Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отпустить людей?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в течение долгого времени я общалась с компанией, чуть более 10 лет. Когда я поступила в институт, мне пришлось прервать эти отношения, не по собственному желанию, хотя объективно я понимала и сейчас понимаю, что это было необходимо. Но тем не менее я очень сильно переживала и еще хуже мне становилось от того, что компания эта не особо старалась эти отношения восстановить (в тайне я наделась что возможно через какое-то время кризис пройдет и мы сможем вновь общаться). Уже больше 3 лет мы не контактируем, но я все равно мысленно регулярно возвращаюсь к ним. Например, сравниваю нынешние отношения с людьми с теми отношениями, слежу за их жизнью через соц. сети, даже, к своему стыду, немного злюсь, что они там без меня прекрасно обходятся, хотя 5казалось бы уже несколько лет прошло. Мне кажется, что все это сравнивание ни к чему хорошему не приведет, так вот как же мне уже их отпустить и позволить себе ( и им ) жить свободно от прошлого?
goar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Василиса
понять, что вы этим людям НЕ нужны и они прекрасно обходятся без вас и им на вас плевать....
Анастасия
Видимо Вы были там серой мышкой....Лучше учитесь и растите над собой.
Анна Лукьянова
а вы сами пробовали наладить контакт,не ждать когда позвонят или напишут,а сами позвоните или напишите. если кому-то отношения были нужны,онивернутся. я вернула своих друзей,которых не видела много лет,через нет нашла,кто то охотно стал общаться и приезжать и звонить,кто то холодно,так здрасте и пока. попробуйте,те кто ваши люди,они вернутся,те кто чужие,ну и бог с ними,пусть живут.так в жизни часто бывает.
Наталья Богатова
последнее время мне стала нравиться пословица-"Не жалей о прошлом,оно тебя не пожалело" и подумай о том, что приносили прежние отношения- славу,богатство,душевное тепло,избавляли от чувства одиночества или другое?? Кого из прежней группы ты любил больше или всех одинаково?Задай себе вопросы- что произойдёт,если ты вернёшься к ним? Что не произойдёт,если ты вернёшься к ним? Что произойдёт, если ты не вернёшься к ним? Что не произойдёт,если ты не вернёшься к ним? Лучше письменные ответы.Может помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем