Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отмечать масленицу?

Масленичная неделя в разгаре, а никто блинами не угощает! Девоньки,
кто уже пёк блины? Какие? Как празднуете Масленицу?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Нина Настина
Меня сестра сегодня блинами угощала. Тесто блинное она заводила на быстрых дрожжах. Ох и вкусные блины получились, пышные, румяные, аппетитные!!!
Нина Настина
Вот такие блины!
Nina Blaunt
У нас на работе традиционно отмечают: каждый день кто-то приности на всех. Завтра мой день :) Пеку тонкие, промазываю Нутеллой и тонко порезанным бананом.
Нина НастинаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У нас на работе традиционно отмечают: каждый день кто-то приности на всех. Завтра мой день :) Пеку тонкие, промазываю Нутеллой и тонко порезанным бананом.
СсылкаПожаловаться
Блины с банановым вкусом - оригинально!!!
Nina BlauntВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Блины с банановым вкусом - оригинально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вкусно. На работе прямо ждут все)) И требуют, чтобы я других не делала даже :)
Нина НастинаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Очень вкусно. На работе прямо ждут все)) И требуют, чтобы я других не делала даже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, я путаю, но с бананами это - тайские блинчики? или у вас свой фирменный рецепт?
Nina BlauntВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Может, я путаю, но с бананами это - тайские блинчики? или у вас свой фирменный рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это в ЮК популярно. Просто серединку тонкого блинчика мажешь шоколадом и сверху кладешь тонкие дольки банана. И сворачиваешь в трубочку.
Нина НастинаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Нет, это в ЮК популярно. Просто серединку тонкого блинчика мажешь шоколадом и сверху кладешь тонкие дольки банана. И сворачиваешь в трубочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заманчиво! Попробую обязательно приготовить такое лакомство!
Светлана)))В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У нас на работе традиционно отмечают: каждый день кто-то приности на всех. Завтра мой день :) Пеку тонкие, промазываю Нутеллой и тонко порезанным бананом.
СсылкаПожаловаться
Русский народный праздник! Какие там еще бананы с Нутеллой??? Мед и красная икра!!!
Nina BlauntВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Русский народный праздник! Какие там еще бананы с Нутеллой??? Мед и красная икра!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается вчера был международный день блинов)) Я сама о таком не слышала, но вот.

С икрой люблю, а мед бэээ..
Нина НастинаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Оказывается вчера был международный день блинов)) Я сама о таком не слышала, но вот.

С икрой люблю, а мед бэээ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё вкусно - со сметаной!
Беспонтов и пузырей.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Русский народный праздник! Какие там еще бананы с Нутеллой??? Мед и красная икра!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие еще там блины и мёд? Спирт и икра!!! Кризис жэ...
✿Alezi✿
а я завтра хочу с капусткой забацать блинков, на кефире, еще попробую с сырным припеком сделать и так детям просто сладкие напеку :)
Нина НастинаВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
а я завтра хочу с капусткой забацать блинков, на кефире, еще попробую с сырным припеком сделать и так детям просто сладкие напеку :)
СсылкаПожаловаться
Какое разнообразие - на любой вкус! С сырным припеком тоже обожаю!
мария титчева
объелись уже блинов этих...
Нина НастинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
объелись уже блинов этих...
СсылкаПожаловаться
А мне кажется. что блины никогда не приедаются!
Ведь их можно подать в "сопровождении" любых продуктов или с разнообразными начинками!
Нина Настина
Считается, что тесто для блинов на кефире нужно
заводить немного гуще, чем для тонких блинчиков, потому что, якобы, на кефире
нельзя испечь тончайшие ажурные блины.
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Joker
Очень вкусно Дюкановатые блины делать. Отруби овсяные, яйцо, кефирчик, можно айранчик, или молочко, но чтоб почти без жира- пускай настоится. Чуть-чуть муки или крахмала- и жарим. Посолить еще можно тесто. офигеть. И минимум углеводов, худеется от них даже. Жрем- и худеем.
Комментарий удален.Почему?
Нина НастинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Гречишные блины - классика жанра! +++
Машка Столярова
Блины с икоркой или красной рыбкой!!!
Светлана Собянина
Не могу больше читать-слюни текут. Пойду съем блинок.
Владимир Андросов
Во Всех Православных храмах всю неделю слушается чтение о Страшном Суде ...
Евгения Цапиева
вот что за странности? зачем наедаться жирной едой на такие псевдо-праздники, а потом ныть, что ты толстая?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем