Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться к мужчине, сидевшему в тюрьме

В разводе с 2012 года. Год назад в соцсетях познакомилась с мужчиной. Обменялись телефонами. Он сразу рассказал, что много лет отсидел в тюрьме. Освободился в 2010 году. Завязался "телефонный" роман. Созванивались по несколько раз в день, смс-ки, ммс-ки. Встречались за все время раз 5, не больше. Несколько раз приезжала к нему, он живет у мамы. Продолжаем общаться каждый день.Он говорит, что любит. Полюбил с первых слов. Каждый день!!!! Доброе утро, и спокойной ночи. Мне с ним легко и спокойно. Он меня не раздражает, если вдруг я чем-то расстроена могу позвонить ему в любое время дня и ночи - найдет слова, чтобы успокоить и поддержать. НО.... Он нигде не работает. Говорит, не берут, потому что сидел в тюрьме. Иногда просит меня оплатить ему телефон, и купить сезонную одежду. Каждый раз благодарит так, как будто я ему квартиру купила. О нашем романе не знает никто из моего окружения. Вообще никто. Не знаю что делать. Продолжать этот тайный роман или прекратить все. Мысль, что он просто использует меня меня не покидает!!! Везде пишут и говорят, что бывшие в местах не столь отдаленных чудесные актеры, психологи и т.д. А вдруг он и вправду испытывает ко мне чувства, у него со временем жизнь наладится, а я его сейчас оттолкну....
elenalenova@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Ника
То, что Ваш мужчина сидел, означает только одно - поймали. Отсутствие уголовного прошлого у других еще не гарантирует, что они лучше сидевшего. А вот его отношение к Вам не зря настораживает. Человек, желающий работать, находит хотя бы разовые приработки и как минимум не умрет с голоду и купит себе сезонную одежду эконом-класса. Толку ждать, что его жизнь наладится, если он не налаживает ее сам. Хоть проверять при наличии чувств и противно, но Вы проверьте! Скажите ему, что Вас сократили, или мат.взыскание наложили на работе...в общем, что-нибудь правдоподобное, смотря где Вы работаете. Сделайте вид, что у Вас тоже начались материальные трудности. Они же не решаются в неделю - и если он будет только "сопереживать" на словах и не приедет к Вам хотя бы с сумкой продуктов.. то Ваши сомнения подтвердятся.
ОЛЬГА
Они все там красиво поют, зато одевают и обувают. Конечно он будет милашкой - лучше быть милашкой, чем работать.
Матильда Де ла Моль
Вы писали,как проверить?скажите,что пора идти на биржу труда и устраиваться на работу..есть разные центры для таких людей,в которых помогают!а Вы знаете по какой статье он сидел?похоже,что он привык не работать..это такая тюремная романтика,что работают только идиоты..похоже,что это его философия жизни!опасайтесь..это его стиль жизни..не работать и просить у женщины -это унизительно для мужчины и возможно только в крайнем случае..первое время..и то для этого есть друзья!)он не будет работать,они привык использовать женщин!(сколько он уже не работает?
Дейнерис (бурей рожденная)
Тюрьма очень меняет людей. Обида на всю жизнь, хотя обижаться нужно на себя им. По знакомым сидельцам - хронические лодыри, приспособленцы, не преминут использовать противоправные способы заработать, нежели каждый день ходить на работу и трудиться. Только одну семью знаю, в которой жена познакомилась с ЗК и, дождавшись его, создала семью. Но там баба рулит, берет его железной хваткой, воспитывает, алкоголь под контролем держит. Да и сама она какая-то блатная, нормальный бы не взял - в общем стоят друг друга, от того и счастливы.
Марина К
Если коротко вам ответить, то - "чудес не бывает"
Оксана Трембач
а даже если и испытывает чувства то че, готовы за это до конца жизни быть его мамочкой и содержать нахлебника? думаю, что нет. вот и ответ. если не работает значит не хочет. мои родители по молодости и дворниками работали без образования.когда мамаша скинет его с шеи тогда и проявится его натура - или за грабеж или за работу. жил на гос харчах а щас на маминых. кому такой кроме мамы нужен
Оксана Трембач
а вообще если долго сидел то интересно за что?!.... или что для вас много? для кого год много а для убийц и 7 лет мало кажется потому что максимальный срок 15 лет. все относительно
Olja Nikolayeva

я б не связывалась на вашем месте с таким человеком.
Ольга С
"Бежать тебе надо, Никитка, бежать". А если серьёзно - зачем єто Вам нужно? Как только дадите себе честный ответ, сами поймете что к чему
Марина Кляйн
По своей профессии, уж поверьте, я знаю - нет людей, которые попадают в тюрьму "по ошибке".
Любит???? ПИСЕЦ! Вам бы голову свою поставить на место и уйти от него, пока все НЕ ТАК ПЛОХО. Вы же должны знать, что сидевших практически не берут на нормальную работу (смотря, конечно, за что сидел). Или же думаете, что он устроится на престижную работу? зачем вообще надо было связываться с этим?
Комментарий удален.Почему?
оксана бескоровайнаяВ ответ на Солнышко
Комментарий удален.Почему?
Ну не факт, может быть не один срок..
Татьяна Абсалямова
Судя, по конкретному случаю Вам следует бежать от него как можно скорее и быстрее. Он Вас использует: на это указывают все признаки.
1. Вы покупаете ему одежду по сезону, оплачиваете его телефон, а кроме ласковых слов ничего не получаете. Это потребительское отношение мужчины к Вам. и не важно, сидел он в тюрьме или нет.
Анники Виртанен
во балдаа...
Анники Виртанен
во балдаа...
СсылкаПожаловаться
точно!!!
отчаянная домохозяйка
мне ваша история,к сожалению, знакома....сама когда-то сталкивалась с таким альфонсом....они все очень красиво по ушам ездят и душу на изнанку выворачивают и больше ничего,кроме бла-бла-бла... рвите с ним, но только знайте,что он так просто от вас не отстанет,это как клещь под кожей,он уже хорошо присосался и от него будет тяжело избавится! он будет или давить на жалость и молить о любви и пощяде, но когда вы всё таки его оторвёте от себя и бросите,то он может начать вам угражать-от своей беспомощности и безнадёжности...будьте решительны- рвите с ним,так как этот клещ сам не отпадёт никогда, а будет только вас мучить и отравлять вам жизнь.
светлана майборода
надеюсь у вас хватило ума не сообщать ему свой домашний адрес?
если нет придется место жительства менять чтоб избавится,c телефоном проще....
эк вас угораздило,а что б вам не советовали-каждый учится только на своих ошибках
Леночка
бежать!!!!!!!если не хотите проблем на 5 точку!!!!
elenalenova@inbox.ru
Спасибо всем за комментарии и советы. Очень полезно послушать мнение других людей. Все встало на свои места. А по поводу мужчин.... Это проблема. Как говорит Лариса Гузеева на Первом канале - всех нормальных еще щенками разобрали и держат их крепко. И получается, что 40-летних свободных и адекватных мужчин просто нет. Это либо алкоголики, работающие охранниками, либо женатики, ищущие себе любовниц, но тщательно скрывающие, что они женаты, либо отчаянные холостяки, которым надо встречу на один-два раза, да и то желательно с девушкой с ногами от ушей.
Ольга
Бабоньки, любите и балуйте своих дочерей, зацеловывайте и говорите, что они самые-самые ! Чтобы потом они не искали "любовь" где ни попадя ! Взрослая сорокалетняя тётка может вестись на всю эту лабуду только от недоласканности в детстве !
наталья самарцева
Я знаю парочку мужчин, отсидевших "приличные" сроки. Сейчас добросовестно работают. Но в семьях - тираны (регулярно покалачивают своих жён). Тюрьма напрочь ломает психику, бывшие заключённые на воле пытаются главенствовать во всём, всех под себя "поджать". А сделать они это могут, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, только на физическом уровне. Вообщем, они уже не люди, а уб---ки. Вот и думайте.
Елька
За пять лет не наладилась ? На шабашки грузчиком не берут ? Долго сидел и привык не работать ... И вопрос за что сидел то еще ...
lina
Есть у меня знакомая. Познакомилась по переписке с молоденьким зэком. Ей, допустим, 30, ему 17. Отсидел за кражу по дурости. А она фейсом не вышла, и детей очень хочет. У него образование 7 классов и на зоне сапожничать научился. То да сё- поженились. Она по блату ему через маму- учительницу сделала аттестат об образовании 9 классов, устроила на работу ( кстати, это зэков раньше не брали, теперь берут, не министрами, конечно). Забеременела, его облизывает, от подруг закадычных отгородилась, боялась, что уведут такого прынца. Беременность окончилась трагично- внутриутробная смерть плода на большом сроке, и следом выясняется, что он нашёл себе пассию, подходящую ему по возрасту. В общем, отблагодарил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем