Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться к людям, отбывшим срок?

Подруга вот уже полгода встречается с мужчиной. Она из хорошей семьи. Мама врач-рентгенолог, у папы свой шиномонтаж. Мужчина этот два раза отбывал срок за разбой. Освободился почти год как. Вроде и неплохой он мужик, поговорить есть о чём да и руки растут откуда надо, в квартире ей ремонт своими руками слелал. Но вот работать не хочет и не собирается даже. Всё его устраивает. Родители подруги против него, общение с ней свели на минимум, звонят раз в две недели, а приезжать и не приезжают совсем. Да и я в общем то и не плохо отношусь к нему, но как им семью стоить? Ей за 30 уже, надо бы деток рожать, а как рожать, если он не работает? И в последнее время звонки сомнительные ему начались. Это она сама рассказала. Вобщем боится, что он опять сядет. А как вы относитесь к людям отбывшим срок? Можно ли им верить? Есть такие знакомые, которые исправились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
111121314
Древо жизниВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
И не будет работать. Потому что он скорее всего "в законе"или "в авторитете", а таким работать западло, это значит сразу снизить свой статус среди корешей. Такие не женятся. И конечно он снова сядет.
СсылкаПожаловаться

Древо жизни
Знакомая связалась с таким. Подарила ему кучу ноутбук да еще и к кредиты влезла. он перебивался временными заработками. В итоге, обокрал её и сбежал.
Вот так.
Древо жизниВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Знакомая связалась с таким. Подарила ему кучу ноутбук да еще и к кредиты влезла. он перебивался временными заработками. В итоге, обокрал её и сбежал.
Вот так.
СсылкаПожаловаться
кучу денег и ноутбук*
Lady Sterva
Мужчина этот два раза отбывал срок за разбой. Освободился почти год как. Вроде и неплохой он мужик, поговорить есть о чём да и руки растут откуда надо, в квартире ей ремонт своими руками слелал- да ка к может быть человек хорошим имея 2 судимости по такой тяжкой статье как разбой?!!!!
А как вы относитесь к людям отбывшим срок? Можно ли им верить? Есть такие знакомые, которые исправились?- знала 2человек которые сидели причем не 1 раз, причем каждый раз по одной и той же статье, то есть -рецедив уже....оба- мои бывшие коллеги, вместе работали в одной компании... нормальные пацаны.НО!!!! преступления были не тяжкие и НЕ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ( а разбой-это таки тяжкая статья и статья против личности другого человека). я не верю, что по таким статьям возможно исправление человека.... а тот про ого ты пишешь опять сядет, вот увидишь- он не хочет жить нормальной жизнью- не хочет работать-это уже о многом говорит ведь....
Alex Driver
Ппц, 2 ходки. Да его с 1-й не куда не возьмут. Дура ваша подруга. Дура.
КЖВВ ответ на Alex Driver
Alex Driver
Ппц, 2 ходки. Да его с 1-й не куда не возьмут. Дура ваша подруга. Дура.
СсылкаПожаловаться
Это кто не хочет, тот не работает) Люди в депутаты с судимостью выходят. А уж свое дело открыть тоже возможно. Ну и устроиться тоже. Только статья у него ужасная.... разбой...
КЖВ
Разные бывают . Есть и не сидел, а тварь еще та.... так что не от тюрьмы зависит. Но то, что он не работает.... О многом говорит.
Галина Полякова
горбатого могила может исправить,тем более две отсидки,во-первых нарушена психика, во-вторых такой человек никогда не верит в доброту,честность ,справедливость и любовь. Это только в кино по воле сценариста в сказочках и мелодрамчиках бывает.
koshka mainecoon
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Каждый может туда угодить по случайности, по стечению обстоятельств (подставили, самооборона итд). Но никак ни второй раз по той же самой статье. Здесь налицо закономерность.. Последствия додумывайте сами.
Валерия Анцышкина
плохо
V.
ничего не изменится, к сожалению.
Lilit L
как относиться? Как к данности. Есть такой человек, он дважды отсидел в тюрьме за разбой, теперь он не работает, да и не собирается этого делать. Если хотите жить спокойно, то держитесь от таких подальше. Если хотите приключений на пятую точку, то можно с такими пытаться строить отношения. Если подруга не опомнится, то станет подельницей, такие примеры уже наблюдала. Вмешиваться ли Вам? Сами решайте...
ОНОНИМ тринадцатый
Когда этот чел начнет вашу подругу топлрлм по дому гонять - будет поздно расставаться
Ольга Корнеева
Ей надо бояться, не что он опять сядет, это как раз для нее будет к лучшему..а что он из ее квартиры сделает перевалочный притон для своих дружков-уголовников...Верить-нельзя. Которые исправились - не знаю таких...
Катерина МММ
Ну, если имел место успешный разбой, и мужик сумел грамотно припрятать украденное, то ему можно и не работать, и жить на эти бабки. Почему нет? Его выбор. Для кого-то выбор -работать с утра до ночи, а кто-то "украл-выпил-в тюрьму". У каждого свой жизненный путь. И почему надо решать за подругу? У неё своя голова на плечах, она -взрослый человек. Влюбилась? И замечательно! Это прекрасное чувство. Никто не знает, что будет завтра, реально НИКТО. Мы лишь предполагаем и осуждаем. Зачем? Это для кого-то мужик "совершил грех". А кто-то понимает это "заработал за день столько, сколько вы бы за 5 лет не заработали". Это лишь разные точки зрения на процесс получения денег. По своей природе деньги -тоже "ацкое" зло. Моя тетка считает, что зло-это тунеядство: она ненавидит соседа по лестничной площадке за то, что тот сдает квартиру и живет в Тайланде и "ничего не делает" на благо Родины. А вот сосед, в свою очередь, плевать на неё хотел(думаю, он-счастлив).
Lili AmeliВ ответ на Катерина МММ
Катерина МММ
Ну, если имел место успешный разбой, и мужик сумел грамотно припрятать украденное, то ему можно и не работать, и жить на эти бабки. Почему нет? Его выбор. Для кого-то выбор -работать с утра до ночи, а кто-то "украл-выпил-в тюрьму". У каждого свой жизненный путь. И почему надо решать за подругу? У неё своя голова на плечах, она -взрослый человек. Влюбилась? И замечательно! Это прекрасное чувство. Никто не знает, что будет завтра, реально НИКТО. Мы лишь предполагаем и осуждаем. Зачем? Это для кого-то мужик "совершил грех". А кто-то понимает это "заработал за день столько, сколько вы бы за 5 лет не заработали". Это лишь разные точки зрения на процесс получения денег. По своей природе деньги -тоже "ацкое" зло. Моя тетка считает, что зло-это тунеядство: она ненавидит соседа по лестничной площадке за то, что тот сдает квартиру и живет в Тайланде и "ничего не делает" на благо Родины. А вот сосед, в свою очередь, плевать на неё хотел(думаю, он-счастлив).
СсылкаПожаловаться
Разбой это не разные точки зрения, это умышленное причинение вреда другим людям. И это не заработок денег, это самое настоящее зло
Galiya Baibolatova
У меня один родственник сидел за кражу, не помню сколько. Он мастер по дереву, освободился начал работать дома, потом ремонту обучился, понемногу встал на ноги, женился, двое детей.
Элла Демина
Ну я живу с человеком -3 раза судим (отголосок 90х я его зову) знакомы 3 года, полтора года живем, он работает как вол, старается лишнюю копейку в дом принести, никаких друзей у него, никаких пьянок, только я . Я самая хорошая, самая красивая и самая умная (по его словам) , хотя на 6 лет его постарше. Но он- уникум,таких больше не бывает. А так- если человек работать не хочет, если у него друзья подозрительные- хорошего не жди.
Lili Ameli
Бывают такие женщины, которых прямо таки тянет на "плохишей" - не был бы этот уголовник, так нашла бы себе какого-нибудь пьяницу или наркомана. Ваша подруга как раз из таких.
Лина
Жила в 9-ти комнатной коммунальной квартире.Трое из них имели в прошлом сроки. Врагу не пожелаю! Верить нельзя.Чем больше срок,тем меньше веры. Трудоустраиваются с трудом (если вообще работают).Многие сильно пьют и пребывают в депрессии.
Светлана Буданова
Ну вот-дура Ваша подруга!И по- другому язык не поворачивается назвать.Если мужчина отбывал наказание дважды,уже повод насторожиться.Да к тому же и работать не торопится,сидит на шее у женщины.В последнее время установилась тенденция,когда сильный пол влезает на шею даме и при этом совершенно неплохо себя чувствует....Либо у девушки комплекс неполноценности,либо сама такая же,любительница экстрима.
вероника акиноревВ ответ на Светлана Буданова
Светлана Буданова
Ну вот-дура Ваша подруга!И по- другому язык не поворачивается назвать.Если мужчина отбывал наказание дважды,уже повод насторожиться.Да к тому же и работать не торопится,сидит на шее у женщины.В последнее время установилась тенденция,когда сильный пол влезает на шею даме и при этом совершенно неплохо себя чувствует....Либо у девушки комплекс неполноценности,либо сама такая же,любительница экстрима.
СсылкаПожаловаться
или у неё никогда не было опыта общения с "такой" прослойкой социума........
Daria
Два раза за разбой, сидит дома, на работу устраиваться не собирается? Ну, кому-то нравится экстрим в отношениях.
Смотря кто и за что "чалился". По словам судьи, у которого проходила практику, один раз - может быть и случайность, два - может, случайность, а может, и нет, в третий раз в тюрьме - это закономерность. Правда, было это в далеком 93-94-м...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем