Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отшить нежелательного поклонника?

Хожу на языковые курсы, есть парень. После курсов жду девчонок, пока они соберутся. Подходит мужик, который вместе со мной там учится в группе, спрашивает, можно ли со мной в метро поехать? 
Ну не пошлешь же сразу при всех, не скажешь, что есть парень - тк вопроса именно есть ли у тебя мч не стояло? Тоже глупо бы выглядело. 
Пришлось с ним ехать( это было ужасно. Он и внешне неприятен, постоянно пытается вступить в физ контакт (дотронуться). Пришлось все время вести разговор о какой-то ерунде, хотя хотелось достать какую-нибудь книгу. 
Он собирается и на следующем языковом уровне ходить со мной на курсы в те же дни, и живет на соседней станции.
Вот почему мужчины не могут изначально прямо спросить о наличии отношений или же пригласить куда-нибудь и дать возможность отказаться?
Я не хочу с ним все эти месяцы до дома ездить( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Gabriela Sabatini
ужас.не повезло вам. я не знаю как таким отказать сразу. говорю, что я замужем
Милочка
А почему девушка имеющая мч не может сразу сказать.НЕТ у меня другие планы и в метро я читаю
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
А почему девушка имеющая мч не может сразу сказать.НЕТ у меня другие планы и в метро я читаю
СсылкаПожаловаться
Не сообразила сразу, да и сочла такой ответ хамоватым для человека, которого я еще много раз увижу. И я не ожидала настолько навязчивого общения, честно. У меня такая ерунда впервые.
Да и основное - прямого вопроса или приглашения куда-нибудь не последовало - сразу говорить на любые предложения о парне тоже дико(
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Аноним
Аноним
Не сообразила сразу, да и сочла такой ответ хамоватым для человека, которого я еще много раз увижу. И я не ожидала настолько навязчивого общения, честно. У меня такая ерунда впервые.
Да и основное - прямого вопроса или приглашения куда-нибудь не последовало - сразу говорить на любые предложения о парне тоже дико(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем парень вобще? просто сказать, не хочу, не могу, другие планы. А что по-вашему у кого парнya нет , нaдо терпеть приставания всяких неприятных мужиков?
АнонимВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
При чем парень вобще? просто сказать, не хочу, не могу, другие планы. А что по-вашему у кого парнya нет , нaдо терпеть приставания всяких неприятных мужиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже странно. Он же не пригласил куда-нибудь. Я бы тогда отказалась. А так: лишь бы тебя не видеть поеду других маршрутом на метро?
Наверное, вы правы. Просто столько раз в своей жизни даже на вежливый отказ слышала хзамство, что теперь боюсь вот так прямо слать.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Аноним
Аноним
Тоже странно. Он же не пригласил куда-нибудь. Я бы тогда отказалась. А так: лишь бы тебя не видеть поеду других маршрутом на метро?
Наверное, вы правы. Просто столько раз в своей жизни даже на вежливый отказ слышала хзамство, что теперь боюсь вот так прямо слать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте, я могу себе представить этого типчика на курсах. Какой-нибудь наглый араб из пустыни или азер. с ними разгворор короткий. Скажите ему Lass mich endlich mal in ruhe!. А вежливого сюсюкания они не понимают, думают вы кокетничаете
АнонимВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
слушайте, я могу себе представить этого типчика на курсах. Какой-нибудь наглый араб из пустыни или азер. с ними разгворор короткий. Скажите ему Lass mich endlich mal in ruhe!. А вежливого сюсюкания они не понимают, думают вы кокетничаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это русский, худенький, с лысиной тип( Поэтому я такого общения и не ожидала(
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Аноним
Аноним
Нет, это русский, худенький, с лысиной тип( Поэтому я такого общения и не ожидала(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда по-русски вежливо, но твердо сказать, извини, но я хочу ездить домой одна
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Тогда по-русски вежливо, но твердо сказать, извини, но я хочу ездить домой одна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тебя правильно поняла, или показалось?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Aya Pon
Aya Pon
я тебя правильно поняла, или показалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По поводу арабов? я не строю никаких иллюзий, все вижу своими глазами, в стране полная катастрофа.
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
По поводу арабов? я не строю никаких иллюзий, все вижу своими глазами, в стране полная катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обобщаешь как и остальные. Иллюзий никто и не строит, но как отриц.так и положительных примеров отношений хватает.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Обобщаешь как и остальные. Иллюзий никто и не строит, но как отриц.так и положительных примеров отношений хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Был только один положительный пример, и тысяча отрицательных. Хотелось , чтобы было по-другому , но это не так.
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Был только один положительный пример, и тысяча отрицательных. Хотелось , чтобы было по-другому , но это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У тебя такой опыт был, у меня опыт общения был другой. Среди всех нации есть хорошие/плохие. Поэтому не обобщаю.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Aya Pon
Aya Pon
У тебя такой опыт был, у меня опыт общения был другой. Среди всех нации есть хорошие/плохие. Поэтому не обобщаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ок, пусть каждый останется при своем мнении. Ты мне симпатична, и я тебя не хотела обидеть, но не могу закрывать глаза на то что творится сейчас в германиии. На мои налоги тут содержатся толпы насильников, преступников, наркоторговцев и просто дармоедов. А еще и хамски относящимся к женщинам: сама на себе испытала
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
ок, пусть каждый останется при своем мнении. Ты мне симпатична, и я тебя не хотела обидеть, но не могу закрывать глаза на то что творится сейчас в германиии. На мои налоги тут содержатся толпы насильников, преступников, наркоторговцев и просто дармоедов. А еще и хамски относящимся к женщинам: сама на себе испытала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я знаю)). И ты мне мадамка).
Знаю об этой ситуации, слышала не раз, но не везде так, к тому же на наши налоги содержат всех их, даже если бы не было среди них "понаезавших", а насчет дармоедов, живут на пособия насколько мне известно, это уже да..
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я знаю)). И ты мне мадамка).
Знаю об этой ситуации, слышала не раз, но не везде так, к тому же на наши налоги содержат всех их, даже если бы не было среди них "понаезавших", а насчет дармоедов, живут на пособия насколько мне известно, это уже да..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Барбоскина, у вас там надо работать, содержатся многодетные в основном и инвалиды. а у нас здоровые дядьки упитанные получают за лежание на диванах столь сколько и я и еще у них спциальное удостоверение по которому они в 2 раза дешевле все получают. а мне надо платить за все в полном размере. Понятно, что это государство виновато, что допустило. Но все же. Так-то мадама. Люди возмущены до крайности
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Барбоскина, у вас там надо работать, содержатся многодетные в основном и инвалиды. а у нас здоровые дядьки упитанные получают за лежание на диванах столь сколько и я и еще у них спциальное удостоверение по которому они в 2 раза дешевле все получают. а мне надо платить за все в полном размере. Понятно, что это государство виновато, что допустило. Но все же. Так-то мадама. Люди возмущены до крайности
СсылкаПожаловаться
История переписки15
От чумичка, приезжай в Казахстан )).
Мну тут хорошо, кто бы там что ни говорил ))
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Aya Pon
Aya Pon
От чумичка, приезжай в Казахстан )).
Мну тут хорошо, кто бы там что ни говорил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если уж совсем плохо станет, приеду к тебе в казахстан, будешь меня содержать. Почему тебе не дожно быть хорошо в казахстане? Охотно верю
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Если уж совсем плохо станет, приеду к тебе в казахстан, будешь меня содержать. Почему тебе не дожно быть хорошо в казахстане? Охотно верю
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Насколько я знаю Казахстан расцвел за последние годы
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Насколько я знаю Казахстан расцвел за последние годы
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, конечно есть проблемы. Но везде есть + и - , а диванные критики только ругать и умеют )).
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Если уж совсем плохо станет, приеду к тебе в казахстан, будешь меня содержать. Почему тебе не дожно быть хорошо в казахстане? Охотно верю
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Буду рада, но будешь работать :)
Не знаю, но после моей темы про Казахстан, пришло до@ерища писем о том, что я вру, что тут кбздц как плохо )). От сижу и думаю, то ли я куку, то ли они )))
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Буду рада, но будешь работать :)
Не знаю, но после моей темы про Казахстан, пришло до@ерища писем о том, что я вру, что тут кбздц как плохо )). От сижу и думаю, то ли я куку, то ли они )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ti zhe znaesh kak mnogo neadekvata. Dumaesh mne priyatno chitat chto vse ukrainki prostitutki na trassax. Zdes chastenko ento mussiruetsya
Aya PonВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Ti zhe znaesh kak mnogo neadekvata. Dumaesh mne priyatno chitat chto vse ukrainki prostitutki na trassax. Zdes chastenko ento mussiruetsya
СсылкаПожаловаться
История переписки19
"люди" блин.
видела, дураки че.. совсем куку уже.
Надежда ГартунгВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Барбоскина, у вас там надо работать, содержатся многодетные в основном и инвалиды. а у нас здоровые дядьки упитанные получают за лежание на диванах столь сколько и я и еще у них спциальное удостоверение по которому они в 2 раза дешевле все получают. а мне надо платить за все в полном размере. Понятно, что это государство виновато, что допустило. Но все же. Так-то мадама. Люди возмущены до крайности
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты, наверное, на востоке Германии живёшь?
Надежда ГартунгВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
По поводу арабов? я не строю никаких иллюзий, все вижу своими глазами, в стране полная катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не звизди, до катастрофы еще далеко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем