Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться к людям, считающим, что им все и всё должны?

Мою тетушку и её сына (мальчику почти 30 лет) сожитель попросил съехать из его однокомнатной квартиры, в которой она прожила 9 лет, последние полгода- около года вместе с сыном. Моя добрая, сердобольная мама предложила им пожить у нас. Мы живем с мамой в новенькой однушке. И теперь как минимум до конца лета они будут жить с нами, хотя помимо этого сына у тёти есть ещё сын и дочка, которые живут отдельно. По её словам: "От них ей долго добираться на работу". Так вот, мало того что они пришли со своими правилами, уставами, бесцеремонностью, невоспитанностью, они ещё напрягают мою сестру (она их вещи перевозит на своей машине), её мужа (он их таскает) и маленьких детей (потому что их одних дома не оставишь). А сын во время переезда сидит у меня дома и возмущается, что сметана для пельменей пересолена. Видите ли его мама не сказала, что ей нужна от него помощь ("он же ведь после работы", типа устал), а сам он о таких вещах никогда не думает, потому что воспитан так. Воспитание это конечно отдельная тема. Если у Эллочки Людоедочки из "12 стульев" словарный запас составлял 30 слов, то мой кузен обходится одним словом: "ЧЁ" и предлогами с междометьями. Я вечером вчера не выдержала, и сказала тёте, чтобы в следующий раз она просила о помощи своих детей. Она на меня обиделась с фразой: "Ну воооообще, бред какой-то". В общем вот такой ситуасьён. Моя мама говорит, что нужно терпеть. Я понимаю, что родственникам надо помогать, но у меня не получается смирится с их присутствием.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
мила мила
а вот нечего лезть со своей помощью - только когда попросят, это раз. а два - четко обозначать правила обитания в вашей квартире.
мила милаВ ответ на мила мила
мила мила
а вот нечего лезть со своей помощью - только когда попросят, это раз. а два - четко обозначать правила обитания в вашей квартире.
СсылкаПожаловаться
кстати есть у нас такие деревенские родственники-раньше приезжали в "минск погулять" с пятницы по вс.. и даже яйца какого ни разу не привезли.. маму достало это и она отказала однажды - все, не общаются с ней уже лет 10-15.. мама не в претензии)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а вот нечего лезть со своей помощью - только когда попросят, это раз. а два - четко обозначать правила обитания в вашей квартире.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна) Я им помощь и не предлагала, потому что знаю, какие они люди. А моя мама на правах старшей сестры считает своим долгом помогать младшей. Она так воспитана. Иногда мне кажется, что моя мама со своей сестрой воспитывались в разных семьях.))) Тётя о помощи не просит, она просто говорит, "что её выгнали, и ей негде жить, а вот вам (имеется в виду моя мама, я и моя сестра) хорошо, вы пристроены" или "мне тут вещи надо перевезти, помоги".
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно согласна) Я им помощь и не предлагала, потому что знаю, какие они люди. А моя мама на правах старшей сестры считает своим долгом помогать младшей. Она так воспитана. Иногда мне кажется, что моя мама со своей сестрой воспитывались в разных семьях.))) Тётя о помощи не просит, она просто говорит, "что её выгнали, и ей негде жить, а вот вам (имеется в виду моя мама, я и моя сестра) хорошо, вы пристроены" или "мне тут вещи надо перевезти, помоги".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое сложно научиться говорить "нет".. мне 35 - а я только только начала это постигать.. не поверите - легче жить.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
самое сложно научиться говорить "нет".. мне 35 - а я только только начала это постигать.. не поверите - легче жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Научите мою маму, пожалуйста))))
Maleficent
Я таких людей на дух не переношу и сразу ставлю их на место.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Я таких людей на дух не переношу и сразу ставлю их на место.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже хочется, а мама говорит, что я злобная и бессовестная, "так низзззяяяя, ай-ай-ай", "надо терпеть"
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже хочется, а мама говорит, что я злобная и бессовестная, "так низзззяяяя, ай-ай-ай", "надо терпеть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните маме, что бессовестные как раз они, что вместо благодарности по хамски потребительствуют просто, и что родственник-не родственник, а границы терпению и добродетели тоже есть. Если они не ценят и неуважают вас, почему вы ДОЛЖНЫ это терпеть?!
Как следует укажете им их место, сделаете доброе дело для многих других людей тоже, я думаю. ;)
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Объясните маме, что бессовестные как раз они, что вместо благодарности по хамски потребительствуют просто, и что родственник-не родственник, а границы терпению и добродетели тоже есть. Если они не ценят и неуважают вас, почему вы ДОЛЖНЫ это терпеть?!
Как следует укажете им их место, сделаете доброе дело для многих других людей тоже, я думаю. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я пробовала маме втолковать, пока безрезультатно. Но я упертая, надежду не теряю.)
Rico.Hub +
Достаточно сказать вам одно предложение с добавлением нецензурщины, что бы они поняли что они никто в вашем доме и если что то не нравится вы их не держите.
Kill BillВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Достаточно сказать вам одно предложение с добавлением нецензурщины, что бы они поняли что они никто в вашем доме и если что то не нравится вы их не держите.
СсылкаПожаловаться
Зачем нецензурщина, можно тихо и с улыбкой сказать: "Если что не так, вот Бог, а вот порог";)
Rico.Hub +В ответ на Kill Bill
Kill Bill
Зачем нецензурщина, можно тихо и с улыбкой сказать: "Если что не так, вот Бог, а вот порог";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желательно и по столе кулаком стукнуть. А для таког наглого контингенты бы ..ла ласково говорить попросто впустую.
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Зачем нецензурщина, можно тихо и с улыбкой сказать: "Если что не так, вот Бог, а вот порог";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо запомнить фразу. Спасибо
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Достаточно сказать вам одно предложение с добавлением нецензурщины, что бы они поняли что они никто в вашем доме и если что то не нравится вы их не держите.
СсылкаПожаловаться
Они же меня потом проклянут)))))) Всем скажут, что они нас поили, кормили, убирались у меня дома, а я тварь неблагодарная, выгнала их.)))))
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Они же меня потом проклянут)))))) Всем скажут, что они нас поили, кормили, убирались у меня дома, а я тварь неблагодарная, выгнала их.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется что Вам будет потом проще жить)) не смотря на то, что вы такая бессовестная!))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Они же меня потом проклянут)))))) Всем скажут, что они нас поили, кормили, убирались у меня дома, а я тварь неблагодарная, выгнала их.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им никто не поверит. Они наверняка уже везде наследили.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Им никто не поверит. Они наверняка уже везде наследили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в родне из таких добрых только моя мама и сестра. Все остальные никогда ни кому не помогут.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в родне из таких добрых только моя мама и сестра. Все остальные никогда ни кому не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже написала ниже. Ваша "добрая" мама вас просто не любит.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я уже написала ниже. Ваша "добрая" мама вас просто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с сестрой тоже так думаем иногда. Но ведь мам не выбирают.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Они же меня потом проклянут)))))) Всем скажут, что они нас поили, кормили, убирались у меня дома, а я тварь неблагодарная, выгнала их.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы после таких заявлений только головой кивайте и вещички за порог выставляйте!
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
А Вы после таких заявлений только головой кивайте и вещички за порог выставляйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что пока я вещички за порог выставлять буду, за мной самой дверь закроют)))) А головой кивать и делать по своему - это мыслЯ))) Спасибо.
Баба Яга в молодости
Вы вчетвером (три женщины и взрослый мужик) в однушке живете???
Баба Яга в молодости
Вы вчетвером (три женщины и взрослый мужик) в однушке живете???
СсылкаПожаловаться
Ага... Однушка превратилась в коммуналку. Как там в песне у группы "Дюна": "Это наша коммунальная, коммунальная квартира";))))
Элечка
ставьте их на место) ну, и, иногда стоит говорить "нет", чтобы совсем на голову не сели...
не приятно, конечно....сама сталкивалась с подобным поведением
пусть вас греет мысль, что скоро это закончится!
А почему так долго они у вас жить собрались? за гораздо более короткое время можно найти съемное жилье
АнонимВ ответ на Элечка
Элечка
ставьте их на место) ну, и, иногда стоит говорить "нет", чтобы совсем на голову не сели...
не приятно, конечно....сама сталкивалась с подобным поведением
пусть вас греет мысль, что скоро это закончится!
А почему так долго они у вас жить собрались? за гораздо более короткое время можно найти съемное жилье
СсылкаПожаловаться
Они вложились в строящийся дом. По плану ключи должны получить в июле, а где июль там и август + пока ремонт будут делать. Квартира без отделки будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем