Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отмазаться помягче????)))))

Дружила с девчонкой с 4х лет, были соседками… через несколько лет переехала в другой район,
общались от случая к случаю.. она такой человек, что звонит только когда что-то нужно(то денег занять,то вещь

какую-нибудь дать)! Потом я переехала в другой город, общение точно такое же с выгодой у нее ко мне.. как-то приезжала, я ей показывала город..
У меня скоро свадьба,она недавно узнала об этом и теперь навязывается приехать! Как отмазаться помягче????
Недолюбливаю я ее, понимаю что ничего никому не должна, а ощущение вины присутствуют все таки подруга детства..
Кэмерон Диаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ТермитВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Денег у нее попросите в долг! тысяч 100. Мол на свадьбу не хватает))
Она не даст, будет как-то отмазываться, а вы обидитесь! Скажите что знаете что у нее есть, а она просто не хочет вам давать! И что после этого вы ее подругой не считаете!))))
СсылкаПожаловаться
супер!!!!
Клементина КлименкоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Денег у нее попросите в долг! тысяч 100. Мол на свадьбу не хватает))
Она не даст, будет как-то отмазываться, а вы обидитесь! Скажите что знаете что у нее есть, а она просто не хочет вам давать! И что после этого вы ее подругой не считаете!))))
СсылкаПожаловаться
а вдруг отдолжит)))
Клементина Клименко
а вдруг отдолжит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не одолжит! такие не одалживают)))))
Лапушка
Дайте ей ссылку на эту тему))))
Кэмерон ДиазВ ответ на Лапушка
Лапушка
Дайте ей ссылку на эту тему))))
СсылкаПожаловаться
=))))))))))
Татьяна Веденеева
Неудобно спать на потолке, одеяло падает. Она вам не родня, и церемониться особо нечего
Кэмерон ДиазВ ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Неудобно спать на потолке, одеяло падает. Она вам не родня, и церемониться особо нечего
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
Aire
Фигней не страдайте, что еще чувство "вины"?) Ничего Вы ей не должны на том основании, что в детстве соседями были. Но хотите ее видеть на свадьбе - так прямо и скажите: "Тебя в списке приглашенных нет. И не будет". Обидится - Вам же лучше, Вы избавитесь от ее нежелательного, навязчивого общения.
Кэмерон ДиазВ ответ на Aire
Aire
Фигней не страдайте, что еще чувство "вины"?) Ничего Вы ей не должны на том основании, что в детстве соседями были. Но хотите ее видеть на свадьбе - так прямо и скажите: "Тебя в списке приглашенных нет. И не будет". Обидится - Вам же лучше, Вы избавитесь от ее нежелательного, навязчивого общения.
СсылкаПожаловаться
да не хочется мне недругов наживать,чтобы потом сплетни из пальца высасывала..
Кэмерон Диаз
да не хочется мне недругов наживать,чтобы потом сплетни из пальца высасывала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно говорят, что "Свадьба будет отмечаться в узком кругу близких и родных". Так всякие шоузвезды избавляются от журналюг.
чучик
Наверно самое трудное это сказать человеку "нет" пусть даже и с отговорками...Но невозможно же всем все время говорить "да"...Так что наберись духу и скажи это самое "нет";)) А отговорок тебе уже накидали.
Кэмерон ДиазВ ответ на чучик
чучик
Наверно самое трудное это сказать человеку "нет" пусть даже и с отговорками...Но невозможно же всем все время говорить "да"...Так что наберись духу и скажи это самое "нет";)) А отговорок тебе уже накидали.
СсылкаПожаловаться
она пользуется тем,что я мягкий человек..и на наглость наглостью никогда не отвечаю, а надо бы уже давно...
Джоли
Я б сделала вид, что намеков не понимаю, а когда прямо говорят - глохну...
ZайподВ ответ на Джоли
Джоли
Я б сделала вид, что намеков не понимаю, а когда прямо говорят - глохну...
СсылкаПожаловаться
то есть приехала бы?
ДжолиВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть приехала бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен пень.
мария титчева
просто - не приглашайте - и всё.. к чему такой напряг...
Сбыча Мечт
А что Вам терять? Можно подумать Вы на свадьбе будете тольк том и заняты, что подругу обихаживать? Опять же, подарок Вам подарит. Да и как можно недоллюбливать друзей? Может никакая Вы ей не подруга, вовсе?
Кэмерон ДиазВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что Вам терять? Можно подумать Вы на свадьбе будете тольк том и заняты, что подругу обихаживать? Опять же, подарок Вам подарит. Да и как можно недоллюбливать друзей? Может никакая Вы ей не подруга, вовсе?
СсылкаПожаловаться
Она появляется в моей жизни только тогда когда есть какая-нибудь просьба!!! А потом говорит сестренка я так хочу затусить у тебя на свадьбе...нафиг мне там нужна..да я и не говорю что мы подруги, просто было когда то в детстве..
Сбыча МечтВ ответ на Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз
Она появляется в моей жизни только тогда когда есть какая-нибудь просьба!!! А потом говорит сестренка я так хочу затусить у тебя на свадьбе...нафиг мне там нужна..да я и не говорю что мы подруги, просто было когда то в детстве..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Многие друзья появляются в жизни если у них есть просьбюа. Че просто так тревожить то?
Кэмерон ДиазВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? Многие друзья появляются в жизни если у них есть просьбюа. Че просто так тревожить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не друзья тогда, а просто приятели и знакомые..друг может просто без повода позвонить и поинтересоваться твоими делами...
Сбыча МечтВ ответ на Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз
Это не друзья тогда, а просто приятели и знакомые..друг может просто без повода позвонить и поинтересоваться твоими делами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем это надо? Другу пофиг, что он может быть не кстати в даный момент?
Кэмерон ДиазВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И зачем это надо? Другу пофиг, что он может быть не кстати в даный момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю друг всегда кстати))) говорю про лучших друзей, у меня их мало и всегда рада слышать просто так!
Сбыча МечтВ ответ на Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз
я думаю друг всегда кстати))) говорю про лучших друзей, у меня их мало и всегда рада слышать просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня их много, но просто так звонить не стану, отрыватьлюдей от личной жизни или еще каких дел. Я ж их уважаю, а не просто - "нате, слушайте меня и мою болтовню ни о чем, потому что мне так захотелось, а вы, ка друзья, обязаны выслушать, независимо от того заняты вы или нет"
Кэмерон ДиазВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У меня их много, но просто так звонить не стану, отрыватьлюдей от личной жизни или еще каких дел. Я ж их уважаю, а не просто - "нате, слушайте меня и мою болтовню ни о чем, потому что мне так захотелось, а вы, ка друзья, обязаны выслушать, независимо от того заняты вы или нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам очень повезло в жизни,раз имеете много лучших друзей))) Сейчас хороший друг на вес золота))) Я поняла Вашу точку зрения,лишний раз не будете беспокоить человека..
Сбыча МечтВ ответ на Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз
Вам очень повезло в жизни,раз имеете много лучших друзей))) Сейчас хороший друг на вес золота))) Я поняла Вашу точку зрения,лишний раз не будете беспокоить человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть у меня один друг, которому можно позвонить даже просто повосхищаться цветом сегодняшней луны, к примеру))) Он сам так и говорит "Я понимаю, и у тебя бывают моменты, когда просто хочется послать кого-то нах... То почему это не должен быть я?";))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем