Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отметить Новый год как можно бюджетнее

Доброй ночи всем. Вот ломаю голову, может кто что посоветует. Я развелась и уехала от мужа тирана в другой город, пришлось бросить работу, садик и прочее... долгая история... Сейчас не работаю, сижу дома с детьми, ждем садик, который через 2-3 месяца надеюсь у нас появится. Но пока нет, средства очень ограничены, впереди праздник. Детишки ждут его, но купить им то что просят я не могу на данный момент. Расскажите, что можно бюджетное приготовить и какие подарки и где(может какие то сайты есть) купить, ну очень недорого. Не сочтите что я что то прошу, ни в коем случае, просто может кто то попадал тоже в такую ситуацию когда и денег нет, и праздник хочется отметить и детишкам создать его. Спасибо за внимание и понимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Элла
Только один,не отмечать.Подарить по шоколадке детям и успокоится.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Только один,не отмечать.Подарить по шоколадке детям и успокоится.
СсылкаПожаловаться
Такой вариант пока основной.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Такой вариант пока основной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картофель думаю у вас есть и масло чуток найдётся,сделайте детям картофель фри,малышня любит такое.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Такой вариант пока основной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я себе постоянно шмотки на ламоде заказываю.вот последний раз шубку исксутв.на десять тысяч заказала.и сегодня посылку от айвон получила духи и крема.а все потому что я от кого попало детей не нарожала.и со всякими отстойными мужиками не связываюсь
2 Kapli LimonadaВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
А я себе постоянно шмотки на ламоде заказываю.вот последний раз шубку исксутв.на десять тысяч заказала.и сегодня посылку от айвон получила духи и крема.а все потому что я от кого попало детей не нарожала.и со всякими отстойными мужиками не связываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убейте себя об стену
dashakoshka63@mail.ru
Но дом же у вас есть, украсить можно чем угодно, снежинки, веточки, гирлянды, создать атмосферу праздника. Дайте объявление в местную газету, что примете игрушки - многие выбрасывают. Обратитесь в местную церковь, там тоже приносят одежду и игрушки. Не стесняйтесь. Приготовить можно то, на что есть деньги, но украсить празднично. И пойти перед новым годом туда, где городская ёлка, где шумно и весело. Есть же у вас родные, друзья, обратитесь за помощью.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Но дом же у вас есть, украсить можно чем угодно, снежинки, веточки, гирлянды, создать атмосферу праздника. Дайте объявление в местную газету, что примете игрушки - многие выбрасывают. Обратитесь в местную церковь, там тоже приносят одежду и игрушки. Не стесняйтесь. Приготовить можно то, на что есть деньги, но украсить празднично. И пойти перед новым годом туда, где городская ёлка, где шумно и весело. Есть же у вас родные, друзья, обратитесь за помощью.
СсылкаПожаловаться
Есть родные, но во первых мне просить стыдно, во вторых они и сами знают сейчас наше положение, если бы хотели помочь предложили бы помощь. Меня расстраивают цены на продукты. Хочется стол накрыть и салатики и курочку, да вот дороговато для нас... а насчет церкви как туда обращаться я даже не знаю, вот так прийти и сказать помогите? Никогда не просила, не умею.. и стыдно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Есть родные, но во первых мне просить стыдно, во вторых они и сами знают сейчас наше положение, если бы хотели помочь предложили бы помощь. Меня расстраивают цены на продукты. Хочется стол накрыть и салатики и курочку, да вот дороговато для нас... а насчет церкви как туда обращаться я даже не знаю, вот так прийти и сказать помогите? Никогда не просила, не умею.. и стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитесь просить! Ничего стыдного в этом нет. Думайте о детях, а не о своей гордости.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Учитесь просить! Ничего стыдного в этом нет. Думайте о детях, а не о своей гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете это не стыдно? Я долго об этом думаю, но сейчас меня прям жизнь к этому поддалкивает. Может и правда так поступить,,,
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете это не стыдно? Я долго об этом думаю, но сейчас меня прям жизнь к этому поддалкивает. Может и правда так поступить,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родным прямым текстом говорите, что примете любую помощь от них. Идете в церковь, и спрашиваете, где можно получить помощь для детей. В местгой газете ищете благотворительные организации и кризисные центры. Забудьте о себе. Это надо вашим детям, думайте только о них. Гордость, это гордыня, грех.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Родным прямым текстом говорите, что примете любую помощь от них. Идете в церковь, и спрашиваете, где можно получить помощь для детей. В местгой газете ищете благотворительные организации и кризисные центры. Забудьте о себе. Это надо вашим детям, думайте только о них. Гордость, это гордыня, грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам, прям преободрили меня.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Родным прямым текстом говорите, что примете любую помощь от них. Идете в церковь, и спрашиваете, где можно получить помощь для детей. В местгой газете ищете благотворительные организации и кризисные центры. Забудьте о себе. Это надо вашим детям, думайте только о них. Гордость, это гордыня, грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы считаете а если в одноклассниках написать, друзья в связи с тяжелым временным положением приму любую помощь, вещи игрушки одежда,,,продукты, это не будет слишком? Там же много чужих? Что они подумают попрошайка какая то..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы считаете а если в одноклассниках написать, друзья в связи с тяжелым временным положением приму любую помощь, вещи игрушки одежда,,,продукты, это не будет слишком? Там же много чужих? Что они подумают попрошайка какая то..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что есть смысл в однокласниках, там многие в других городах живут. Вам в своем городе искать помощь надо.
КолибриВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы считаете а если в одноклассниках написать, друзья в связи с тяжелым временным положением приму любую помощь, вещи игрушки одежда,,,продукты, это не будет слишком? Там же много чужих? Что они подумают попрошайка какая то..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите что встреваю, но мне кажется, что в ок имеет смысл написать. Наверняка там есть несколько групп именно Вашего города, напишите туда.
А вот уж что подумают люди - плевать, нормальные ничего плохого не подумают, а на ненормальных не имеет смысла обращать внимание


ЕленаВ ответ на Колибри
Колибри
Простите что встреваю, но мне кажется, что в ок имеет смысл написать. Наверняка там есть несколько групп именно Вашего города, напишите туда.
А вот уж что подумают люди - плевать, нормальные ничего плохого не подумают, а на ненормальных не имеет смысла обращать внимание


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно имеет смысл. Я сама отправляла в соседний город посылку. У меня детская обувь новая оставалась, после закрытия магазина.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы считаете а если в одноклассниках написать, друзья в связи с тяжелым временным положением приму любую помощь, вещи игрушки одежда,,,продукты, это не будет слишком? Там же много чужих? Что они подумают попрошайка какая то..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Другой город - это проблема для помощи. Особенно для тех, кто под никами. На почте требуют паспорт при отправке посылок. Напрягает.
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете это не стыдно? Я долго об этом думаю, но сейчас меня прям жизнь к этому поддалкивает. Может и правда так поступить,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордость тебе не по карману. Как только это поймешь и с родственниками отношения восстановятся и деньги заведутся.
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
Есть родные, но во первых мне просить стыдно, во вторых они и сами знают сейчас наше положение, если бы хотели помочь предложили бы помощь. Меня расстраивают цены на продукты. Хочется стол накрыть и салатики и курочку, да вот дороговато для нас... а насчет церкви как туда обращаться я даже не знаю, вот так прийти и сказать помогите? Никогда не просила, не умею.. и стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдного ничего нет! Чего стыдиться? Вы же не воруете, и проституцией не занимаетесь и не наркотики распространяете... Ничего страшного нет! Придете в храм, там есть бабульки (и не бабульки) кто при храмах помогает, или сразу к батюшке подойдите и расскажите о своих проблемах... Я после мужа в храм отнесла одежды мужской - на 10 человек хватит, все красивое, чистое, выглаженное, и обуви 2 огромных пакета... Батюшка сказал, что к ним много людей обращается...
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Но дом же у вас есть, украсить можно чем угодно, снежинки, веточки, гирлянды, создать атмосферу праздника. Дайте объявление в местную газету, что примете игрушки - многие выбрасывают. Обратитесь в местную церковь, там тоже приносят одежду и игрушки. Не стесняйтесь. Приготовить можно то, на что есть деньги, но украсить празднично. И пойти перед новым годом туда, где городская ёлка, где шумно и весело. Есть же у вас родные, друзья, обратитесь за помощью.
СсылкаПожаловаться
Супер советы! Все по делу!
Автор, в церкви точно помогут. Кстати, помимо нас-обычных граждан, сдающих туда вещи для малоимущих там очень много состоятельных людей, кто помогает серьезно. И тот же праздник двум деткам устроить для них мелочь.
На Рождество в церкви чудесный праздник устраивают именно для детей с елкой, подарками, не забудьте.
Дом украсить: я вот последние годы увлеклась композициями новогодними из еловых веток. Насобираю их- и дома что только с ними не делаю! старые игрушки, старая мишура- все в помощь! Красотень, а уж настроение праздничное какое дома!
И повторю- не стесняйтесь!!!! Нечего Вам стыдиться! Желающих помочь море, никому и в голову не придет осудить, либо покритиковать! Хвост пистолетом держите! Времена эти пройдут, и все у Вас, и Вашей малышни будет замечательно!
Ольга Бахиркина
Если мелочь, можно на Али экспрессе или аналогах заказать. Я внуку варежки купила за 100 р. Панамку красивую за 150, игрушки многие можно дешево. Но можно до НГ не успеть.
АнонимВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Если мелочь, можно на Али экспрессе или аналогах заказать. Я внуку варежки купила за 100 р. Панамку красивую за 150, игрушки многие можно дешево. Но можно до НГ не успеть.
СсылкаПожаловаться
Смотрела на али, да дорого там, и долго будет идти, я так понимаю месяц два. Не знаете никаких форумов сайтов где какие нибудь игрухи либо в дар либо оч.дешево?
Ольга БахиркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрела на али, да дорого там, и долго будет идти, я так понимаю месяц два. Не знаете никаких форумов сайтов где какие нибудь игрухи либо в дар либо оч.дешево?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детская барахолка. отдам даром. а в церковь сходите, там есть комитет по помощи. просто подойдите в храме к женщинам,они направят
АнонимВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
детская барахолка. отдам даром. а в церковь сходите, там есть комитет по помощи. просто подойдите в храме к женщинам,они направят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, наверно так и сделаю.а детская барахолка это сайт?
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрела на али, да дорого там, и долго будет идти, я так понимаю месяц два. Не знаете никаких форумов сайтов где какие нибудь игрухи либо в дар либо оч.дешево?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авито
Эйве
Как отметить Новый год как можно бюджетнее - лечь спать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем