Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться к людям, считающим, что им все и всё должны?

Мою тетушку и её сына (мальчику почти 30 лет) сожитель попросил съехать из его однокомнатной квартиры, в которой она прожила 9 лет, последние полгода- около года вместе с сыном. Моя добрая, сердобольная мама предложила им пожить у нас. Мы живем с мамой в новенькой однушке. И теперь как минимум до конца лета они будут жить с нами, хотя помимо этого сына у тёти есть ещё сын и дочка, которые живут отдельно. По её словам: "От них ей долго добираться на работу". Так вот, мало того что они пришли со своими правилами, уставами, бесцеремонностью, невоспитанностью, они ещё напрягают мою сестру (она их вещи перевозит на своей машине), её мужа (он их таскает) и маленьких детей (потому что их одних дома не оставишь). А сын во время переезда сидит у меня дома и возмущается, что сметана для пельменей пересолена. Видите ли его мама не сказала, что ей нужна от него помощь ("он же ведь после работы", типа устал), а сам он о таких вещах никогда не думает, потому что воспитан так. Воспитание это конечно отдельная тема. Если у Эллочки Людоедочки из "12 стульев" словарный запас составлял 30 слов, то мой кузен обходится одним словом: "ЧЁ" и предлогами с междометьями. Я вечером вчера не выдержала, и сказала тёте, чтобы в следующий раз она просила о помощи своих детей. Она на меня обиделась с фразой: "Ну воооообще, бред какой-то". В общем вот такой ситуасьён. Моя мама говорит, что нужно терпеть. Я понимаю, что родственникам надо помогать, но у меня не получается смирится с их присутствием.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Виктория ххх
Устройте бытовую войну
Светлана --В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Устройте бытовую войну
СсылкаПожаловаться
А зачем усложнять то? Какого себе растягивать процесс мотания нерв на кулак? Ну просто выгнать их и закрыт вопрос.
Виктория хххВ ответ на Светлана --
Светлана --
А зачем усложнять то? Какого себе растягивать процесс мотания нерв на кулак? Ну просто выгнать их и закрыт вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно же из темы, что просто выгнать не может. Иначе не писала бы здесь.
Светлана --В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Видно же из темы, что просто выгнать не может. Иначе не писала бы здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это меня и поражает. Мне никогда этого не постичь этого понимания. Я никогда не научусь понимать, как можно "не мочь" за себя постоять. Мне бесполезно объяснять, мы все всегда стараемся понимать события через свою призму, и этого мне не понять. Не дано!
Виктория хххВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вот это меня и поражает. Мне никогда этого не постичь этого понимания. Я никогда не научусь понимать, как можно "не мочь" за себя постоять. Мне бесполезно объяснять, мы все всегда стараемся понимать события через свою призму, и этого мне не понять. Не дано!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я стараюсь всегда в чужую шкуру войти))) поэтому и вижу, что тут не написать просто - выгони! не сможет. ну может бытовухой начнет долбить и выживет их, бытовухой только так можно замордовать, если мама, конечно, не будет в обмороке от такого ее поведения. Идеальный вариант - если тетка обидится насмерть и перестанет с ними общаться. Груз из жизни будет выкинут.
Светлана --В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А я стараюсь всегда в чужую шкуру войти))) поэтому и вижу, что тут не написать просто - выгони! не сможет. ну может бытовухой начнет долбить и выживет их, бытовухой только так можно замордовать, если мама, конечно, не будет в обмороке от такого ее поведения. Идеальный вариант - если тетка обидится насмерть и перестанет с ними общаться. Груз из жизни будет выкинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я могу стараться влезть, но если не лезет, то... не лезет )) Мне видится, что такие "беспардонники" сами кого хочешь выживут... Тем более столь мягкую, чрезмерно ответственную и сердобольную маму. Начинайте танцевать от того, что мама правит балом, а у мамы есть понимание что она должна сестре мир к ногам положить и все тут! Она и есть источник всех проблем в данной ситуации. И сестра, как мне видится, это прекраааааасно понимает. Так что, война может только самой нервы помотать. а результата не даст. Но не утверждаю, а так предполагаю.
Виктория хххВ ответ на Светлана --
Светлана --
да я могу стараться влезть, но если не лезет, то... не лезет )) Мне видится, что такие "беспардонники" сами кого хочешь выживут... Тем более столь мягкую, чрезмерно ответственную и сердобольную маму. Начинайте танцевать от того, что мама правит балом, а у мамы есть понимание что она должна сестре мир к ногам положить и все тут! Она и есть источник всех проблем в данной ситуации. И сестра, как мне видится, это прекраааааасно понимает. Так что, война может только самой нервы помотать. а результата не даст. Но не утверждаю, а так предполагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда помочь ей нечем
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А я стараюсь всегда в чужую шкуру войти))) поэтому и вижу, что тут не написать просто - выгони! не сможет. ну может бытовухой начнет долбить и выживет их, бытовухой только так можно замордовать, если мама, конечно, не будет в обмороке от такого ее поведения. Идеальный вариант - если тетка обидится насмерть и перестанет с ними общаться. Груз из жизни будет выкинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за понимание. Тетя не обидется. Терпеть будет и хаить и говорить: "А вот моя дочь всё сама, так готовит вкусно..." Она с сожителем 9 лет жил, хотя он ей намекал, что ты тут гостья и на птичьих правах. Она всё стерпит ради крыши над головой. А я не умею воевать. Погано потом так на душе. Ведь знаю, что права, а всё равно ощущение такое, что удавиться хочется.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вот это меня и поражает. Мне никогда этого не постичь этого понимания. Я никогда не научусь понимать, как можно "не мочь" за себя постоять. Мне бесполезно объяснять, мы все всегда стараемся понимать события через свою призму, и этого мне не понять. Не дано!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то могу и стою за себя, за маму, за сестру и её семью, за свой дом. А мама это поворачивает в другое русло, что я злая, нервная, бессовестная, бессердечная дрянь прямо при наших "гостях". Дочь неблагодарная.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Я то могу и стою за себя, за маму, за сестру и её семью, за свой дом. А мама это поворачивает в другое русло, что я злая, нервная, бессовестная, бессердечная дрянь прямо при наших "гостях". Дочь неблагодарная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам уже написала выше про неблагодарность.
Эйве
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Поздравляю, ваша мама шибко сердобольная. Интересно, а если соседка выгонит на лестницу пьяного мужа, она и его приютит?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Поздравляю, ваша мама шибко сердобольная. Интересно, а если соседка выгонит на лестницу пьяного мужа, она и его приютит?
СсылкаПожаловаться
Неееееет, она против мужиков.))) Это излишества))))
epopov
Так поэтому тетушки и попросил сожитель. Грамотный мужик, таких терпеть невозможно. А вам всем одно наставление: учитесь уметь говорить нет. Это вообще-то никаких проблем не составляет.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Так поэтому тетушки и попросил сожитель. Грамотный мужик, таких терпеть невозможно. А вам всем одно наставление: учитесь уметь говорить нет. Это вообще-то никаких проблем не составляет.
СсылкаПожаловаться
Моё нет никто не слышит. Наверно тихо говорю.)))
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Моё нет никто не слышит. Наверно тихо говорю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут все просто: вы никто, вы не хозяйка в данном кубле индивидов. Занимайтесь своими делами: приобретайте свою жилплощадь, обзаводитесь семьей и т.д. Вот тогда ваше нет услышат, а кто не услышит неожиданно уедет в свои едреня.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Ну тут все просто: вы никто, вы не хозяйка в данном кубле индивидов. Занимайтесь своими делами: приобретайте свою жилплощадь, обзаводитесь семьей и т.д. Вот тогда ваше нет услышат, а кто не услышит неожиданно уедет в свои едреня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это квартира моя, купила её вместе с мамой через ипотеку. В марте был последний платёж. Обзавестись семьёй планирую в ближайшем будущем. Свадьба скоро и переезд. Поэтому-то меня сложившийся ситуасьен выводит из себя. Я ведь квартиру не для тетки покупала и не для ее сына. А мама не считается с моим мнением.(((
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Это квартира моя, купила её вместе с мамой через ипотеку. В марте был последний платёж. Обзавестись семьёй планирую в ближайшем будущем. Свадьба скоро и переезд. Поэтому-то меня сложившийся ситуасьен выводит из себя. Я ведь квартиру не для тетки покупала и не для ее сына. А мама не считается с моим мнением.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другими словами, вы все-таки хозяйка. Тогда не понимаю: скажите, что вы как полноправная хозяйка не желаете здесь видеть этих людей. Маму можете не слушать. Ей самой легче будет. Такие вещи о самоограничении решаются только при полном согласии владельцев.
Natali
Кто везёт , на том и едут .
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Кто везёт , на том и едут .
СсылкаПожаловаться
Увы да. И моя мама это знает, но часто ездят не только не ней.
Светлана
Ой!! Уж очень сердобольная твоя мама. Гнать таких надо и
быстрее пока совсем не вжились в квартиру.
Не то так и останутся. А вы пойдёте скитаться.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ой!! Уж очень сердобольная твоя мама. Гнать таких надо и
быстрее пока совсем не вжились в квартиру.
Не то так и останутся. А вы пойдёте скитаться.
СсылкаПожаловаться
Ооооооооо... Чую, мне скоро начнут задавать вопрос, а почему я к своему жениху не переезжаю.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ооооооооо... Чую, мне скоро начнут задавать вопрос, а почему я к своему жениху не переезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня к коллеге по работе переехала дальняя родственница, буквально на 2 месяца, новостройку вот-вот сдадут, ремонт минимальный - и они съедут. Короче, гостили 2 года.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня к коллеге по работе переехала дальняя родственница, буквально на 2 месяца, новостройку вот-вот сдадут, ремонт минимальный - и они съедут. Короче, гостили 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедная коллега. Как я её понимаю. Надеюсь мои "гости" не на 2 года.
Nina
Со всеми, кто считает, что им все должны, не стоит церемониться. Доброту нужно проявлять к тем, кто достоин доброты. Потому меня одни считают душечкой, а другие - мегерой. С теми, кто уважительно относится к другим - всегда проявлю уважение. С теми, у кого мания величия - жестко ставлю на место. Никогда первая не позволяю плохого отношения к людям, но отвечаю зеркально (к офигевшим бываю нейтральна, ибо иногда игнор таких индивидов оскорбляет их больше, чем реакция на их агрессию. Пусть оскорбляются!). Как лакмусовая бумажка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем