Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отследить и обезвредить чужие установки?

Мне лет порядочно уже. Дети взрослые. И вот стала замечать, что устаю от постоянных планов и их реализации. Не получается отложить важные дела на завтра. Зудит сделать их сегодня. А потом снова устаю. И вот сегодня планировала одно дело, а что-то внутри меня начало тяготить. И вдруг понимаю, что мама в детстве и в юности многократно говорила мне: «зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Сделал дело - гуляй смело! Кто хочет , тот делает, а , кто не хочет, тот ищет отговорки.»  И прочее в том же духе. И поняла, что это воспитание мешает мне отложить дело на завтра. И вот только сейчас я это поняла. А всю жизнь просто считала себя очень энергичной. Хотя и это верно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Анастасия Бычкова
Поведенческие паттерны они такие - закладываются в раннем детстве и практически не поддаются корректировке, т.к. вшиты на уровне подсознания... Другое дело, что они всё равно будут, в любом случае. Те или другие, тут уж как с родителями повезёт )) Ваши установки далеко не худшие, даже наоборот скорее... Они ведь в жизни вам помогали, верно? А если всё же чувствуете, что они стали мешать, то да, плюсуюсь к комментаторам, которые написали, что придется сделать усилия, осознанно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем