Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отомстить свекрови?

Очень хочется помочь подруге, но не знаю как...
Они живут с его родителями. Те наражали детей, а образования никакого не дали. Вот и не зарабатывает ее муж много... Но на жену с маленьким сыночком (1,5 года) хватает, и даже на мамины лекарства.
Она мне постоянно жалуется (а кому ещё как не лучшей подруге=), что свекровь ее ненавидит!
"Улажила ребенка спать, а она в соседней комнате телевизор погромче сделала" - и так постоянно.
После роддома наезжала, что ничего по дому не делает, кушать (на 7 человек!!!) не готовит, полы (в 7 комнатах!!!) не моет! Вообще вообще лентяйка, а роды тяжело прошли.
Домой к маме тоже уйти не может, обстоятельства не позволяет. На квартиру, тоже он стока не зарабатывает...
А недавно она ещё и свою дочу настроила против нее. Якобы ее сын (которому кстати тоже 1,5 года) "плохой" и моя подруга всем на это жалуется!!! И это не смотря на то, что они постоянно своего сыночка с ней оставляют посидеть...
А она не может сказать им все что о них думает... скромная. Муж на ее стороне, защищает, но что он сделает?? Последняя ее реплика была "Как отомстить свекрови?!"
Видимо уже всё! По перек горла....
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Волкодав обыкновенный
закидоны свекрови находятся (то бишь проживают) на своем законном месте. Единственный вариант хеппи энда-съехать. Нет возможности переезжать, значит придется учиться абстрагироваться и не видеть-не слышать. Все нервы угробит ваша подруга в такой обстановке.
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=В ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
закидоны свекрови находятся (то бишь проживают) на своем законном месте. Единственный вариант хеппи энда-съехать. Нет возможности переезжать, значит придется учиться абстрагироваться и не видеть-не слышать. Все нервы угробит ваша подруга в такой обстановке.
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема. Она не видит не слышит... Прошло три года и скаждым годом они все больше и больше на шею садятся. А сказать им что?? Извините, вот теперь это ваш внук??
Василиса
Припёрлась жить на чужую территорию - пусть сидит и молчит... ЕЁ свекровь к себе не звала, ей ваша подруга тоже на фиг не спёралась.
PelageyaВ ответ на Василиса
Василиса
Припёрлась жить на чужую территорию - пусть сидит и молчит... ЕЁ свекровь к себе не звала, ей ваша подруга тоже на фиг не спёралась.
СсылкаПожаловаться
Что за бред такой??? А куда им деватся? небось внуков свекровь хотела, а как помочь так руки отсохли...
ВасилисаВ ответ на Pelageya
Pelageya
Что за бред такой??? А куда им деватся? небось внуков свекровь хотела, а как помочь так руки отсохли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, мамаша не для себя рожала, а для свекрови....Деваться? Да взрослыми надо становиться или прижать хвост и жить на ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ по чужим правилам и не вякать!
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=В ответ на Василиса
Василиса
Ну да, мамаша не для себя рожала, а для свекрови....Деваться? Да взрослыми надо становиться или прижать хвост и жить на ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ по чужим правилам и не вякать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сами попробуйте прижать хвост и не вякать! Легко? А территория не чужая! Если уж сын выбрал эту девушку себе женой и матерью своего ребенка, то уж мама должна ее принять! У меня много знакомых, чьи мамы - пусть и не обожают своих невесток, так хотя бы уважают их, хотя б за то, что сын в них что-то нашел. А моя бабушка по папе не любила мою маму... И умрела в одиночестве, так как мужчина легко забывает что нужно съездить и навестить родственников, а маму там не ждали, естественно нас - 3х детей тоже. Мы приезжали к ней по праздникам, помогали иногда с продуктами (через отца). Но мне все-равно кажется, что если б она относилась лучше к маме, ее бы никто не оставил одну....Вот о такой жизни мечтает наверно свекровь, когда говорит - это моя территория, так что заткнитесь и молчите в тряпочку??
ВасилисаВ ответ на =^.^= (ТаNюFка)=^.^=
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=
А вы сами попробуйте прижать хвост и не вякать! Легко? А территория не чужая! Если уж сын выбрал эту девушку себе женой и матерью своего ребенка, то уж мама должна ее принять! У меня много знакомых, чьи мамы - пусть и не обожают своих невесток, так хотя бы уважают их, хотя б за то, что сын в них что-то нашел. А моя бабушка по папе не любила мою маму... И умрела в одиночестве, так как мужчина легко забывает что нужно съездить и навестить родственников, а маму там не ждали, естественно нас - 3х детей тоже. Мы приезжали к ней по праздникам, помогали иногда с продуктами (через отца). Но мне все-равно кажется, что если б она относилась лучше к маме, ее бы никто не оставил одну....Вот о такой жизни мечтает наверно свекровь, когда говорит - это моя территория, так что заткнитесь и молчите в тряпочку??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому, милая девушка - надо сначала думать о том где и на что жить, а уж потом замуж выходить!
И свекровь Никому ничегоне должна, а уж невестке - однозначно! А вас её жизнь вообще не касается, у неё сын есть. А подстраиваться должна только невестка - в чужой моначтырь со своим уставом не ходят! Не нравится - пусть к своим родителям жить идёт.
Капкаева ЭльвираВ ответ на Василиса
Василиса
Вот поэтому, милая девушка - надо сначала думать о том где и на что жить, а уж потом замуж выходить!
И свекровь Никому ничегоне должна, а уж невестке - однозначно! А вас её жизнь вообще не касается, у неё сын есть. А подстраиваться должна только невестка - в чужой моначтырь со своим уставом не ходят! Не нравится - пусть к своим родителям жить идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
василиса, ощущение такое что ты сама свекровь лет за 60. обиженная жизнью и очень злая.
Капкаева Эльвира
василиса, ощущение такое что ты сама свекровь лет за 60. обиженная жизнью и очень злая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не угадали, я сама снимала квартиру с мужем и не лезла на территорию свекрови. потому, что она там хозяйка.а я НЕ потерплю указаний - поэтому нечего лезть на чужую территорию, если не готов терпеть.
МАГАЗИН МАЛЫШВ ответ на Василиса
Василиса
Вот поэтому, милая девушка - надо сначала думать о том где и на что жить, а уж потом замуж выходить!
И свекровь Никому ничегоне должна, а уж невестке - однозначно! А вас её жизнь вообще не касается, у неё сын есть. А подстраиваться должна только невестка - в чужой моначтырь со своим уставом не ходят! Не нравится - пусть к своим родителям жить идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама небось (святаякровушка)
ВасилисаВ ответ на МАГАЗИН МАЛЫШ
МАГАЗИН МАЛЫШ
Сама небось (святаякровушка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наоборот - сноха, прекрасно понимала, что в квартире есть хозяева, поэтому снимали с мужем квартиру себе, пока своей не было. Даже в голову не приходило - идти в приживалы.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Г@нж@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а МОЖ, самой жильё снимать?
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=В ответ на Василиса
Василиса
а МОЖ, самой жильё снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если денег нет? А когда у вас будет в лет так 30-40 свой ребенок, ну, чтоб жильем обеспечить....
ВасилисаВ ответ на =^.^= (ТаNюFка)=^.^=
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=
А если денег нет? А когда у вас будет в лет так 30-40 свой ребенок, ну, чтоб жильем обеспечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А работать не пробовали? мне уже ЗА 40 и жильё я своё заработала в 23.
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=В ответ на Василиса
Василиса
А работать не пробовали? мне уже ЗА 40 и жильё я своё заработала в 23.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в городе однокомнатная квартира в среднем стоит 70 000$ меньше 60 000$ Найти даже в пригороде нельзя. Зарплата в среднем 300-600$ Работает один муж. Зарабатывает 600$ в месяц. На продукты в месяц в среднем уходит 200$, на квартплату 150$, на проезд, даже по-минимуму уходит 20-30$, а из пригорода где они живут 50-70$. Теперь логично, за сколько можно накопить на жильё, даже работая вдвоем?
ВасилисаВ ответ на =^.^= (ТаNюFка)=^.^=
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=
У нас в городе однокомнатная квартира в среднем стоит 70 000$ меньше 60 000$ Найти даже в пригороде нельзя. Зарплата в среднем 300-600$ Работает один муж. Зарабатывает 600$ в месяц. На продукты в месяц в среднем уходит 200$, на квартплату 150$, на проезд, даже по-минимуму уходит 20-30$, а из пригорода где они живут 50-70$. Теперь логично, за сколько можно накопить на жильё, даже работая вдвоем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваши личные семейные проблемы и более ничьи. Не можете себе снять хотя-бы комнату, так и жениться тогда не стоит!
Вам никто не обязан создавать условия.
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=В ответ на Василиса
Василиса
Это ваши личные семейные проблемы и более ничьи. Не можете себе снять хотя-бы комнату, так и жениться тогда не стоит!
Вам никто не обязан создавать условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это проблемы повсеместные... В нашем городе даже бухгалтер с опытом зарабатывает 800$, директор своей фирмы максимум 2000$. У нас проблемы с жильем впринцепе. Многие молодые семьи живут с родителями. Снимают, гденить в захолустье....И цены на жильё пока не собираются опускаться. ((
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Припёрлась жить на чужую территорию - пусть сидит и молчит... ЕЁ свекровь к себе не звала, ей ваша подруга тоже на фиг не спёралась.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно ! Ато приедут им дали кров и начинают фортеля выбрасыватьВ своём жилище да свекровь должна спросить о разрешении приехать А усебя извините
Альбина UmutbaevaВ ответ на Василиса
Василиса
Припёрлась жить на чужую территорию - пусть сидит и молчит... ЕЁ свекровь к себе не звала, ей ваша подруга тоже на фиг не спёралась.
СсылкаПожаловаться
Припёрлась жить на чужую территорию - пусть сидит и молчит... ЕЁ свекровь к себе не звала, ей ваша подруга тоже на фиг не спёралась.

а что с такой злостью то???тоже свекровь чтоли?)))
ИраВ ответ на Василиса
Василиса
Припёрлась жить на чужую территорию - пусть сидит и молчит... ЕЁ свекровь к себе не звала, ей ваша подруга тоже на фиг не спёралась.
СсылкаПожаловаться
ну ты овца
Марина Горбунова
А жилье чье?
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А жилье чье?
СсылкаПожаловаться
Жилье его родителей и его. Теперь они (причем сама свекровь!!) и внука там прописала. Так что это и его дом по праву. Если чесно подруген пофиг. Она молчит, терпит, не огрызается никогда, во всем помогает. Но ребенка жалко до ужаса! Он у них по 10 раз в месяц болеет, а все потому что всем все-равно... Дверь открыта? Ну и что! Телевизор громко? Ну и что! Свекровь болеет? Да, ладно, она его всего лишь чуть-чуть в губки, в носик, в щечку поцелует....Аш злость берет. А ведь она и будет молчать. Так воспитана. Паши и молчи!!
Марина ГорбуноваВ ответ на =^.^= (ТаNюFка)=^.^=
=^.^= (ТаNюFка)=^.^=
Жилье его родителей и его. Теперь они (причем сама свекровь!!) и внука там прописала. Так что это и его дом по праву. Если чесно подруген пофиг. Она молчит, терпит, не огрызается никогда, во всем помогает. Но ребенка жалко до ужаса! Он у них по 10 раз в месяц болеет, а все потому что всем все-равно... Дверь открыта? Ну и что! Телевизор громко? Ну и что! Свекровь болеет? Да, ладно, она его всего лишь чуть-чуть в губки, в носик, в щечку поцелует....Аш злость берет. А ведь она и будет молчать. Так воспитана. Паши и молчи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, получается, что она живет не У свекрови а С ней, у своего мужа. И разница здесь очень большая.
А вариантов будет несколько:
- они разойдутся;
- она так и будет терпеть;
- у нее сломается терпелка, и она начнет диктовать свои порядки.
СофочкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот видите, получается, что она живет не У свекрови а С ней, у своего мужа. И разница здесь очень большая.
А вариантов будет несколько:
- они разойдутся;
- она так и будет терпеть;
- у нее сломается терпелка, и она начнет диктовать свои порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они найдут другое жилье
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем