Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить малыша от укачиваний?

Девчонки, поделитесь кто сталкивался. Нам 9 месяцев, засыпаем только на руках. С ночным сном попроще еще, молочка насосется и спать заваливается, а вот с дневным - беда! Будет стонать, капризничать, тереть глазки, но сам не уснет, пока не покачаешь, причем не просто сидя, а обязательно надо с ним по всей комнате гарцевать и пританцовывать. Мне просто невмоготу уже, спина и руки болят, в шею как кол вбили. Знаю, что изначально не надо было приучать к рукам, но родились мы недоношенные сильно, реанимация, детская больница, куда меня по поводу карантина не пускали, я сына 1,5 месячного первый раз на руки заполучила, и все, не выдержало сердце мое, с рук не спускала, наверстывала упущенное)
таНюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Галина
Или ждать когда сам захочет в кроватки спать или использовать, как говорит моя мама "фашистский" метод. Положить в кроватку и уйти сам заснет. Мы его к стати и использовали в 8-мь месяцев. Приучился за 2-а дня.
анастасия герасимова
Моей дочке год и месяц, вечером засыпает сама, а в обед я её качаю в коляске или засыпает сама, а на руках она вообще не спит(я с рождения никогда её не качала на руках).Танюш, вы не переживайте по этому поводу, ребенок сам будет засыпать, когда он этого сам захочет(мы дочке до 10 мес. пеленали ноги на ночь, чтобы заснула, пробовали отучить как написала Галина "фашистским" методом, и в итоге ничего хорошего не получилось, а ровно через месяц малышка начала засыпать сама), а сейчас ему важнее материнское тепло и забота.Удачи Вам!
Solncemoe
я до 8 мес.укачивала его на фитболе,потом попробовала просто лечь с ним спокойно с титей,как раз ко времени когда он хотел спать, и о счастье он уснул без качаний)) Тоже беспокойный родился,поэтому постоянно на руках. Так вот где-то через 1,5 недели он привык засыпать просто с титей. Главное настрой ваш, если будет плакатьуж,то значит пока не готов так засыпат,попробуйте еще через неделю,можете попробовать спеть,я первое время пока приучала такпела колыбельные,ему вроде понравилось))) Главное не насильно и не фашистскими методами. Удачи Вам,нам кстати год и месяц до сих порс титей только засыпает)
танька березкина
Танюшка,ну твоему ребенку еше рано засыпать без укачивания)Запомни,всему свое время)Я да полутора лет тоскала своего на руках 0 качала,баюкала.Спина болела ужасно.А потом он сам лег вечером и уснул.И все,сейчас ему 2 года и мы не знаем никаких проблем с засыпанием)Тоже самое было с приучением к горшку.Все говорили" вот,нужно приучать с восьми месяцев,и я как дура мучала ребенка,а в итоге результат нулевой.Я плюнула на все это,и однажды(месяца три назад) мой ребенок взял горшок,снял подгузник,сел,зделал свое дело.В этот же день мы плностью отказались от подгузников.Поэтому не торопись,твой малышь еще совсем маленький)))
таНюшка
Девчонки, спасибо за советы!) "Фашистский" метод точно не подходит, меня хватает ровно на три минуты крика) С титей тоже проблема, мы искуственники с рождения) под песенку тоже только на руках, остается только ждать и терпеть, охохонюшкииии моя спинкаа)
ИнараВ ответ на таНюшка
таНюшка
Девчонки, спасибо за советы!) "Фашистский" метод точно не подходит, меня хватает ровно на три минуты крика) С титей тоже проблема, мы искуственники с рождения) под песенку тоже только на руках, остается только ждать и терпеть, охохонюшкииии моя спинкаа)
СсылкаПожаловаться
а ты попробуй качать не на руках а на ногах:)))То есть положи подушку на ноги и ребенка на нее,и кочай из стороны в сторону...
ИнараВ ответ на таНюшка
таНюшка
Девчонки, спасибо за советы!) "Фашистский" метод точно не подходит, меня хватает ровно на три минуты крика) С титей тоже проблема, мы искуственники с рождения) под песенку тоже только на руках, остается только ждать и терпеть, охохонюшкииии моя спинкаа)
СсылкаПожаловаться
Я кстати так и делаю,засыпает мигом
Sandra
я своего никогда не качала, но засыпал по разному было время в кроватке под муз.карусельку, потом научился в кроватке вставать и я просто рядом сидела и клала его переодически пока не устанет и не отрубиться, а потом просто клала рядом с собой на кровать гладила сказки рассказывала, он по мне по кровати ползал выдохнется и засыпает. Сейчас ему почти 2 так уже не ползает просто ложимся вместе он засыпает а я встаю и делами своими занимаюсь.
Мария Мосунова
согласна с Sandroy, но теперь проблема отучить засыпать вместе - без мамы - никуда! А нам скоро в садик.
Soloveika @@@
У меня тоже была такая проблема. В один прекрасный момент я просто положила ребенка с собой рядом и гладила по спинке, головке. Поначалу было сложно но потом через месяц он сам стал засыпать. Попробуйте.Удачи.
Риммусик СчастливаЯ
Танюшка, поставьте дома коляску, там качайте. У меня так сестра днем на балконе укачивает.
Надежда Чередниченко
Коляска-милое дело, мы только коляской и спасаемся.
ЮЛЯША
нам уже 1год 2 месяца, а без укачки ни в какую! раньше на руках-столбиком только засыпал, сейчас сил нет таскать, наровилась в кроватке укачивать.
ТАТЬЯНА
нам год и два месяца, а засыпаем только на руках и только на моих... у папы - ни в какую... и только с титей)))))))
Татьяна
Нам сейчас год и пять. До года засыпали только на руках - надо было ходить из комнаты в кухню и обратно. Спина после таких укачиваний болела постоянно. Потом приспособились засыпать на улице в коляске месяца 3 так укачивались. А сейчас засыпаем дома на диване. Видимо с возрастом эта привычка у малышей проходит.
СтервоCHк@
Нам 9 месяцев, до недавнего времени была та же проблема, а спасла нас бутылочка с кефиром, я садилась на кровать, давала бутылочку и потихоничку покачивала из стороны в сторону, досчитывала до ста, потом ложила на свою кровать и еще секунд 30 гладила, каждый день счет уменьшала на пять, потом начала ложить в кроватку (на все ушло 3 недели), теперь же просто даю бутылочку, ложу в кроватку и стою минуты две рядом, засыпает
Lissa
Начну с того что у меня их двое... Месяцев до 8 на мячике прыгала, потом пробовала класть и уходить, крику было....Месяцев в 9 муж сказки читал, хватило его дня на 3. Потом начинала укладывать, спинку гладила, головку чесала тихоноко... ести вижу никак не поддаются, поднимала, сидели сказки слушали или на родительской кровати валялись. Как вижу прикладываться начинают, значит можно укладывать - сами засыпают. Сейчас им 1,3, Муж в кроватках бортики опустил, сами залезают кагда спать хотят. Тут лавное днем проконтролировать сон, чтобы часов в 9 - 10 сами завалились...
Лена
М ы отучили где то вгод и два месяца -надо ждтаь пока она сама увас захочет спать, вы же примерно уже знатет интервалы между сном вот и укладывайте когда она уже устала. Я теперь сына просто клады в кровать и ухожу вдругую комнату прихожу через 10 минту-он спит, УРА)))
Skazochka
Моему сыну 2года и 3 месяца!Я до 1 и 9 трясла на диване с пружинами!Сначала на ночь ложилась вместе с ним,бутылку в зубы!Засыпал!А это лето было жаркое,он сам отказался от укачивания днем!А садисткий метод-ни в коем случае!
графиня
Танюшка, а моей уже год. тоже недоношенная, капризная. сначала у папы на коленках качали, а теперь на МНЕ. Попробуй. Я лежу, качаю, хлопаю по попке и пою. Засыпает, уношу в кроватку. НЕ бегаю по комнате))). Иногда после прогулки с бутылочкой на коленках засыпает - я всё время полулежу, чтобы спину не непрягать. Бегаю правда к малютке ночью - плачет. Качаю на себе, и опять в кровать. А часа в три-четыре уже забираю к себе. не хочет спать. Им, деткам, тепла нашего не хватает, вот и капризничают. Как крутиться на мне начинает, я её перекладываю на другой бок, и так несколько раз, пока она руку мою не сожмёт и не начнёт посапывать. Удачи
татьяна руденко
Танюшка, моей дочке сейчас 1,6. Я прошла через те же муки. Скачешь час- другой по всей квартире, еще и песенки напеваешь))) Где то месяцев в 11 я перестала петь (почему то у ребенка колыбельные стали вызывать истерику), а к году постепенно перестала качать. Сейчас мы укладываемся просто на руках. Я сажусь подкладываю что-нибудь под спину, под руку, беру на руки и минут через 5 мы уже спим. Все постепенно, нужно только набраться терпения.
Вот только у нас теперь другая проблема, как совсем от рук отучить, ведь скоро в садик...
А на счет "фашистского" метода, я считаю, что это только еще больше усугубит ситуацию. Ребенок испугается и совсем с вас слезать не будет. Будет все время бояться, что вы его бросите... Они же такие маленькие наши кровиночки... У меня сердце крвью обливается когда детки плачут..
Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем