Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить 13-тилетнюю дочь обманывать ?

От первого брака у мужа есть дочь 13 лет. С нами живет с 9 лет. Девочка очень хорошая, ласковая и добрая, но постоянно обманывает. Мама девочки тоже постоянно обманывала и хитрила. Посоветуйте как с этим бороться. Выходит все из рамок приличия. Муж хочет отправить ее в какой нибудь интернат , а я против. Помогите советом. 
Ирина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Над "родилась врушкой" посмеялась, представив себе новорожденную врушку. Врушками детей делают взрослые. Вот вас же кто-то сделал обозленной, вы такой точно не рождались...
Татьяна ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Над "родилась врушкой" посмеялась, представив себе новорожденную врушку. Врушками детей делают взрослые. Вот вас же кто-то сделал обозленной, вы такой точно не рождались...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно рождаются с такой чертой, стыдно верить в сказки, а я циничный человек, а не озлобленный и вообще глупо быть в моем возрасте наивной и ди откой
Татьяна Иванова
именно рождаются с такой чертой, стыдно верить в сказки, а я циничный человек, а не озлобленный и вообще глупо быть в моем возрасте наивной и ди откой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не рождаются. Генетически лживость не обусловлена никак. А "циничность" ваша - тоже результат каких-то неприятностей.
Татьяна ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Нет, не рождаются. Генетически лживость не обусловлена никак. А "циничность" ваша - тоже результат каких-то неприятностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
циничность это закономерная черта умных поживших люлей, кот орые умеют делать выводы, и при чем тут генетика вообще?
Татьяна Иванова
циничность это закономерная черта умных поживших люлей, кот орые умеют делать выводы, и при чем тут генетика вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, вы же пишете, что врушками рождаются. Какой ген за это отвечает?
Татьяна ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну, вы же пишете, что врушками рождаются. Какой ген за это отвечает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
человек приходит в мир с определенным характером и написанной судьбой пора уже знать
Татьяна Иванова
человек приходит в мир с определенным характером и написанной судьбой пора уже знать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да вы фаталист :) Не, я склоняюсь к мнению о врожденности темперамента и приобретенности характера.
Татьяна ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Да вы фаталист :) Не, я склоняюсь к мнению о врожденности темперамента и приобретенности характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
однозначно !вам советую побольше этим поинтертесоваться и сами все поймете вы мало читали на эту тему
Татьяна Иванова
однозначно !вам советую побольше этим поинтертесоваться и сами все поймете вы мало читали на эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Куда уж всем педагогам и психологам мира, если есть Татьяна, которая откроет нам глаза :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Я-то научные работы имела в виду, ну да ладно...
Татьяна ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я-то научные работы имела в виду, ну да ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
еще больше насмешили .. научные работы о чем? о душе которая сама ищет себе тело? о встречах с ушедшими? о чем?это все оттуда а наука это заслон на пути к неизведанному.. что вообще знает наука о параллельных мирах? впрочем , что я вам тут объясняю
Татьяна Иванова
еще больше насмешили .. научные работы о чем? о душе которая сама ищет себе тело? о встречах с ушедшими? о чем?это все оттуда а наука это заслон на пути к неизведанному.. что вообще знает наука о параллельных мирах? впрочем , что я вам тут объясняю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, действительно...
Татьяна Иванова
циничность это закономерная черта умных поживших люлей, кот орые умеют делать выводы, и при чем тут генетика вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Цинизм - личностная (иногда шире - жизненная) позиция, выражающая демонстративное пренебрежение к принятым нормам и традициям, мешающим решению прагматических задач и/или малопригодных в практическом смысле.
О как. Если вы циничный, это не означает, что вы умный. Равно как и наоборот :) Это, скорее, скорлупа, позволяющая защищаться от ранящих событий и чувств.
Татьяна ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Цинизм - личностная (иногда шире - жизненная) позиция, выражающая демонстративное пренебрежение к принятым нормам и традициям, мешающим решению прагматических задач и/или малопригодных в практическом смысле.
О как. Если вы циничный, это не означает, что вы умный. Равно как и наоборот :) Это, скорее, скорлупа, позволяющая защищаться от ранящих событий и чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
меня не ранят события )))) и кстати оч правильно выражено я цинична и прагматична
Негламурная Chicken
Т.е 4 года было нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тут пока вдвоем беседуем, зато как интенсивно! :)
Ирина ИвановаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Т.е 4 года было нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, я просто в начале на это не обращала внимание, постоянно ее защищала.
Ирина ИвановаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А маме "вернуть" не получится?
СсылкаПожаловаться
нет , у мамы своя жизнь.
Ирина Иванова
нет , у мамы своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный ребенок. Никому, кроме вас, не нужен. Еще и возраст такой... Кризисный.
Жужа
Здесь нужна плотная работа с детским психологом по корректировке поведения. Ну и главное - любовь к ребенку. Вранье - защитный механизм, которым она пытается отстраниться от своих переживаний.
TallulаВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь нужна плотная работа с детским психологом по корректировке поведения. Ну и главное - любовь к ребенку. Вранье - защитный механизм, которым она пытается отстраниться от своих переживаний.
СсылкаПожаловаться
Однозначно.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь нужна плотная работа с детским психологом по корректировке поведения. Ну и главное - любовь к ребенку. Вранье - защитный механизм, которым она пытается отстраниться от своих переживаний.
СсылкаПожаловаться
Не доверяет она им,родителям,боится,может подстраиваться,лучше сорвать чтобы отстали.
Ирина ИвановаВ ответ на Элла
Элла
Не доверяет она им,родителям,боится,может подстраиваться,лучше сорвать чтобы отстали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может , я не спорю. Но мы ей всегда даем понять что за правду нет наказания, а за ложь приходиться отвечать вдвойне.
Ирина Иванова
может , я не спорю. Но мы ей всегда даем понять что за правду нет наказания, а за ложь приходиться отвечать вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это псих.барьер уже в ней,с возрастом должна понять или замкнется,отстранился от вас,стройте отношения в любви,хотя думаю вам тяжело это,тяжело то с родными связь наладить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем