Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отомстить достойно, не навредив при этом себе?

1,5 года назад моего мужа жестоко забила насмерть компания подростков. Личности убийц были известны с самого начала, но главарь банды как в "хорошем" сериале оказался сыном местного авторитета. 1,5 года бесконечных допросов, 5! следователей, каждый из которых пытался довести дело до суда, но в итоге слетал с работы. Прокуратура сначала районная потом областная.
 Я сделала все что могла чтобы добиться правды. Подмены документов и пропажа протоколов из дела, изменения или отказ от показаний других свидетелей, левые посмертные экспертизы, которые в корне меняли дело. Тут много писать. По факту за год до убийства мы развелись с мужем, но жили всегда вместе. Поэтому по закону я не могла быть потерпевшей. Мать и брат мужа сразу устранились и участия в следствии принимать не хотели. Через год я добилась чтобы признали меня и сразу написала заявление о проведении повторной экспертизы и претензии по затягиванию дела. В итоге следователя, который поддерживал меня, убрали. Сразу нашли брата, тот подписал без запинки все документы, даже не читая. А для меня, чтобы я больше не возникала, и для нашего сына, были предприняты некие устрашающие меры. Я нашла опытного адвоката, бывшего сотрудника следственного комитета. Мы разработали тактику в случае дальнейшего давления и запугивания меня. Меня заставляли отказаться от показаний, я стояла на своем. 
В итоге...не поверите. Пару дней назад случайно узнаю, что уже месяц назад было первое слушание в суде, и потом два. На все слушания потерпевший, т.е.родной брат мужа, не приехал. Меня никто о суде не уведомил. У меня был последний козырь, копии первой экспертизы из морга, которую я надеялась предьявить в суде и уличить убийц. А в итоге я даже туда не попала, п.ч.теперь меня как свидетеля вообще из дела убрали. В общем, тут долго подробности писать. Из за отсутствия потерпевшего суд прошел по их сценарию и только одному из убийц дали три года условно. Остальные вообще не были подозреваемыми (хотя я сама читала их признание). Это сделали для того, п.ч.за групповой разбой срок большой, а так это было выставлено как смерть по неосторожности в результате самообороны (ну типа муж сам наехал и получил, а почему тело все переломано, это неизвестно кто сделал). Я теперь постоянно думаю как ненавижу их. 
Я верующая и пыталась даже одно время молиться чтобы они раскаялись. Знаю что проклинать их-грех. Но прежде чем осуждать меня, что можно чувствовать когда убили твоего любимого мужчину с которым прожили 15 лет и сломали мне всю жизнь.
 Я до сих пор люблю его и скучаю ужасно. Я не богата, как Монте-Кристи, но может что посоветуете, как отомстить. Ждать когда Бог или закон кармы накажет не хочу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Осенняя
Продавайте, что есть Покупайте СВД, и вперед.
Только за тем- тюрьма. Вас-то не пощадят(судьи)
Сноу УайтВ ответ на Осенняя
Осенняя
Продавайте, что есть Покупайте СВД, и вперед.
Только за тем- тюрьма. Вас-то не пощадят(судьи)
СсылкаПожаловаться
лучше по одному всех выследить и передушить в темном переулке... а свалят на маньяка)
Георгий Гутовский В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
лучше по одному всех выследить и передушить в темном переулке... а свалят на маньяка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в песне Децла "Кровь моя кровь"?
Георгий Гутовский
Как в песне Децла "Кровь моя кровь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к стыду своему я не знаю эту песню, возможно)
Георгий Гутовский
Как в песне Децла "Кровь моя кровь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку! Хорошая песня, почти как у меня...
Алена АленаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
лучше по одному всех выследить и передушить в темном переулке... а свалят на маньяка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передушить сложновато будет, проще ломом по голове. Но надо помнить, что камеры теперь повсюду.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Передушить сложновато будет, проще ломом по голове. Но надо помнить, что камеры теперь повсюду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже на доме была камера, и был сторож, который запись передал в органы. Теперь нет ни сторожа, ни записи...и соседи от меня все шарахаются...
Анна
Не связывайтесь. Что случилось, то случилось. Мужа не вернуть, жизнь назад не откатить. Поверьте, эти местные авторитеты, особенно в связке с органами - это может быть очень страшно. Если они решили не нести ответственность, они не будут ее нести. У вас - сын. Думайте о нем. Жизнь и здоровье вашего сына не стоят этой "правды" и "справедливости", которых вы так жаждете.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Не связывайтесь. Что случилось, то случилось. Мужа не вернуть, жизнь назад не откатить. Поверьте, эти местные авторитеты, особенно в связке с органами - это может быть очень страшно. Если они решили не нести ответственность, они не будут ее нести. У вас - сын. Думайте о нем. Жизнь и здоровье вашего сына не стоят этой "правды" и "справедливости", которых вы так жаждете.
СсылкаПожаловаться
Анна, я с вами полностью согласна. Вот именно из за сына я и не хочу начинать открытую масштабную войну с привлечением СМИ. Мы с юристом тоже эту ситуацию рассматривали. Даже если я и добьюсь приговора, их отпустят через год по амнистии, а нас наверняка заткнуть навечно. У меня на сына уже напали во время всей этой "возни", и другие " страшилки" были, чтобы я поняла, что не добьюсь ничего. И я не хочу справедливости, хочу чтобы они мучились так же, как муж. Они его избивали вшестером арматурой, палками, надели покрышку, чтобы не убежал. А потом до кучи ещё прыгали на животе, пока кровь изо рта не пошла и грудную клетку не проломили. Да, ограбили, но зачем же было так жестоко бить? Это не люди, а изверги. И такие не должны жить в городе с нормальными людьми, т.к.эта угроза для всех.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, я с вами полностью согласна. Вот именно из за сына я и не хочу начинать открытую масштабную войну с привлечением СМИ. Мы с юристом тоже эту ситуацию рассматривали. Даже если я и добьюсь приговора, их отпустят через год по амнистии, а нас наверняка заткнуть навечно. У меня на сына уже напали во время всей этой "возни", и другие " страшилки" были, чтобы я поняла, что не добьюсь ничего. И я не хочу справедливости, хочу чтобы они мучились так же, как муж. Они его избивали вшестером арматурой, палками, надели покрышку, чтобы не убежал. А потом до кучи ещё прыгали на животе, пока кровь изо рта не пошла и грудную клетку не проломили. Да, ограбили, но зачем же было так жестоко бить? Это не люди, а изверги. И такие не должны жить в городе с нормальными людьми, т.к.эта угроза для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасно, держитесь. Я понимаю желания мести. Не должны они жить с нормальными людьми, а возможно и вообще жить. Но...они живут. Как вы заставите их мучиться? Что вы можете? По сути, ничего...Начнете давить, привлекать Малахова и прочие СМИ, они забеспокоятся, кому нужна огласка. И тогда давить начнут вас. Я все понимаю, но лучше сберечь сына. Я боюсь, что такие как они готовы идти до конца. Им жизнь отомстит, поверьте. Вот просто поверьте. Им обязательно все вернется. Вы с ними разные. У вас есть предел, а у них - нет. Как говорится, не стоит доставать пистолет, если не готовы выстрелить. Вы может попугать хотите, действия какие-нибудь предпримете, а они серьезно воспримут и ножичком вашего сына. Тьфу-тьфу, не для того вы его растили, чтобы он мучался и прятался. Оставьте вы их. Им в этой жизни и так ничего хорошего не светит.
Sapfira
надо идти дальше, по ступенькам выше
вплоть до освещения в сми, и тд
пошагово не подскажу, к сожалению
*Way2Sky*
Вам к Малахову срочно
Осенняя В ответ на *Way2Sky*
*Way2Sky*
Вам к Малахову срочно
СсылкаПожаловаться
Не плохой вариант- придать резонансу широкому. Только тоже риск.
АнонимВ ответ на *Way2Sky*
*Way2Sky*
Вам к Малахову срочно
СсылкаПожаловаться
Я Малахова не смотрю, не знаю:) там кажется такая уголовщина не рассматривается. И что потом произойдёт после, кто знает? Я думаю я просто до дома обратно не доеду. Это надо тогда скрываться с ребёнком, и иметь охрану и мешок денег:)
АННА АНИНА
на апелляцию, кассацию подавайте; почему не отслеживали суды по официальному сайту ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
на апелляцию, кассацию подавайте; почему не отслеживали суды по официальному сайту ?
СсылкаПожаловаться
Я была уверена, что о суде меня уведомят сразу. Ведь буквально десять дней газа меня опять вызывали на допрос, и последний следователь говорил, что как дело передадут в суд, меня поставят в известность. Сейчас в деле меня как персонажа нет вообще. Я на момент убийства заявлений никаких не писала, только заполняла протокол. А теперь все изъято. Записи звонков моих в милицию изъяты. МегаФон выдаёт записи такой давности только прокуратуре, а им это не нужно. И по закону я ему никто. Мы в разводе. У меня только копии свидетельства о смерти и экспертизы из морга с причиной. Опять же оригиналы может взять только свекровь или та же прокуратура. А у них теперь свои "оригиналы", в которых даже дата смерти другая. На апелляцию, если я правильно поняла, могут подать только в статусе потерпевших.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я была уверена, что о суде меня уведомят сразу. Ведь буквально десять дней газа меня опять вызывали на допрос, и последний следователь говорил, что как дело передадут в суд, меня поставят в известность. Сейчас в деле меня как персонажа нет вообще. Я на момент убийства заявлений никаких не писала, только заполняла протокол. А теперь все изъято. Записи звонков моих в милицию изъяты. МегаФон выдаёт записи такой давности только прокуратуре, а им это не нужно. И по закону я ему никто. Мы в разводе. У меня только копии свидетельства о смерти и экспертизы из морга с причиной. Опять же оригиналы может взять только свекровь или та же прокуратура. А у них теперь свои "оригиналы", в которых даже дата смерти другая. На апелляцию, если я правильно поняла, могут подать только в статусе потерпевших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по запросу суда все записи телефонные должны быть предоставлены в суд. Адвокат где ? только не по назначению, что он сделал ? это его работа. В общем я вам верю, не добьётесь правды. Забудьте и смиритесь, есть высший суд.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
по запросу суда все записи телефонные должны быть предоставлены в суд. Адвокат где ? только не по назначению, что он сделал ? это его работа. В общем я вам верю, не добьётесь правды. Забудьте и смиритесь, есть высший суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще , я в полицию и суды не верю, все продажные.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
по запросу суда все записи телефонные должны быть предоставлены в суд. Адвокат где ? только не по назначению, что он сделал ? это его работа. В общем я вам верю, не добьётесь правды. Забудьте и смиритесь, есть высший суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, вот в том то и дело, и весь абсурд, что на суде я должна была быть с адвокатом. До этого я обходилась своими силами и устными консультациями, я пыталась нанять трёх! адвокатов (причём один из них мой одноклассник(, как только они узнавали участвующих лиц, сразу отказывались. Я и ждала этого суда, чтобы все рассказать, надеялась, что хоть судью не удастся им подкупить.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, вот в том то и дело, и весь абсурд, что на суде я должна была быть с адвокатом. До этого я обходилась своими силами и устными консультациями, я пыталась нанять трёх! адвокатов (причём один из них мой одноклассник(, как только они узнавали участвующих лиц, сразу отказывались. Я и ждала этого суда, чтобы все рассказать, надеялась, что хоть судью не удастся им подкупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит был адвокат по назначению, но они все заодно с полицией. Платные адвокаты в основном тоже из бывших ментов, поэтому шансов мало. Зря на суд надеялись, все доказательства были у полиции, а у вас только слова, в суде верят только бумагам с печатями. Всё ужасно конечно, отпустите ситуацию, вы ничего не добьётесь, очень вам соболезную.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
значит был адвокат по назначению, но они все заодно с полицией. Платные адвокаты в основном тоже из бывших ментов, поэтому шансов мало. Зря на суд надеялись, все доказательства были у полиции, а у вас только слова, в суде верят только бумагам с печатями. Всё ужасно конечно, отпустите ситуацию, вы ничего не добьётесь, очень вам соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проконсультируйтесь на сайтах следователей и прокурорских, погуглите, может что умного посоветуют.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Проконсультируйтесь на сайтах следователей и прокурорских, погуглите, может что умного посоветуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анна, спасибо. Вот вы компетентно заметили, что в суде нужны доказательства. Я попробую погуглить, что Вы посоветовали.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, спасибо. Вот вы компетентно заметили, что в суде нужны доказательства. Я попробую погуглить, что Вы посоветовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи и терпения Вам.
Василиса
На 1 канал или Человек и Закон.
SapfiraВ ответ на Василиса
Василиса
На 1 канал или Человек и Закон.
СсылкаПожаловаться
+1000
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем