Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить кота гадить где попало?

Кот периодически сходит с ума и ходит в туалет не в лоток, а где заблагорассудится. Как вразумить негодяя?? Только ремнем? Или есть более гуманные способы? (ну там валерьянку капать в лоток, что ли)
Юлия Якушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
тепло холодно
носом тыкать и кидать на лоток
IIM
Тот кто гадит уже не исправится. Была у меня одна такая кошка всю свою жизнь 10 лет гадила. А теперь нормальная кошка, даже если лоток убираешь, так такими возмущенными глазами смотрит: "Куда несете, верните, мое!" , а потом сразу на лоток в чистенькое радостно бежит.
Iron Butterfly
Коты,как и люди бывают умные и тупые. Одних научить можно, других-бесполезно.
СпасибоБабушке ЗаОладушки
кота в утиль
Соблюдайте гигиену своего жилища.
Severus Snape
Я своим всего лишь однажды "показала", где лоток.
Весна
Кастрировать...гада)
Инна Абрамова
Кот не "сходит с ума", а пытается вам что-то донести. Уж в чём дело - разбираться вам.
Наиболее частые причины - ревность, грязный или неудобный лоток, лоток стоит в неудобном (с точки зрения кота, а не вашей) месте, кто-то его пугает или беспокоит в самый ответственный момент, у кота что-то болит. Если животное внезапно начало гадить по всей квартире, в 99% случаев виноваты живущие с ним люди. 1% - болезнь самого животного.
От запаха помогает специальный сперей, продаётся в зоомагазинах, там же - спрей для приучения к горшку.
И ещё вопрос, скорее риторический: человеческие дети срутся и ссутся, пардон, в штаны довольно долго. Ни одной мамаше ещё не пришло в голову "тыкать носом и бросать на горшок". А животное лупить - в порядке вещей. Зачем заводить кота, а потом над ним издеваться??? Нет терпения - заведите рыбок или улитку в аквариуме.
Софи Марсо
купить привыкалку-спрей... моя кошка так делала, когда в лотке было даже чуть-чуть нечисто) исправились)
Констанция БонасьеВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
купить привыкалку-спрей... моя кошка так делала, когда в лотке было даже чуть-чуть нечисто) исправились)
СсылкаПожаловаться
купить привыкалку-спрей... моя кошка так делала, когда в лотке было даже чуть-чуть нечисто) исправились)

и такиетеперь есть?
Ольга Чугунова
Антигадин называется
MapuHa UBaHoBa
кладите на то место, куда гадит животное, его еду, а за каждый удачный поход награждайте чем то вкусненьким. Лупить кошек бесполезно - у них отсутствтует отрицательная обратная связь.
Лора
1. Лоток следует содержать в чистоте, поскольку кошка очень чистоплотное животное, и в противном случае может отказаться пользоваться туалетом вообще.

2.. Для того чтобы кошка поняла, где находится ее туалет, следует положить в лоток бумажку с мочой.

3. Если Вы заметили, что Ваш питомец начал проявлять беспокойство, копать, или присаживаться в характерной позе, отнесите его в лоток. Необходимо проследить, чтобы он отправил свои естественные потребности именно в нем. После этого поощрите кошку, погладьте ее.
4. В том случае, если Вам все-таки не удалось предотвратить появления лужицы в неположенном месте, его необходимо тщательно вымыть. Для этого не следует использовать хлорсодержащие средства, поскольку они только усилят запах мочи. Вымытое место можно побрызгать соком лимона, либо протереть уксусом, существуют и специальные отпугивающие животное средства, которые продаются в зоомагазинах.

Если животное не используется в племенном разведении, то кастрируйте кота, не мучайте его! И последнее, не в коем случае не тыкайте и не лупите кота, это только даст обратный эффект!!! Кошка - очень гордое и своенравное животное, поэтому приучение потребует от Вас большого терпения. Так же стоит учитывать, что в отдельных случаях справление нужды в неположенном месте бывает следствием некоторых заболеваний Вашего питомца.
Одинокая Репа
случайно увидела передачу "Адская кошка" на дискавери по-моему..там как раз про то как с проблемными котами справляться
margarita korovina
1 Проверить кота на заболевание почек-мочевого пузыря. Если болен, вылечить, а не усыплять.
2 Кастрировать кота
3 В лоток насыпать глиняный наполнитель, туда же кинуть бумажку с запахом мочи. Аккуратно и нежно дать коту понюхать.
4 За правильное поведение хвалить, давать вкусняшку. Если заметили, что кот присаживается не на месте, аккуратно, не пугая кота, перенести кота в лоток. Никогда не ругать и не бить кота.
5 Лоток вовремя убирать.

ЗЫ у меня бывает и до 10-12 котов/кошек в доме (и большая часть с улицы или от идиотов-хозяев), все ходят в лоток.
САВА
вот не знаю подойдёт ли вам это...но работает как ни странно...Кот соблюдает порядок в доме и сам выстраивает свою,одну ему понятную иерархию..Сейчас он метит территорию,доказывая вам ,что он на вершине лестницы...Нужно доказать ему,что это не так..А как..Метим тоже углы..Муж перемечивал его метки своими носками-ложил их там,где он делал свои дела...и о чудо...кот стал ходить только в лоток...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на САВА
САВА
вот не знаю подойдёт ли вам это...но работает как ни странно...Кот соблюдает порядок в доме и сам выстраивает свою,одну ему понятную иерархию..Сейчас он метит территорию,доказывая вам ,что он на вершине лестницы...Нужно доказать ему,что это не так..А как..Метим тоже углы..Муж перемечивал его метки своими носками-ложил их там,где он делал свои дела...и о чудо...кот стал ходить только в лоток...
СсылкаПожаловаться
муж красава!
Дейнерис (бурей рожденная)
муж красава!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..мачо..
ShadowВ ответ на САВА
САВА
вот не знаю подойдёт ли вам это...но работает как ни странно...Кот соблюдает порядок в доме и сам выстраивает свою,одну ему понятную иерархию..Сейчас он метит территорию,доказывая вам ,что он на вершине лестницы...Нужно доказать ему,что это не так..А как..Метим тоже углы..Муж перемечивал его метки своими носками-ложил их там,где он делал свои дела...и о чудо...кот стал ходить только в лоток...
СсылкаПожаловаться
Когда дошла до слов "муж перемечивал его метки ", даже напряглась немного. Думаю- ну неужели таким же способом, как кот? :))))
Но, слава Богу, обошлось, все-таки носками.
САВАВ ответ на Shadow
Shadow
Когда дошла до слов "муж перемечивал его метки ", даже напряглась немного. Думаю- ну неужели таким же способом, как кот? :))))
Но, слава Богу, обошлось, все-таки носками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да..если бы и дальше гадил,возможно и этот метод уже подошёл бы..
Рэм Ⓡ
Я гадит кот в одно место? Я имею ввиду, кроме лотка когда.
Танцующая на волнах
Нужно его "пасти", постоянно следить за ним. Если рыть начинает - сразу тащить куда нужно, повторяя "нельзя", ну или ту команду, которая у вас принята. А посадив его в горшок с доброй интонацией говорить, типа, вот тут можно. Приучивать, правда, котенком надо... я своего за неделю приучила.
Танцующая на волнахВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Нужно его "пасти", постоянно следить за ним. Если рыть начинает - сразу тащить куда нужно, повторяя "нельзя", ну или ту команду, которая у вас принята. А посадив его в горшок с доброй интонацией говорить, типа, вот тут можно. Приучивать, правда, котенком надо... я своего за неделю приучила.
СсылкаПожаловаться
Кстати, я во время поняла, что ему второй лоточек нужен... Он не ходил по большому туда, где по-маленькому и наоборот) Сейчас всё ок, одного лотка хватает. Может, и вам поставить два в основных местах?
ДА Я ЭТО Я)))
и давно так себя кот ведет??? не обращали внимания почему?? может песок несвежий?? кот кстати кастрат?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем