Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отразится герпес на малыше?

Как отразится первично возникший герпес в 3 триместре беременности?Герпес 2 типа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Надежда Сорокина
думаю плохо отразится со мной женщина в палате была ей малыша не приносили кормить она говорила что герпес у неё был.
Екатерина Нечаева
при первичном генитальном герпесе риск внутриутробного инфицирования составляет 30-50%, при рецидивирующем герпесе3-7%. На ранних сроках вирус простого герпеса становится причиной самопроизвольного аборта в 30% случаев, в третьем триместре в 50% случаев возникают поздние выкидыши;
у 40% выживших новорожденных внутриматочное инфицирование ведет к развитию латентного носительства с появлением дисфункциональных расстройств в более позднем возрасте;
от матерей с бессимптомными или нетипичными формами заболевания больные дети рождаются в 70% случаев. Смертность в данной группе составляет порядка 50-70%, здоровыми остаются лишь 15% новорожденных. Я не пугаю
Спешу я
Не переживайте ,автор.Специально позвонил спецу,научному светилу,получил ответ-"С малышкой ничего страшного не будет,у неё просто тоже будет периодически проявляться герпес,как и у её матери" Это же не смертельно?
МарфушкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не переживайте ,автор.Специально позвонил спецу,научному светилу,получил ответ-"С малышкой ничего страшного не будет,у неё просто тоже будет периодически проявляться герпес,как и у её матери" Это же не смертельно?
СсылкаПожаловаться
Это ещё как смертельно и вашему спецу привет.
Пуговка
если у вас был герпес до беременности то ничего. а вот если нет, то ((((фак
Y Happy
Да что вы беременную женщину пугаете, ничего не будет
Юлия Коченкова
Обратитесь к врачу,последствий быть должно,а вот рожать при обострении 2 типа самой вряд разрешат.
Юлия КоченковаВ ответ на Юлия Коченкова
Юлия Коченкова
Обратитесь к врачу,последствий быть должно,а вот рожать при обострении 2 типа самой вряд разрешат.
СсылкаПожаловаться
Не должно,с телефона не удобно
Юлия Коченкова
Обратитесь к врачу,последствий быть не должно,а вот рожать при обострении 2 типа самой вряд разрешат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем