Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить мать от бутылки

Помогите,может кто сталкивался.Мама в браке еще со вторым мужем начала выпивать из за его частых измен,потом развелись.Есть дочь от второго брака,живет сейчас с мамой,не знает уже куда деваться,мать уже 7 лет выпивает,развелась,как 4 года.Живут отдельно от меня.Невозможно смотреть,как мать из за алкоголя меняется в плохую сторону.Лечиться не хочет,не признает,что у нее зависимость.На разговоры не поддается.На работе у нее уже все в курсе,стало по ней видно.Все знакомые говорят уже,стыдно жуть,но и справиться никак не можем.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Vasilisa Krasa
В больницу на лечение? Уговорить ее правдами и неправдами.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В больницу на лечение? Уговорить ее правдами и неправдами.
СсылкаПожаловаться
пытаемся уже несколько лет,не признает алкогольной зависимости и все тут
Cаша ПетровВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В больницу на лечение? Уговорить ее правдами и неправдами.
СсылкаПожаловаться
есть закон-без согласия больного-ни-ни
а ведь,ни один алкаш не признает,что он болен
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
есть закон-без согласия больного-ни-ни
а ведь,ни один алкаш не признает,что он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это в точку
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
вот это в точку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в какую-пятую?
с этим-не ко мне
НелляВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
есть закон-без согласия больного-ни-ни
а ведь,ни один алкаш не признает,что он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сейчас зато власти спохватились и начали разговоры о том, что ЛТП все таки нужно, а принудительное лечение необходимо, надеюсь это закончится не только разговорами.
Cаша ПетровВ ответ на Нелля
Нелля
Ну сейчас зато власти спохватились и начали разговоры о том, что ЛТП все таки нужно, а принудительное лечение необходимо, надеюсь это закончится не только разговорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё один способ выкачать деньги с налогоплательщиков
Avrora В ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
ещё один способ выкачать деньги с налогоплательщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И упрятать в психушки неугодных деткам родственников)
Obed-landВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
есть закон-без согласия больного-ни-ни
а ведь,ни один алкаш не признает,что он болен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такие, кто признаёт
Melodine ~
Св. Николай Чудотворец может вам помочь и быть вашим сомолитвенником ко Господу. Сказано Богом: просите и дано будет вам.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Св. Николай Чудотворец может вам помочь и быть вашим сомолитвенником ко Господу. Сказано Богом: просите и дано будет вам.
СсылкаПожаловаться
я должна молиться?уточню,я мусульманка
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
я должна молиться?уточню,я мусульманка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, обратитесь к Иисусу Христу с просьбой. Удивитесь.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
я должна молиться?уточню,я мусульманка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че, мусульманки не молятся?
А по теме, маму надо в больницу, лечить (
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
А че, мусульманки не молятся?
А по теме, маму надо в больницу, лечить (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишут,что на Николая Чудотворца надо,это в христианстве.Мама христианка и сестра.А в больницу не получается,что только не предпринимали.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
пишут,что на Николая Чудотворца надо,это в христианстве.Мама христианка и сестра.А в больницу не получается,что только не предпринимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чел не знал же, что мусульманка.
сочувствую.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
пишут,что на Николая Чудотворца надо,это в христианстве.Мама христианка и сестра.А в больницу не получается,что только не предпринимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более..но христиане не злоупотребляют алкоголем..ваши родные оказались в беде и возможно Бог именно через вас хочет помочь им..прямое настойчивое обращение ко Христу с верой, - исполнение заповеди о любви к ближним своим, Он не оставит без ответа. И мертвых воскрешает
НелляВ ответ на Аноним
Аноним
пишут,что на Николая Чудотворца надо,это в христианстве.Мама христианка и сестра.А в больницу не получается,что только не предпринимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно заявить, что она буйная, не контролирует себя и тп. и тогда из наркологички ее точно не выпишут. Лечить будут, сколько положено. А положить ее туда можно по скорой, когда она будет в особо сильном опьянении. Есть еще вариант в психиатрическую, но тут нужны свидетели и факты ее неконтролируемого поведения. Знаю случай лично, женщина когда-то успешная начала очень сильно пить, длилось это долго, родственники устали бороться в итоге и положили ее в психушку. Там ее продержали 3 месяца, потом родственники перевезли ее в реабилитационный санаторий, в итоге вернули человека. Сейчас все хорошо.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
я должна молиться?уточню,я мусульманка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что) маме икону, а сама к Аллаху обратитесь.
А про больницу: вы как-то скажите, что это типа санаторий, обследование, отдых и тд...
И еще: побеседуйте сами с психологом и психиатром без мамы, может они что-то посоветуют.
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
я должна молиться?уточню,я мусульманка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы!
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
я должна молиться?уточню,я мусульманка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господь един, хоть имен у него тысячи!
Василий ВоробьёвВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Св. Николай Чудотворец может вам помочь и быть вашим сомолитвенником ко Господу. Сказано Богом: просите и дано будет вам.
СсылкаПожаловаться
Не поможет. Именно в больнице его имени я работаю , поэтому на 100% уверен что не поможет. Женский алкоголизм невозможно вылечить без признания проблемы пациентом.
Василий Воробьёв
Не поможет. Именно в больнице его имени я работаю , поэтому на 100% уверен что не поможет. Женский алкоголизм невозможно вылечить без признания проблемы пациентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, что вы в больнице его имени работаете?)) Я лично на сегодняшний день знаю множество(!!!) отмоленных людей, находившихся уже на последней грани. Лично являюсь свидетелем того, как люди, которые были в запоях месяцами, которые не просто в одиночестве под магазином из горла попивали, а уже уже имели необратимые даже в физическом плане отклонения, вызванные алкоголизмом. Не знаю кто вы, врач возможно, должны понимать, о чем речь. На сегодня это ИНЫЕ люди. Никому и в голову не придет представить их не то что с бутылкой, а с рюмкой! Я не вру. НЕТ СМЫСЛА мне врать. Я прошла через этот ад - алкоголизм родных людей. Вы даже представить себе не можете на что способен Бог. И еще: мои родственники и я лично видели Николая Чудотворца своими глазами. Поэтому говорите за себя, утверждая свое "не поможет". Вам - нет. Вы же не просите. Вы не верите. Дано будет тем, кто просит и тем, кто верит по вере их.
Obed-landВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
и что, что вы в больнице его имени работаете?)) Я лично на сегодняшний день знаю множество(!!!) отмоленных людей, находившихся уже на последней грани. Лично являюсь свидетелем того, как люди, которые были в запоях месяцами, которые не просто в одиночестве под магазином из горла попивали, а уже уже имели необратимые даже в физическом плане отклонения, вызванные алкоголизмом. Не знаю кто вы, врач возможно, должны понимать, о чем речь. На сегодня это ИНЫЕ люди. Никому и в голову не придет представить их не то что с бутылкой, а с рюмкой! Я не вру. НЕТ СМЫСЛА мне врать. Я прошла через этот ад - алкоголизм родных людей. Вы даже представить себе не можете на что способен Бог. И еще: мои родственники и я лично видели Николая Чудотворца своими глазами. Поэтому говорите за себя, утверждая свое "не поможет". Вам - нет. Вы же не просите. Вы не верите. Дано будет тем, кто просит и тем, кто верит по вере их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где такая икона?
Melodine ~В ответ на Obed-land
Obed-land
а где такая икона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая ТАКАЯ икона?
Василий ВоробьёвВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
и что, что вы в больнице его имени работаете?)) Я лично на сегодняшний день знаю множество(!!!) отмоленных людей, находившихся уже на последней грани. Лично являюсь свидетелем того, как люди, которые были в запоях месяцами, которые не просто в одиночестве под магазином из горла попивали, а уже уже имели необратимые даже в физическом плане отклонения, вызванные алкоголизмом. Не знаю кто вы, врач возможно, должны понимать, о чем речь. На сегодня это ИНЫЕ люди. Никому и в голову не придет представить их не то что с бутылкой, а с рюмкой! Я не вру. НЕТ СМЫСЛА мне врать. Я прошла через этот ад - алкоголизм родных людей. Вы даже представить себе не можете на что способен Бог. И еще: мои родственники и я лично видели Николая Чудотворца своими глазами. Поэтому говорите за себя, утверждая свое "не поможет". Вам - нет. Вы же не просите. Вы не верите. Дано будет тем, кто просит и тем, кто верит по вере их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы ЛИЧНО его видели , вам самой не мешало бы у нас подлечиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем