Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить кота портить цветы?

Завела котенка, очень активный, игривый. Но у меня есть большие горшки с цветами, которые стоят на полу. Один цветок он сгрыз полностью, второй догрызает, в третьем разбрасывает землю, а сегодня туда нас... сходил в туалет. Цветов не жалко, но кот живет всего неделю и они заканчиваются. Что он дальше будет делать? Как спасти цветы? Посоветуйте.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Марина
Купите специальную траву для кошек в зоомагазине. Они любят травку погрызть.
Ключик
У моей сорудница кошка сгрызла все цветы, сейчас у нее типа ядовитые, которая кошка не любит. Чтобы не ходила в горшки ложила камни сверху в горшок, палочки в землю втыкала. Если есть земля, я раньше кошке выращивала траву.
ЕленаВ ответ на Ключик
Ключик
У моей сорудница кошка сгрызла все цветы, сейчас у нее типа ядовитые, которая кошка не любит. Чтобы не ходила в горшки ложила камни сверху в горшок, палочки в землю втыкала. Если есть земля, я раньше кошке выращивала траву.
СсылкаПожаловаться
Его привлекает сама игра, листья шевелятся, ему интересно. Я с работы прихожу, по всей квартире листья и земля. Джунгли блин. Двери закрыть в комнату не могу, их нет. Цветы вынести тоже не могу некуда.
КлючикВ ответ на Елена
Елена
Его привлекает сама игра, листья шевелятся, ему интересно. Я с работы прихожу, по всей квартире листья и земля. Джунгли блин. Двери закрыть в комнату не могу, их нет. Цветы вынести тоже не могу некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам говорю, есть цветы, что кошки лапой не трогают, ядовитые для них.С котятами интересно но проблем хватает.Выпускайте на улицу, ей может ему скучно, мячик положите на пол пусть катает, шарик куда-нибудь повесьте, чтобы лапой игрался.У меня еще и на шторах болтался и по ковру на стене бегал.
ЕленаВ ответ на Ключик
Ключик
Я вам говорю, есть цветы, что кошки лапой не трогают, ядовитые для них.С котятами интересно но проблем хватает.Выпускайте на улицу, ей может ему скучно, мячик положите на пол пусть катает, шарик куда-нибудь повесьте, чтобы лапой игрался.У меня еще и на шторах болтался и по ковру на стене бегал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все это есть((( и цветок ядовитый стоит, не знаю как называется, но читала что его сок разъедает слизистую. Он его не ест. Он листья оборвал, землю из горшка выкинул и ходит довольный.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Его привлекает сама игра, листья шевелятся, ему интересно. Я с работы прихожу, по всей квартире листья и земля. Джунгли блин. Двери закрыть в комнату не могу, их нет. Цветы вынести тоже не могу некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, никак не отучите. Цветы убрать придется. На улицу не вздумайте выпускать.
ЕленаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
К сожалению, никак не отучите. Цветы убрать придется. На улицу не вздумайте выпускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На улицу нет, конечно, ни за что.
Мария ОреховаВ ответ на Елена
Елена
Его привлекает сама игра, листья шевелятся, ему интересно. Я с работы прихожу, по всей квартире листья и земля. Джунгли блин. Двери закрыть в комнату не могу, их нет. Цветы вынести тоже не могу некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки не любят цитрусовые, наложите в горшки побольше корок от апельсинов алиментов и почаще их обновляйте, чтобы пахли посильнее, можно масло эфирное купить в аптеке и помазать горшки и цветы. Я свою кошку корками отучила, тоже мелкая гадила в горшок. И фольгой горшок замотала сверху, чтобы она до земли не добиралась. А на зубочистки, воткнутые в землю, ей пофиг было, приминала их мохнатой попой
ЭллаВ ответ на Ключик
Ключик
У моей сорудница кошка сгрызла все цветы, сейчас у нее типа ядовитые, которая кошка не любит. Чтобы не ходила в горшки ложила камни сверху в горшок, палочки в землю втыкала. Если есть земля, я раньше кошке выращивала траву.
СсылкаПожаловаться
Во точно палочки повтыкать)),надо попробовать,спасибо за совет,вот в один и тот же,причём в квартире цветов нет,ходит в лоток,в доме много цветов,ходит в горшок,лоток не признает))
Нина НастинаВ ответ на Элла
Элла
Во точно палочки повтыкать)),надо попробовать,спасибо за совет,вот в один и тот же,причём в квартире цветов нет,ходит в лоток,в доме много цветов,ходит в горшок,лоток не признает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АбломоваВ ответ на Ключик
Ключик
У моей сорудница кошка сгрызла все цветы, сейчас у нее типа ядовитые, которая кошка не любит. Чтобы не ходила в горшки ложила камни сверху в горшок, палочки в землю втыкала. Если есть земля, я раньше кошке выращивала траву.
СсылкаПожаловаться
про палочки (большие типа зубочисток) от многих слышала, что помогает.
Самая счастливая
У котенка острая нехватка фолиевой кислоты,которую в природе они получают при поедании травки.Как только киски нервничают - они едят травку.Купите в зоомагазине(17-20Р/шт),и он оставит цветы в покое.Травку придется покупать всю жизнь:1-2 раза в месяц:она стабилизирует кошачью психику и является жизненно необходимой.
Самая счастливая
У котенка острая нехватка фолиевой кислоты,которую в природе они получают при поедании травки.Как только киски нервничают - они едят травку.Купите в зоомагазине(17-20Р/шт),и он оставит цветы в покое.Травку придется покупать всю жизнь:1-2 раза в месяц:она стабилизирует кошачью психику и является жизненно необходимой.
СсылкаПожаловаться
Ни фига он ниче не оставит,это все,капец цветам
Самая счастливаяВ ответ на Элла
Элла
Ни фига он ниче не оставит,это все,капец цветам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои 2 зас...кота оставили.Каждому по стогу(по пакетику) травки - и теперь только под цветком валяются:медитируют.
Самая счастливая
Мои 2 зас...кота оставили.Каждому по стогу(по пакетику) травки - и теперь только под цветком валяются:медитируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но они взрослые уже видимо
Самая счастливаяВ ответ на Элла
Элла
Но они взрослые уже видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда начинали фигней страдать,еще года не было.А сейчас только задумчиво обкусывают цветы фиалок,глядя в окно:эстеты,блин,"засахаренные фиалки" им подавай!
Самая счастливая
Когда начинали фигней страдать,еще года не было.А сейчас только задумчиво обкусывают цветы фиалок,глядя в окно:эстеты,блин,"засахаренные фиалки" им подавай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно,уже повзраслевшие,не такие шнурки как до года)
Самая счастливая
Когда начинали фигней страдать,еще года не было.А сейчас только задумчиво обкусывают цветы фиалок,глядя в окно:эстеты,блин,"засахаренные фиалки" им подавай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня та же история! Стоит фиалке расцвести, её тут же откусывает кошка. Причем не ест, а тут же бросит. Так жалко цветы. Если бы ела, было бы не так обидно.
Самая счастливаяВ ответ на Zero
Zero
У меня та же история! Стоит фиалке расцвести, её тут же откусывает кошка. Причем не ест, а тут же бросит. Так жалко цветы. Если бы ела, было бы не так обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Киска,кстати,заботится о Вашем благополучии:по латыни "фиалка" называется "сенполия",от Saint Paul",то есть это цветы Святого Павла,женщинам их заводить категорически не рекомендуется:эти цветы способствуют "превращению женщины в монахиню" - отводят мужиков от дома.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Киска,кстати,заботится о Вашем благополучии:по латыни "фиалка" называется "сенполия",от Saint Paul",то есть это цветы Святого Павла,женщинам их заводить категорически не рекомендуется:эти цветы способствуют "превращению женщины в монахиню" - отводят мужиков от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати:если фиалку Вам какая-то женщина подарила - она Вам точно не друг.
Самая счастливая
Киска,кстати,заботится о Вашем благополучии:по латыни "фиалка" называется "сенполия",от Saint Paul",то есть это цветы Святого Павла,женщинам их заводить категорически не рекомендуется:эти цветы способствуют "превращению женщины в монахиню" - отводят мужиков от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунда это все, я в приметы не верю. Муж, двое детей уже взрослых. Фиалки у меня всю жизнь растут и цветут, причем коллекционные редкие сорта
Нина НастинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
У котенка острая нехватка фолиевой кислоты,которую в природе они получают при поедании травки.Как только киски нервничают - они едят травку.Купите в зоомагазине(17-20Р/шт),и он оставит цветы в покое.Травку придется покупать всю жизнь:1-2 раза в месяц:она стабилизирует кошачью психику и является жизненно необходимой.
СсылкаПожаловаться
Элла
Ха ха ха у меня тоже самое,только контроль,или так чтобы туда близко не подходил,мой тоже один горшок облюбовал,цобака))
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Ха ха ха у меня тоже самое,только контроль,или так чтобы туда близко не подходил,мой тоже один горшок облюбовал,цобака))
СсылкаПожаловаться
Я знаете что сделала,которые смогла,подвесила в кашпо,а те которые большие ,просто все отодвинула от подоконника,ждём когда подрастет,это к году проходит,хотя не глянула сколько вашему
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Ха ха ха у меня тоже самое,только контроль,или так чтобы туда близко не подходил,мой тоже один горшок облюбовал,цобака))
СсылкаПожаловаться
Котик,да,котики все такие до года,гонять говеным венчиком,пока не повзрослеет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем