Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить человека материться?

Такая проблема в нашей семье, муж постоянно использует мат в разговоре. И спорах, и когда просто о чем-то рассказывает (например о работе). И мать может свою послать. Причем когда с друзьями встречаемся его, с которыми редко видимся, он весь такой культурный, ни одного ругательства. А дома нормально разговаривать не может.
У нас ребенок маленький (3 года), который за папой все это повторяет.
Есть ли методы борьбы с этим, может у кого есть опыт. Подскажите.
tigryasya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Печенька
Матерится-дом свой оскверняет
Бензий
попробуйте его самого обложить забористым матом
tigryasyaВ ответ на Бензий
Бензий
попробуйте его самого обложить забористым матом
СсылкаПожаловаться
Не могу, совесть не позволяет при ребенке)))
БензийВ ответ на tigryasya
tigryasya
Не могу, совесть не позволяет при ребенке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что при ребёнке?
придумайте систему штрафов - пусть платит за каждый мат. а деньги тратьте на себя
tigryasyaВ ответ на Бензий
Бензий
а кто сказал, что при ребёнке?
придумайте систему штрафов - пусть платит за каждый мат. а деньги тратьте на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже было и такое, неделю платил мне. А потом послал(
БензийВ ответ на tigryasya
tigryasya
Уже было и такое, неделю платил мне. А потом послал(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда не разговаривайте с ним, делайте всё по дому молча
tigryasyaВ ответ на Бензий
Бензий
ну тогда не разговаривайте с ним, делайте всё по дому молча
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и выход
Julia Leo
Скотина в доме!
Неужели ДО замужества он говорил литературным языком? Нет, так что - САМИ себе выбрали скотину в дом!
Жаль ребенка, теперь будет тоже грязный матерщинник"
tigryasyaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скотина в доме!
Неужели ДО замужества он говорил литературным языком? Нет, так что - САМИ себе выбрали скотину в дом!
Жаль ребенка, теперь будет тоже грязный матерщинник"
СсылкаПожаловаться
Не матерился. Я спрашиваю почему сейчас так себя ведешь. Говорит принимай меня таким, какой я есть.
ВасилисаВ ответ на tigryasya
tigryasya
Не матерился. Я спрашиваю почему сейчас так себя ведешь. Говорит принимай меня таким, какой я есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и вы перестаньте делать домашние дела - пусть тоже принимает вас такой))
Julia LeoВ ответ на tigryasya
tigryasya
Не матерился. Я спрашиваю почему сейчас так себя ведешь. Говорит принимай меня таким, какой я есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это распущенность! Мол вы от него никуда не денетесь.
Мои соседи по даче разговаривают друг с другом только матом, родился ребенок - как заплачет - мат в его сторону, чуть подрос - отстань мол и снова матом! Итог... хорошенький мальчик вырос до 4 лет и сгорел в доме на этой даче!
Говорят, что мат несет беду и черную энергию вокруг людей, раньше несет смерть, а если матерят детей, то это подчеркивает их ненужность родителям!
Теперь у меня за забором почти всегда тишина, мат звучит, но как-то вяло и очень редко!
Увы!
Подумайте о том, что ЭТА грязь убивает вокруг все живое!
БесконечностьВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это распущенность! Мол вы от него никуда не денетесь.
Мои соседи по даче разговаривают друг с другом только матом, родился ребенок - как заплачет - мат в его сторону, чуть подрос - отстань мол и снова матом! Итог... хорошенький мальчик вырос до 4 лет и сгорел в доме на этой даче!
Говорят, что мат несет беду и черную энергию вокруг людей, раньше несет смерть, а если матерят детей, то это подчеркивает их ненужность родителям!
Теперь у меня за забором почти всегда тишина, мат звучит, но как-то вяло и очень редко!
Увы!
Подумайте о том, что ЭТА грязь убивает вокруг все живое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!.
Распустился. Думает, что теперь с вами можно не церемониться. Показатель того, что вы для него спали с пьедестала))))
Выберите одну фразу, которую будете повторять, как щарманку, каждый раз при его матах.
Например, фуууу, как строитель(или б*ы-д л о
) или еще что-то такое для него обидное и спрашивайте каждый раз одно и тоже (н-р, ты на работе также общаешься с начальником?)
Бесконечность
Точно!.
Распустился. Думает, что теперь с вами можно не церемониться. Показатель того, что вы для него спали с пьедестала))))
Выберите одну фразу, которую будете повторять, как щарманку, каждый раз при его матах.
Например, фуууу, как строитель(или б*ы-д л о
) или еще что-то такое для него обидное и спрашивайте каждый раз одно и тоже (н-р, ты на работе также общаешься с начальником?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он строитель, инженер технадзора, они там только так разговаривают. Это же не повод все это Г домой тащить. У меня отец строитель, дома никогда не было мата.
ПеченькаВ ответ на tigryasya
tigryasya
Он строитель, инженер технадзора, они там только так разговаривают. Это же не повод все это Г домой тащить. У меня отец строитель, дома никогда не было мата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ну тогда всё понятно, у меня подружка когда работала чисто в мужском коллективе, в офисе у айтишников, боже какие она выдавала фразы, перлы, обороты речи с этими матюками, я ее постоянно одергивала и говорила что у меня дети, она не надолго прекращала и потом по новой, сейчас коллектив поменялся-и она вошла в нормальное русло, не матерится, а то я от нее тоже так заражалаь и тоже могла такие ляпы выдавать, так что окружение - многое значит
Бесконечность
Точно!.
Распустился. Думает, что теперь с вами можно не церемониться. Показатель того, что вы для него спали с пьедестала))))
Выберите одну фразу, которую будете повторять, как щарманку, каждый раз при его матах.
Например, фуууу, как строитель(или б*ы-д л о
) или еще что-то такое для него обидное и спрашивайте каждый раз одно и тоже (н-р, ты на работе также общаешься с начальником?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фразу уже придумала))) говорю ему, он ржет
БесконечностьВ ответ на tigryasya
tigryasya
Фразу уже придумала))) говорю ему, он ржет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть ржет.... это пока. потом дойдет.
tigryasyaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это распущенность! Мол вы от него никуда не денетесь.
Мои соседи по даче разговаривают друг с другом только матом, родился ребенок - как заплачет - мат в его сторону, чуть подрос - отстань мол и снова матом! Итог... хорошенький мальчик вырос до 4 лет и сгорел в доме на этой даче!
Говорят, что мат несет беду и черную энергию вокруг людей, раньше несет смерть, а если матерят детей, то это подчеркивает их ненужность родителям!
Теперь у меня за забором почти всегда тишина, мат звучит, но как-то вяло и очень редко!
Увы!
Подумайте о том, что ЭТА грязь убивает вокруг все живое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже ребёнка жаль, не должна она все это слушать. Сейчас думаю квартиру продавать и расходиться. Уже и объявление дала о продаже квартиры. Пока не берёт никто, кризис. Вот и терпим.
Самая Меркантильная
он всегда такой был? может, какие проблемы сподвигли его так говорить? просто одна моя подруга тоже вдруг ни с того ни с сего начала использовать мат через слово, раньше вообще даже "блин" в разговоре не употребляла, а тут просто слушать невозможно. Подумала, когда у нее это началось - совпало с декретом и увольнением мужа, когда он без работы сидел. То есть, на фоне нехватки средств у нее видимо стресс в такой форме выходил
Джессика Альба
если он может себя сдерживать при других людях, значит это не стиль общения и не привычка...дома, ваш муж не чувствует себя уверенным в своем мужском авторитете. ругательные, матерные, скабрезные выражения применяются подростками, для выражения своей значимости во взрослом мире...делайте выводы и меняйте поведение и отношение к мужу, раз для вас имеет значение, как он разговаривает дома, ну или бросайте его)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
По губам ему ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
По губам ему ухаха
СсылкаПожаловаться
Мухобойкой)))
Марья
а мы поставили дома вазочку для штрафов
выругался - положил 10 рублей, сначала смеялся, потом почти прекратил ругаться, а если уж накипит - бежит на лестницу или балкон
tigryasyaВ ответ на Марья
Марья
а мы поставили дома вазочку для штрафов
выругался - положил 10 рублей, сначала смеялся, потом почти прекратил ругаться, а если уж накипит - бежит на лестницу или балкон
СсылкаПожаловаться
Нам система штрафов не помогла, неделю продержался
МарьяВ ответ на tigryasya
tigryasya
Нам система штрафов не помогла, неделю продержался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос не в штрафах, а в визуализации дурной привычки, "Посмотри ты на хороший тортик наругался" или еще на что-нибудь, Но нужно понимать, что своим волевым усилием вы человека не измените, он уже сложившаяся личность со своими тараканами, и нужно его понимание необходимости искоренить привычку и желание это сделать.
Еще подруги отучали своих кавалеров ругаться матом - сами переходя на их сленг, но мне это претит (не скажу что сама иногда не выражаюсь "Мат как Рафаэлло - вместо тысячи слов", НО исключительно на работе - хорошо сослуживцев в транс вгоняет)
Ника Валуев
Довела мужика так , что нахождение дома для него постоянный стресс, вот он и матерится, а с друзьями стресса нет, он говорит нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем