится никогда в открытую конфликт не создают ибо это не интеллигентно ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем