Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относитесь к подобной теории? Психология

Подружка как-то пожаловалась, что ее мама наезжает из-за страсти к сладким ароматам (духов, туалетных вод, купленных в дьюти фри или в Европе, не в переходе). Короче претензия маман: не по возрасту сладкие ароматы “носишь“. Подруге 32.
Хм, во-первых не слышала, чтобы брендовый парфюм градировали по возрастным группам.
Второе. Пришла такая мысль. Это же психологический ход!
Вы тоже неоднократно слышали замечания от матушки, что делаете что-то (одежда, привычки, пристрастия) не по воз-ра-сту ? Уверена, что “да“. А знаете, что это? Это подсознательное состаривание “соперницы“ и перевод ее в категорию неликвида. Ведь, что в женщине наиболее ценно? Юность, молодость! И так, навязать другой самке (пусть и дочери) какие-то вещи, которые способствуют ее восприятию как более взрослой (старой, несвежей).
Надеюсь понятно изложила)
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Элина
Мне мама не делает замечание никогда и ничего не навязывает.
нехировата пачимута
вы и до матерей добрались.
Светлана
ересь это
АЛЕНА***
она мои духи вечно тырит,еще б она замечания делала))
Мне все равно
Очень интересные мысли в женском мозгу проплывают :) зачем это всё?
zvetochek
Так ведь маман отчасти права- молодым сладкие запахи как то не очень.
MashONka LadoshkaВ ответ на zvetochek
zvetochek
Так ведь маман отчасти права- молодым сладкие запахи как то не очень.
СсылкаПожаловаться
маман убеждает, что девочка уже немолода для сладких ароматов
zvetochekВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
маман убеждает, что девочка уже немолода для сладких ароматов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может наоборот)))) говорит не по возрасту, т. е. Подразумевает, что более легкими духами надо пользоваться)))
Соглашусь с комментариями ниже, что например тот же Шанель для молодой барышне явно неуместен...
zvetochek
А может наоборот)))) говорит не по возрасту, т. е. Подразумевает, что более легкими духами надо пользоваться)))
Соглашусь с комментариями ниже, что например тот же Шанель для молодой барышне явно неуместен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, что пора переходить на что-то для зрелых теток!)
МышкаВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
вот именно, что пора переходить на что-то для зрелых теток!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дура, тебе объясняют, что сладкие как раз для старых теток, чтобы вонь нафталина отбить)) а мама твоей подруги говорит, что ей надо более воздушные, фруктовые духи, для девушек помоложе)))
и теория вся твоя овно полное, так как построена на неверных выводах))
zvetochek
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, я сама слышала советы о том, что меня освежает (делает моложе) (вещи, прическа, крем, образ и т.д.) - только от сестры и посторонних. Никогда никому ничья маман подобных советов не даст!!! Либо это будут : давай рядись в старуху! Либо: давай скрывай уродливые недостатки !
zvetochekВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
Кстати, я сама слышала советы о том, что меня освежает (делает моложе) (вещи, прическа, крем, образ и т.д.) - только от сестры и посторонних. Никогда никому ничья маман подобных советов не даст!!! Либо это будут : давай рядись в старуху! Либо: давай скрывай уродливые недостатки !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я поняла , подруге дает совет ЕЕ мама и как мне кажется , вполне справедливо- молодой женщине не нужно пользоваться тяжелыми, сладкими запахами...ну не по возрасту это.....
zvetochek
Как я поняла , подруге дает совет ЕЕ мама и как мне кажется , вполне справедливо- молодой женщине не нужно пользоваться тяжелыми, сладкими запахами...ну не по возрасту это.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НАОБОРОТ. По мнению мамы , подруге пора забыть сладкие ароматы и оставить их в прошлом!
zvetochek
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильно поняли.
zvetochek
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы любая маман дала совет дочери как себя омолодить! Это нонсенс
Комментарий удален.Почему?
MashONka LadoshkaВ ответ на Я тебя съем
История переписки3
вот и говорит: харэ молодиться!
Ольга Самойлова
Чушь какая-то.
Леха Прыщиков..
В какой клинике лечились?
MashONka LadoshkaВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
В какой клинике лечились?
СсылкаПожаловаться
а вы? недолечились?
MashONka LadoshkaВ ответ на Радченко Анастасия
про бабушку?
Бастет_Bȝstt
ну не знаю. мне тоже кажется что парфюм условно можно разделить на возрастные группы. например шанель № 5. я его вообще с трудом представляю на молоденькой барышне. или том форд...
MashONka LadoshkaВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну не знаю. мне тоже кажется что парфюм условно можно разделить на возрастные группы. например шанель № 5. я его вообще с трудом представляю на молоденькой барышне. или том форд...
СсылкаПожаловаться
речь шла ни о конкретном пузырьке в парфюм.магазине, а о критике привычных девушке ароматов, используемых уже 10 лет
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
есть Chanel Coco Mademoiselle ,который очень даже подходит молодым девушкам. и даже пятерка подойдет девушке -южанке,особенно если она крупная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем