Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отшить бывших свекров?

Бывший муж каждый день после работы и в выходные выпивал, ничего в дом практически не покупал, кроме части продуктов, ребенком не занимался, ремонтом в его квартире оставленной ему родителями не собирался заниматься, по дому ни женского, ни мужского не делал. Я поначалу старалась, но потом мне на себе все было тяжело постоянно тащить, особенно морально тяжело когда он пьяный валялся. и я плюнула, делала по-минимуму. Работала, ходила по магазинам, готовила, гладила, мыла посуду..нечасто, но убиралась. За собой, за ребенком следила.
Свекры всегда были мной недовольны.., а их сынок "семью кормит"(о как!). еще свекровь говорила. что если женщина хочет быть замужем она должна все терпеть. В итоге мне это надоело и я развелась. Сейчас он привел в дом выпивающую женщину. Бывшая золовка сказала, что он пытался встречаться с одной женщиной с двумя детьми, но она его отшила.
А теперь я наблюдаю, как бывшие свекры подлизываются, звонят, как дела у меня и ребенка, с ДР поздравляют. вот вчера сказали, что их сынок "по мне скучает" ))). Не знаю, как поступить, отшить их грубо?(очень хочется после всего) Или лучше мягко? Что посоветуете?
П.с. к бывшему не собираюсь возвращаться. тем более,я уже с другим встречаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АЛЕНА***
а вам в голову не могло прийти,что они просто с внуком хотят видеться и боятся,что их этого лишите, потому и лебезят
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а вам в голову не могло прийти,что они просто с внуком хотят видеться и боятся,что их этого лишите, потому и лебезят
СсылкаПожаловаться
Что-то 8 месяцев не было не слышно не видно,-живут в 15 минут езды на маршрутке, а тут в неделю по 2-3 раза звонят
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Что-то 8 месяцев не было не слышно не видно,-живут в 15 минут езды на маршрутке, а тут в неделю по 2-3 раза звонят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не удержалась,спросила,хде были свекры дорогие,где пропадали? и с чего вдруг любовь нечаянно нагрянула?
Джейн ....)В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я бы не удержалась,спросила,хде были свекры дорогие,где пропадали? и с чего вдруг любовь нечаянно нагрянула?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тутовый ШелкопрядВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а вам в голову не могло прийти,что они просто с внуком хотят видеться и боятся,что их этого лишите, потому и лебезят
СсылкаПожаловаться
так надо конкретно и говорить...но про внука сомневаюсь, скорее за сыночку бояться, что совсем скатится
Змейка
Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуком независимо от Ваших желаний. По поводу того, что Вы тут пытаетесь бывшего грязью полить - так не очень умно, вы сами себе такого мужа выбирали и рожали от него... не надо глупость свою показывать... каждая женщина имеет такого мужа, которого заслуживает.
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуком независимо от Ваших желаний. По поводу того, что Вы тут пытаетесь бывшего грязью полить - так не очень умно, вы сами себе такого мужа выбирали и рожали от него... не надо глупость свою показывать... каждая женщина имеет такого мужа, которого заслуживает.
СсылкаПожаловаться
умно - не умно...но бывший меня своим друзьям и на работе обливал еще живя со мной. я только здесь пишу. а он это делал в реале. обычно..если и поливать, то когда уже мосты сожжены, не так ли?
СветланаВ ответ на Змейка
Змейка
Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуком независимо от Ваших желаний. По поводу того, что Вы тут пытаетесь бывшего грязью полить - так не очень умно, вы сами себе такого мужа выбирали и рожали от него... не надо глупость свою показывать... каждая женщина имеет такого мужа, которого заслуживает.
СсылкаПожаловаться



Насмешила насчет мужа.
ЗмейкаВ ответ на Светлана
Светлана



Насмешила насчет мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмейся
Жанна ТутаеваВ ответ на Змейка
Змейка
Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуком независимо от Ваших желаний. По поводу того, что Вы тут пытаетесь бывшего грязью полить - так не очень умно, вы сами себе такого мужа выбирали и рожали от него... не надо глупость свою показывать... каждая женщина имеет такого мужа, которого заслуживает.
СсылкаПожаловаться



Василиса
совет такой, если они вам нужны в качестве бабушки-дедушки, то общайтесь, а если от них нет толка - то отшить раз и навсегда.
Мария Демидюк
Будьте выше мелочных разборок.
Поверьте, они уже наказаны и понимают это, лишний раз тыкать их мордойв грязь никому не поможет.
Зачем портить отношения с людьми, с которыми вам все равно придётся общаться, потому что это родственники вашего ребёнка?
Софи_
Как только мой свекр перешёл грань и сказал мне больше, чем имел права, он выбыл из моей жизни. Правда,детей я жалею,они любят деда. Вынуждена отпускать их общаться, но мне этого очень не хочется. На мой характер,я бы его и внуков лишила,чтоб не задавался. Ради детей смиряю себя.
И Вам советую,если ребенок любит бабушку и дедушку, пусть общаются.
А насчёт себя решайте сами,насколько это нужно,припоминать им их недовольство Вами. Если больно,то скажите,где Вы с детьми и где их сын, и с кем он. Вот пусть та баба пьющая им внуков нарожает, раз они Вами были недовольны. Но это,конечно,эмоции. Может,и не стоит говорить
Mila mila
Если свекры любят внука, занимаются с ним, то с Вас не убудет общаться с ними нейтрально.Именно потому, что не так много в мире людей, искренне любящих Вашего ребенка (Вы, родители Ваши и все).И не надо его лишать этой любви бабушки с дедушкой, пусть и бестолковой.Говорите только о внуке/внучке, если сами отпадут-на их совести.А если о нем хоть как заботятся, это хорошо
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Если свекры любят внука, занимаются с ним, то с Вас не убудет общаться с ними нейтрально.Именно потому, что не так много в мире людей, искренне любящих Вашего ребенка (Вы, родители Ваши и все).И не надо его лишать этой любви бабушки с дедушкой, пусть и бестолковой.Говорите только о внуке/внучке, если сами отпадут-на их совести.А если о нем хоть как заботятся, это хорошо
СсылкаПожаловаться
я не мешаю общаться с внуком. но я так думаю, что как только они поймут что я к их сыну возвращаться не собираюсь они сами перестанут с внуком общаться. а он может привязаться, т.е. потом объясни почему бабушка с дедушкой не разговаривают с ним. он очень ранимый.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
я не мешаю общаться с внуком. но я так думаю, что как только они поймут что я к их сыну возвращаться не собираюсь они сами перестанут с внуком общаться. а он может привязаться, т.е. потом объясни почему бабушка с дедушкой не разговаривают с ним. он очень ранимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда такая мысль, что хотят Вас с бывшим мужем свести и только ради этого с внуком общаются??.. какие-то звоночки были или это просто предположение, типа "а вдруг"??..
Эйве
жестко и твердо.
Светлана Помелова
Не люблю грязь , кроме лечебной.
Незабудка
Отшивать их не надо.. Они еще и ребенку пригодятся.. Общайтесь с ними как с бабушкой и дедушкой вашего ребенка Ребенку много любви не бывает.
Элен
все к лучшему, он потерял многое, пристрастия к алкоголю надо сразу пресекать, как только заметили проблему, далее сложнее. родители поняли да поздно, что вы были плюсом, расстаться лучше по хорошему. алкоголизм это болезнь
Svetfedr
было плохо. стало еще хуже. они об этом не знали.
грубить не надо.
алкоголизм его -большая проблема.
Светлана
Ну если хочешь чтоб видели внука, то дай понять. Что с внуком встречайся, а в мою личную
жизнь не лезь. У меня есть другой.
dintra leisВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если хочешь чтоб видели внука, то дай понять. Что с внуком встречайся, а в мою личную
жизнь не лезь. У меня есть другой.
СсылкаПожаловаться
Ага ! Особенно мне понравился этот другой, который очень любит чужих детей, а про своих забыл. )
СветланаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ага ! Особенно мне понравился этот другой, который очень любит чужих детей, а про своих забыл. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда знаешь что у другой забыл своих детей??
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если хочешь чтоб видели внука, то дай понять. Что с внуком встречайся, а в мою личную
жизнь не лезь. У меня есть другой.
СсылкаПожаловаться
Согласна, многое решается простым Диалогом ! Для чего ходить "вокруг-да около" ? Расставьте границы дозволенного , т.е обговорите Правила дальнейшего общения с внуком.
Если их чего-то не устроит, то это-только их проблемы, а не Ваши. Наверное, лучше не общаться, чем смотреть на их кислые рожи.
Их сын оказался инфантильным, безответственным недомужчиной! А родители в свою очередь хотят его снова "впихнуть" под крыло самостоятельной, активной женщины. Вам это надо??????
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем