Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить человека материться?

Такая проблема в нашей семье, муж постоянно использует мат в разговоре. И спорах, и когда просто о чем-то рассказывает (например о работе). И мать может свою послать. Причем когда с друзьями встречаемся его, с которыми редко видимся, он весь такой культурный, ни одного ругательства. А дома нормально разговаривать не может.
У нас ребенок маленький (3 года), который за папой все это повторяет.
Есть ли методы борьбы с этим, может у кого есть опыт. Подскажите.
tigryasya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
tigryasyaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Довела мужика так , что нахождение дома для него постоянный стресс, вот он и матерится, а с друзьями стресса нет, он говорит нормально.
СсылкаПожаловаться
Так он и на работе материться, только с кем редко видится, паинькой прикидывается. Как можно маму свою послать, просто потому-что настроение плохое.
Ника ВалуевВ ответ на tigryasya
tigryasya
Так он и на работе материться, только с кем редко видится, паинькой прикидывается. Как можно маму свою послать, просто потому-что настроение плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, ничего хорошего в этом нет. Решение одно - отучать жесткими способами.
Моисеенко НадеждаВ ответ на tigryasya
tigryasya
Так он и на работе материться, только с кем редко видится, паинькой прикидывается. Как можно маму свою послать, просто потому-что настроение плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама и папа его тоже матерятся?
Моисеенко Надежда
А мама и папа его тоже матерятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, в семье его не матерятся,я не слышала. Он младший из трёх детей, и самый распущенный. Все с ним сюсюкались, вот результат.
Моисеенко НадеждаВ ответ на tigryasya
tigryasya
Нет, в семье его не матерятся,я не слышала. Он младший из трёх детей, и самый распущенный. Все с ним сюсюкались, вот результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вообще странно, обычно из семьи все идёт.
Моисеенко Надежда
Короче женщина опять виновата
дядя витя
если человек по сути гопник то это навсегда
Моисеенко НадеждаВ ответ на дядя витя
дядя витя
если человек по сути гопник то это навсегда
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Моисеенко Надежда
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И уже тоже с этим согласна(((
БесконечностьВ ответ на дядя витя
дядя витя
если человек по сути гопник то это навсегда
СсылкаПожаловаться

можно и гопником называть.
если скажет что-то в оправдание, сказать, что замуж не за гопника выходила, а за культурного парня....
tatiana
у меня тоже самое=) так все вроде не плохо, но словарный запас =( у нас двое детей (три года и 7 месяцев). как только не боролась=(( но но но .... тоже не знаю, что делать. Старший ребенок у меня не повторяет за папой, знает что это не очень хорошие слова. А так он к тебе хорошо относится?
tigryasyaВ ответ на tatiana
tatiana
у меня тоже самое=) так все вроде не плохо, но словарный запас =( у нас двое детей (три года и 7 месяцев). как только не боролась=(( но но но .... тоже не знаю, что делать. Старший ребенок у меня не повторяет за папой, знает что это не очень хорошие слова. А так он к тебе хорошо относится?
СсылкаПожаловаться
Нормально относиться, но он очень вспыльчивый. Может устроить бурю в стакане воды. Сейчас даже антидепрессанты пьёт, психует меньше, но мат никуда не делся. Даже фильмы так комментирует.
tatianaВ ответ на tigryasya
tigryasya
Нормально относиться, но он очень вспыльчивый. Может устроить бурю в стакане воды. Сейчас даже антидепрессанты пьёт, психует меньше, но мат никуда не делся. Даже фильмы так комментирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенку при нем говори, что - не ругайся матом (имя ребенка) а то будешь как папа такой сякой (тебе виднее как сказать). может, вдруг....стыдно станет. хотя мой муж сказал бы на это - мне поху й =)
tigryasyaВ ответ на tatiana
tatiana
ребенку при нем говори, что - не ругайся матом (имя ребенка) а то будешь как папа такой сякой (тебе виднее как сказать). может, вдруг....стыдно станет. хотя мой муж сказал бы на это - мне поху й =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнка уже сам говорит " папа не ругайся"
tigryasyaВ ответ на tatiana
tatiana
у меня тоже самое=) так все вроде не плохо, но словарный запас =( у нас двое детей (три года и 7 месяцев). как только не боролась=(( но но но .... тоже не знаю, что делать. Старший ребенок у меня не повторяет за папой, знает что это не очень хорошие слова. А так он к тебе хорошо относится?
СсылкаПожаловаться
у меня тоже не повторяла, сейчас ей 2 и 10 мес. начала вот с НГ. Ужас ужасный, главное скажет и хихикает, знает что плохо.
Cherry
мне кажется, вам хороший совет дали -молчать. Это невыносимо, когда говоришь человеку, а он молчит в ответ. Думаю, его это быстро приведет в чувство
Негламурная Chicken
надеюсь мой муж нигде на форумах не создает темы: жена матерится
Негламурная Chicken
надеюсь мой муж нигде на форумах не создает темы: жена матерится
СсылкаПожаловаться
Хуже всего что ребёнок это повторяет, да и вообще что он это все слышит. Детей должна окружать красота, хотя бы в семье
Негламурная ChickenВ ответ на tigryasya
tigryasya
Хуже всего что ребёнок это повторяет, да и вообще что он это все слышит. Детей должна окружать красота, хотя бы в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капец, когда мама и папа не красавцы..как быть?
Негламурная Chicken
капец, когда мама и папа не красавцы..как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну красота, она же не только физическая. Я сейчас про атмосферу в семье.
Комментарий удален.Почему?
Негламурная ChickenВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да..матерюсь.И работа такая,что без матов никак.
tigryasyaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, я могу ему ответить только, если ребёнка нет рядом( спит например). Он тогда только стоит глазками хлопает, и не понимает что случилось.
Инесса СМорисомВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
капец, когда мама и папа не красавцы..как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идти туда, откуда вышел
Моисеенко НадеждаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
надеюсь мой муж нигде на форумах не создает темы: жена матерится
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем