Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относиться? нет сил...

Моему сыну скоро 11. Год назад произошёл случай,после которого он был поставлен на учёт в ПДН. Причина-алкоголь. Да,такая вот отвратительная ситуация. Подростки во дворе дали выпить коктейль. Пришёл домой ..Я испугалась. Думала,что что-то плохо с ним(у него ВСД),может давление оч.низкое ,на или мало ли что.Алкоголем не пахло. Я вызвала скорую.В общем ,как приехали врачи,он все рассказал. Забрали в больницу. Оттуда сообщили в милицию. И пошло-поехало. В комиссии к нам отнеслись очень уважительно. Выслушали. Поняли, что у нас в семье это не рядовая ситуация. Чего не могу сказать о школе. Там меня на визите у директора,завучей и кл.руков.довели до серд.приступа.Слёзы градом. Слова сказать не дали. А главная претензия: зачем вызвала скорую?И почему не сообщила в школу?
Скорую ввызвала, потому что испугалась.Было бы плевать-не вызвала. Не сообщила-не хотела порождать сплетни и грызню сына. На что директриса мне сказала,что эти темы в школе не поднимаются.А ведь я была права. Весь год сына терраризировали этим учётом. Обсуждалось учителем при детях. Чуть чтр-двойка ,ссора ит.д.-"Пойдешь в другую школу! Стоишь уже на учёте! И вот такой ты .....тра-та-та"
И дети эту тему подхватили.
В этом году новые учителя. И новая "классная" снова подняла эту тему на всеуслышание. Ну как так? О ни же педагоги. Я не снимаю с себя ответственности. Но и так,как они нельзя.
Я не знаю как вести себя. Продлила море слез. Сына ругаб за каждый проступок. Беседы нескончаемые. Запрещаю ввязываться в любые конфликты ,давать сдачи...А лети этим пользуются. И так и говорят:"А ты нам ничего не сделаешь! Ты на учете!"
Сын гиперактивный. Кто сталкивался знает. Импульсивный. Чаще сначала делает,потом думает .И все шишки в школе летят на него. А что,удобно.Накосарезят все,а виноват мой. На учете же!
Вот и на днях во дворе у мальчика свистнули телефон. Все валят друг на друга. Мама мальчика собирается в милицию. Для нас это кошмар. Нас уже должны снять с учёта. А тут. Боюсь ,виноватым будет мой. Что делать? Падать в ноги ей,что б не ходила? А он не брал. Попрошу,что б не ходила-подумает,что он. Я уже схожу с ума.
Переживаю жутко. Как поступить в данной конкретной ситуации с этой мамой? И вообще-как относиться к выпадам учителей?
Прошу только без хамства.
Светлана )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
dashakoshka63@mail.ru
Нанять адвоката и подать в суд на школу за травлю. Если дело до суда и не дойдет, то хоть директора напугают, примет меры, чтобы учителя прекратили травлю. Насчет телефона пусть подает, вы же знаете, что ваш сын не при чем.
serzh fokin
дату рождения в л/сообщения можете или секрет?
роман иванов
и я в школе не был послушным мальчиком тоже состоял на учете.пару раз обвиняли в том чего не было.было ужасно обидно.но с тех пор я никогда никого не обвиняю никого пока не уверен на все 100. держу свои догадки в себе до последнего.тех же кто с детства привыкает без повода наговаривать на людей жизнь бьет очень сильно.да .и оценки будут занижать.вроде раз на учете так уже пятерки не достоин.у меня доходило до того что кто с меня списал получал пять.а я три.зато рано понял.что в жизни не все так просто и справедливо.
Эли Эли
Да-да, как Дарья Кошка говорит так и сделайте,а то все время это ярмо на Вас висеть будет.Явление обычное со стороны подростков,зачем мальчика так терроризировать.А с учителей ещё за моральный слупите,так для острастки.
белочка
посоветуйтесь с юристом чего нельзя делать ребенку до 14 лет, вроде все можно, непонятно наличие отца, в такой ситуации одним из выходов - спорт
Аляска
Автор, Вы спрашиваете как относиться? Позвольте дать Вам совет прежде всего успокоиться и перестать нервировать сына. Парень единожды оступился, а на него теперь даже мама срывается, так и сломаться может. В моей конфликтной ситуации с администрацией школы очень сильно помог единственный звонок в департамент образования. Удачи Вам!
БоБ
Аляска дело говорит. В моей школе были дети, стоящие на учёте. Узнавала об этом от них самих, учителя ни словом никому. Никто их не травил. Действительно либо департамент, либо мудрого юриста поговорить с директором. Адвокаты умеют красиво и доходчиво объяснять. Думаю, беседы будет достаточно.
Брат 3
Светлана,всё что вы написали в топике-повторите при написании заявленяв Прокуратуру,только "эмоции" отбросте.Я так на всидку вам скажу-данная ситуации в школе,в которую ходит ваш сын -на пару серьёзный статеек УК тянет,и походу,весь школьный коллектив этих так называемых "педагогов" давно не читали свои правила и обязанности,но им напомнят,и ,вероятней всего-пойдут они все вместе дружно мести улицы и убирать снег,сменив свои тёплые кабинеты на фуфайки,взяв в руки взамен указок-обычные мётлы и лопаты.Только вы,Светлана, не поленитесь,не пускайте всё на самотёк.
Удачи.
Рэм Ⓡ
Мне думается, ваш сын все так остро воспринимает именно из-за ваших постоянных слёз и т.п. А чего рыдать? Ну, на учете и что? Теперь каждый .... у кого телефон сперли будет на вас кивать? Шлите всех лесом. Будут пугать другой школой и вы так же скажите. Мол: "Это не мой сын, это ты работу в другой школе искать будешь!" Не рыдать надо а защищаться. Иначе сожрут.
Брат 3
С другой стороны ваша проблема,Светлана,может решиться ещё быстрей,если вы дадите прочитать моё послание вашему сыну.Подзовите его к монитору.Подозвали? замечательно.
"Здравствуй пацан! То,что тебя поставили на учёт-открывает перед тобой огромные возможности.Хватит матать сопли на кулак!-Наоборот ,тебе теперь позволено многое из того,что нельзя делать обычным школьникам.Ты можешь прогуливать уроки,курить на крыльце школы,всех учителей посылать на три весёлых буквы,запускать дымовушки в кабинет директора школы(пару мячиков для настольного тенниса ,заворачивай в бумагу и поджигай).Сговорись с подростками,которые во дворе угостили тебя коктелем,что бы они в дубинами в руках пришли к твоей школе к окончанию уроков,и вы вместе,дружной компанией отпинайте самых борзых ушлёпков,которые пытались на тебя наезжать,да так что юшка из носа у них лилась рекой.И не останавливайся на достигнутом.Повторение-мать учения,как говорил Суворов."
Жужа
У Вас там одна эта школа? Они Вас пугают, что в другую школу пойдете, а Вы ведетесь. Встаньте на сторону своего ребенка - это прямая обязанность матери. И хватит тащить на себе груз вины, что ребенок где-то там попался. У мальчишек это частая история. Поговорите с каждой из этих горе-педагогов и сами их пугайте, что обратитесь в отдел образования или РОНО, или если недостаточно будет, то и выше. Дайте этим курицам сдачи.
Алена Васильева
С педагогами Вам все правильно написали, а вот сына перестаньте дергать, его в школе травят и дети, и учителя, так еще и Вы туда же. Он себя сейчас вообще загнанным в угол скорее всего чувствует, а он еще ребенок. Вы, взрослая женщина, сидите и рыдаете, психуете и не можете с ситуацией справиться, а ему тогда что остается делать? Если самостоятельно не в состоянии взять себя в руки и отстоять права сына, идите к адвокату и психологу, пока не довели мальчишку.
Лада
главное успокоиться самой...и не внушать пацану, что жизнь на этом закончилась...все фигня...ну на учете-и что? из хулиганов часто вырастают успешные люди...
Течет река
Тоже мне преступление, алкоголь. Он ведь не избил, не украл, не наркотики...
У моей знакомой сын соседке дверь поджог, его поставили на учет в полиции и это понятно. Кому нужен психиатр, так это директрисе и завучу? Обратитесь к адвокату, парня затравили. Сын должен чувствовать вашу поддержку, иначе вы его потеряете.
Лидия Романова
Ну,и в чем проблема? Поставили и поставили на учет! Прежде всего вам надо успокоиться,не "шпынять" своего ребенка,не бояться этих училок....Если мальчик гиперактивный,направьте его энергию в правильное русло.
Я подростком еще та....оторва была,проблем со мной былоооо.....Но,всегда мои родители меня защищали и поддерживали!"Перебесилась",стала-няшка
Марфа
Учителей поставить на место, если не помогают беседы, то писать письмо в РОНО. С ребенком говорить, верить, стать другом (больше понимания, меньше осуждения). Мама мальчика пусть идет куда угодно, если ваш сын не брал, то не брал. Удачи Вам, любви и терпения!
ЕленаВ ответ на Марфа
Марфа
Учителей поставить на место, если не помогают беседы, то писать письмо в РОНО. С ребенком говорить, верить, стать другом (больше понимания, меньше осуждения). Мама мальчика пусть идет куда угодно, если ваш сын не брал, то не брал. Удачи Вам, любви и терпения!
СсылкаПожаловаться
Да.
МарфаВ ответ на Елена
Елена
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Екатерина К.
Успокойтесь мама!!!После разговора (читай травли у директора) вся эта ситуация пошла не в то русло!!Не трогайте ребёнка представьте каково ему сейчас!!!К маме не ходите,не факт что скажут на вашего сына, а вы можете дров наломать!!
По поводу заявлений в РОНО и т.д. не всегда действует, ребёнку ещё в этой школе учится!!
Я знаю что такое травля ребёнка и вызовы с распеканием (сама хлебнула, а у нас ситуация далеко не ваша, ребенок просто несколько раз выругался матом).
Просто немного успокойтесь и подождите, ребёнок на учёте не самый страшный случай-главное жив, здоров!Ему нужна ваша поддержка!
ЕленаВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Успокойтесь мама!!!После разговора (читай травли у директора) вся эта ситуация пошла не в то русло!!Не трогайте ребёнка представьте каково ему сейчас!!!К маме не ходите,не факт что скажут на вашего сына, а вы можете дров наломать!!
По поводу заявлений в РОНО и т.д. не всегда действует, ребёнку ещё в этой школе учится!!
Я знаю что такое травля ребёнка и вызовы с распеканием (сама хлебнула, а у нас ситуация далеко не ваша, ребенок просто несколько раз выругался матом).
Просто немного успокойтесь и подождите, ребёнок на учёте не самый страшный случай-главное жив, здоров!Ему нужна ваша поддержка!
СсылкаПожаловаться
Скажите, а нельзя ли поменять школу?
Елена
Скажите, а нельзя ли поменять школу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем