Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отучить кота гадить где попало?

Кот периодически сходит с ума и ходит в туалет не в лоток, а где заблагорассудится. Как вразумить негодяя?? Только ремнем? Или есть более гуманные способы? (ну там валерьянку капать в лоток, что ли)
Юлия Якушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
тепло холодно
носом тыкать и кидать на лоток
СсылкаПожаловаться
IIM
Тот кто гадит уже не исправится. Была у меня одна такая кошка всю свою жизнь 10 лет гадила. А теперь нормальная кошка, даже если лоток убираешь, так такими возмущенными глазами смотрит: "Куда несете, верните, мое!" , а потом сразу на лоток в чистенькое радостно бежит.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Коты,как и люди бывают умные и тупые. Одних научить можно, других-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
СпасибоБабушке ЗаОладушки
кота в утиль
Соблюдайте гигиену своего жилища.
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Я своим всего лишь однажды "показала", где лоток.
СсылкаПожаловаться
Весна
Кастрировать...гада)
СсылкаПожаловаться
Инна Абрамова
Кот не "сходит с ума", а пытается вам что-то донести. Уж в чём дело - разбираться вам.
Наиболее частые причины - ревность, грязный или неудобный лоток, лоток стоит в неудобном (с точки зрения кота, а не вашей) месте, кто-то его пугает или беспокоит в самый ответственный момент, у кота что-то болит. Если животное внезапно начало гадить по всей квартире, в 99% случаев виноваты живущие с ним люди. 1% - болезнь самого животного.
От запаха помогает специальный сперей, продаётся в зоомагазинах, там же - спрей для приучения к горшку.
И ещё вопрос, скорее риторический: человеческие дети срутся и ссутся, пардон, в штаны довольно долго. Ни одной мамаше ещё не пришло в голову "тыкать носом и бросать на горшок". А животное лупить - в порядке вещей. Зачем заводить кота, а потом над ним издеваться??? Нет терпения - заведите рыбок или улитку в аквариуме.
СсылкаПожаловаться
Софи Марсо
купить привыкалку-спрей... моя кошка так делала, когда в лотке было даже чуть-чуть нечисто) исправились)
СсылкаПожаловаться
Констанция БонасьеВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
купить привыкалку-спрей... моя кошка так делала, когда в лотке было даже чуть-чуть нечисто) исправились)
СсылкаПожаловаться

и такиетеперь есть?
СсылкаПожаловаться
Ольга Чугунова
Антигадин называется
СсылкаПожаловаться
MapuHa UBaHoBa
кладите на то место, куда гадит животное, его еду, а за каждый удачный поход награждайте чем то вкусненьким. Лупить кошек бесполезно - у них отсутствтует отрицательная обратная связь.
СсылкаПожаловаться
Лора
1. Лоток следует содержать в чистоте, поскольку кошка очень чистоплотное животное, и в противном случае может отказаться пользоваться туалетом вообще.

2.. Для того чтобы кошка поняла, где находится ее туалет, следует положить в лоток бумажку с мочой.

3. Если Вы заметили, что Ваш питомец начал проявлять беспокойство, копать, или присаживаться в характерной позе, отнесите его в лоток. Необходимо проследить, чтобы он отправил свои естественные потребности именно в нем. После этого поощрите кошку, погладьте ее.
4. В том случае, если Вам все-таки не удалось предотвратить появления лужицы в неположенном месте, его необходимо тщательно вымыть. Для этого не следует использовать хлорсодержащие средства, поскольку они только усилят запах мочи. Вымытое место можно побрызгать соком лимона, либо протереть уксусом, существуют и специальные отпугивающие животное средства, которые продаются в зоомагазинах.

Если животное не используется в племенном разведении, то кастрируйте кота, не мучайте его! И последнее, не в коем случае не тыкайте и не лупите кота, это только даст обратный эффект!!! Кошка - очень гордое и своенравное животное, поэтому приучение потребует от Вас большого терпения. Так же стоит учитывать, что в отдельных случаях справление нужды в неположенном месте бывает следствием некоторых заболеваний Вашего питомца.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
случайно увидела передачу "Адская кошка" на дискавери по-моему..там как раз про то как с проблемными котами справляться
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
1 Проверить кота на заболевание почек-мочевого пузыря. Если болен, вылечить, а не усыплять.
2 Кастрировать кота
3 В лоток насыпать глиняный наполнитель, туда же кинуть бумажку с запахом мочи. Аккуратно и нежно дать коту понюхать.
4 За правильное поведение хвалить, давать вкусняшку. Если заметили, что кот присаживается не на месте, аккуратно, не пугая кота, перенести кота в лоток. Никогда не ругать и не бить кота.
5 Лоток вовремя убирать.

ЗЫ у меня бывает и до 10-12 котов/кошек в доме (и большая часть с улицы или от идиотов-хозяев), все ходят в лоток.
СсылкаПожаловаться
САВА
вот не знаю подойдёт ли вам это...но работает как ни странно...Кот соблюдает порядок в доме и сам выстраивает свою,одну ему понятную иерархию..Сейчас он метит территорию,доказывая вам ,что он на вершине лестницы...Нужно доказать ему,что это не так..А как..Метим тоже углы..Муж перемечивал его метки своими носками-ложил их там,где он делал свои дела...и о чудо...кот стал ходить только в лоток...
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на САВА
САВА
вот не знаю подойдёт ли вам это...но работает как ни странно...Кот соблюдает порядок в доме и сам выстраивает свою,одну ему понятную иерархию..Сейчас он метит территорию,доказывая вам ,что он на вершине лестницы...Нужно доказать ему,что это не так..А как..Метим тоже углы..Муж перемечивал его метки своими носками-ложил их там,где он делал свои дела...и о чудо...кот стал ходить только в лоток...
СсылкаПожаловаться
муж красава!
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
муж красава!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..мачо..
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на САВА
САВА
СсылкаПожаловаться
Когда дошла до слов "муж перемечивал его метки ", даже напряглась немного. Думаю- ну неужели таким же способом, как кот? :))))
Но, слава Богу, обошлось, все-таки носками.
СсылкаПожаловаться
САВАВ ответ на Shadow
Shadow
Когда дошла до слов "муж перемечивал его метки ", даже напряглась немного. Думаю- ну неужели таким же способом, как кот? :))))
Но, слава Богу, обошлось, все-таки носками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да..если бы и дальше гадил,возможно и этот метод уже подошёл бы..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Я гадит кот в одно место? Я имею ввиду, кроме лотка когда.
СсылкаПожаловаться
Танцующая на волнах
Нужно его "пасти", постоянно следить за ним. Если рыть начинает - сразу тащить куда нужно, повторяя "нельзя", ну или ту команду, которая у вас принята. А посадив его в горшок с доброй интонацией говорить, типа, вот тут можно. Приучивать, правда, котенком надо... я своего за неделю приучила.
СсылкаПожаловаться
Танцующая на волнахВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Нужно его "пасти", постоянно следить за ним. Если рыть начинает - сразу тащить куда нужно, повторяя "нельзя", ну или ту команду, которая у вас принята. А посадив его в горшок с доброй интонацией говорить, типа, вот тут можно. Приучивать, правда, котенком надо... я своего за неделю приучила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Кстати, я во время поняла, что ему второй лоточек нужен... Он не ходил по большому туда, где по-маленькому и наоборот) Сейчас всё ок, одного лотка хватает. Может, и вам поставить два в основных местах?
СсылкаПожаловаться
ДА Я ЭТО Я)))
и давно так себя кот ведет??? не обращали внимания почему?? может песок несвежий?? кот кстати кастрат?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru