Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отметить Новый год? В этом году я осталась одна с ребенком.......

Так получилось, что в этом году я осталась одна с ребенком. Скоро Новый год, и я даже не знаю что делать - где его отметить вместе с сыном? Друзей и родственников нет. Для ребенка это самый важный день в году. Может кто уже побывал в такой ситуации? Помогите советом!
КАТЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Галина
Все красиво нарядить. Наготовить всякой-всячины и интересно её украсить. Можно прикупить новогодние игры. Ребенку детское шампанское, чтобы как полноправный отмечающий НГ был. Нарядиться в новогодние костюмы))). Заказать Деда Мороза со снегуркой.
КАТЯ
А можно ли ребенка брать в ресторан? Ему уже 9 лет.
ГалинаВ ответ на КАТЯ
КАТЯ
А можно ли ребенка брать в ресторан? Ему уже 9 лет.
СсылкаПожаловаться
большой уже. Я думаю можно)))))
незнакомкаВ ответ на Галина
Галина
большой уже. Я думаю можно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что делать ребёнку в ресторане? Смотреть на пьяных? Лучше организуйте дома праздник, а утром- на какое -нибудь представление сходите. Ночью можно выйти на улицу, там будет много народу и фейерверки всякие. Пусть он запомнит это Новый год с мамой!.
КАТЯ
А вы оставались одна на Новый год с ребенком?
Галина
нет, не оставалась, но если бы осталась сделала бы так как написала выше. В ресторан бы не пошла)))))
Анна
А может позвать каких-нибудь одноклассников Вашего ребенка? Наверняка Вы знакомы с родителями, а те только будут рады спулить свое чадо куда-нибудь, чтобы не ныл и не канючил))). Организуйте детям шарады, конкурсы. Да просто купите свенирчиков, в фольгу их и на веревочки, пусть срезают ножничками с завязанными глазами.
Или сходите с ребенком на кинопремьеру. Я не знаю, в каком городе Вы живете...Но сейчас несть несколько фильмов, премьера которых назначена на 31-ое. Можно попробывать забронировать билетики. Или в театр, ил в цирк, или на каток. Потом выспаться и за стол...
Мурлык@
Не думаю,что ребенку понравится в ресторане среди взрослых дядей и тетей?Если только кто то надумает тоже взять с собой ребенка и будет отдельная детская программа...
Инга
А я уже третий год буду с детьми отмечать. Есть и друзья и родственники, но нам нравится дома. Во-первых недели за 2 начинаем составлять меню, закупать продукты, старший сын очень любит готовить. 31 на машине объезжаем всех, поздравляем, потом домой. Наряжаем елку (всегда в последний день года - это добавляет настроения), готовим, красиво сервируем стол, смотрим телевизор. А в 12 выбегаем на улицу мы и наши соседи с детьми, выносим стол, выпивку, закуску. Когда возвращаемся уже только спать. У меня два сына 14 и 9 лет.
Татьяна Шадрина
Я думаю что надо с ребенком сесть и обсудить как будете встречать Н.Г., как нарядите дом. елку,кого вы сможете пригласить... приготовьте несколько подарков друг для друга, . Если некого пригласить , то продумайте весь вечер, чтоб ребенку было интересно.(типа сценария составьте, что за чем следует.) например, какую то викторину вы проводите с ребенком, потом он с вами, с закрытыми глазами кто правильно пририсует нос Деду Морозу, конкурс на лучшее пожелание др.другу! Какие-то подвижные соревнования др. с другом придумайте. например чей шарик воздушный быстрее достигнет цели(нужно дуть на него, он будет катится) В желания, поиграйте, загадки... шарады. вообщем продумайте, чтоб ребенок и вы заснули счастливыми в Новогоднюю ночь!!!!Всего вам доброго!
Елена Скоморохова
Я думаю,что ребенку в ресторане нечего делать!ничего хорошего он там не увидит! Моему сынишке тоже 10 лет и мы всегда обсуждаем с ним как отпраздновать Новый год! Вы спросите ребенка,что он хочет, а не навязывайте ему свое мнение! Они очень умные в этом возрасте и лучше нас знают,чего хотят! это праздник детей! Мы в прошлом году приглашали Дед Мороза и Снегурочку,они принесли моим детям подарки.Так столько радости было! До сих пор вспоминают!
Марго Цыкляева
я сейчас в такой же ситуации!я буду дома с дочуркой!будем вешать с ней сладости на елку,а потом есть,танцевать и т.д. а вообще спрасите у ребенка как бы и где он хотел бы отпраздновать!!!я уверенна список будет бесконечен,а вам останеться только выбрать!
КАТЯ
Мы привыкли отмечать в шумной компании, родственники, друзья....Я конечно же спрашиваю ребенка, потому что сама я даже и не знаю что делать....Мне понравилась идея Анны пойти на премьеру фильма....может кто из Владивостока знает - есть ли какие-нибудь мероприятия на Новый год?
Аркадий ЛаптевВ ответ на КАТЯ
КАТЯ
Мы привыкли отмечать в шумной компании, родственники, друзья....Я конечно же спрашиваю ребенка, потому что сама я даже и не знаю что делать....Мне понравилась идея Анны пойти на премьеру фильма....может кто из Владивостока знает - есть ли какие-нибудь мероприятия на Новый год?
СсылкаПожаловаться
ДА, идея Анны хорошая. Мы тоже устраиваем подобные конкурсы, даже когда проходят "взрослые" праздники и юбилеи. Проходит весело. Конечно, если вы привыкли к шумной компании, вам будет трудно усторить праздник. А почему так получилось, что вы в этот НГ одни с сыном? Я тоже пару раз отмечал НГ один. Просто люблю уединённость, скажем так, из-за инвалидности. Но при этом не пропустил ни одной встречи с одноклассниками, а встречаемся мы часто.
Фая
Оставалась тоже с ребенком одна. Ему было грустно, что мы одни, что нет гостей. Мне кажется нужно идти гулять на улицу, может с соседями "скалифаниться".
ольга корунова
я тоже один год встречала с маленьким сыном, очень даже ничего. мы с ним посидели, посмотрели телевизор, попели караоке и спать легли. на следующий день ходили по гостям. а можно выйти на улицу, хлопушками пострелять, бенгальские огни зажечь, да мало ли занятий. а ребенок будет рад побыть наедине с мамой, когда все для вас двоих!
НЕ Одна Такая
Я уже 3-й год буду встречать одна - ребенку ещё 3-х лет нет. Укладу спать как обычно в 9-10 вечера.И буду караулить чтобы салют не разбудил и не напугался бомбежки и криков празднующих....Вот так вот :( Но все равно же - праздник! Ждем чуда! И взрослые и дети! А когда сына подрастет обязательно будем делать, то что захотим - гулять на ближайщую ёлку или в кинотеатр, а может и пригласим своего Деда Мороза! :)
Оксана Иванова
А совет пригласить дрезй сына мне ОЧ-ЧЕНЬ понравился! Заодно и контакты установить с друганами сыновьими: потом поможет "руку на пульсе держать" - с кем общается, на какую тему и вообще - ОБЩЕНИЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДАЕТ МОЛОДОСТЬ!!! Так говорила моя бабушка.
Алла Черниенко
У меня была похожая ситуация. Дочке было 3 годика. Ёлка, телек, журнальный столик с одной бутылкой шампанского и одинокий бокал. Дочка по квартире носится. После боя курантов выпила я этот бокал и легла на диван телек смотреть, лежу и тихо слезы глотаю. И вдруг чувствую как дочка подошла к изголовью и маленькую ладошку положила мне на голову и говорит: "Мам! Не плачь, ведь у тебя я еще есть." Я обняла её и разрыдалась. С тех пор прошло 13 лет.

Девочки живите ради детей, если не вы, то кто? Как поймете это, то сразу в голову нужные мысли придут, а жить по чужим сценариям не надо. С наступающим новым годом всех.
КАТЯ
Я бы может с удовольствием отметила Новый год одна для разнообразия, но точно знаю, что мой ребенок скажет:
- Это был самый "поганый" Новый год в моей жизни....
Он у меня такой. Живу ради него...счастлива только когда ему хорошо....
Людмила
Какой ресторан!!!!Ребенок пусть напишет письмо Деду Морозу-сейчас,а гномики заберут его ночью! Также ДМ принесет елку, только не надо ходить по рынкам и покупать елку с ребенком, нам обычно под дверь оставляет когда я прихожу! А покупают только тем кто не слушается и не хочет учиться. 31-го ближе к бою курантов положить подарок, желательно,то что было написано в письме и сладкий подарок тоже как дополнение! Знаете сколько радости!!!!Вы даже не представляете, как у детей глаза горят! За одни только эти глаза можно пол жизни отдать! Ну и наготовить всяких вкусностей конечно! Ну и салюты на улице посмотреть!!!!А дальше можно телек посмотреть или потанцевать- это уж как дети решат!
Елена Циркунова
Я думала вы сами хотите в ресторан пойти. Тогда можно было бы отметить с ребенком как ему хочеться. После 12 уложить спать а самой в ресторан. он же не маленький и одного оставить можно. Но если живете ради него то я думаю надо идти на городскую елку. Салюты, горки, деды морозы, снегурочки, другие дети вы все там найдете. Лишь бы было не очень холодно.
Людмила Гордеева
Пока ваш ребёнок маленький-вы не одна-встречайте новый год -говорите ему спасибо что он вам оставил то что ваше на сегодня.Лучше быть одной чем с кем попало.Мне мама говорила-твоя судьба найдёт тебя.Не растраивайся,нет причин.Счастья тебе и твоему ребёнку-дай бог что б с ним ты никогда не чувствовала ОДНОЙ. С НОВЫМ ГОДОМ,(я тоже одна). Думаю к лучшему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем