Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отучить от груди?

Подскажите, пожалуйста, как отучить сына , скоро нам 1 год 5 мес. Мне в январе выходить на работу, а он засыпает только на груди и днем прикладывается неоднократно, а у меня все не хватает смелости не дать
Анна Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Татьяна Азарова
горчисей намазать либо яблочным спиртом!
Анна АнтоноваВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
горчисей намазать либо яблочным спиртом!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! я про яблочный спирт не слышала, только про яблочный уксус, вы его имели ввиду?
Татьяна АзароваВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
Спасибо за совет! я про яблочный спирт не слышала, только про яблочный уксус, вы его имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спирт, самогон на яблоках делают. В инете ещё посмотрите.
Анна Антонова
Спасибо за совет! я про яблочный спирт не слышала, только про яблочный уксус, вы его имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет! я про яблочный спирт не слышала, только про яблочный уксус, вы его имели ввиду?
Вы что??? не вздумайте уксус!!! ни яблочный, ни какой другой!!!
Анастасия Дьякова
Я мазала специальной жидкостью, которую наносят детям на ногти, что бы они их не грызли. А когда ночью дочь просыпалась давала ей попить сок или молоко.
Анастасия Дьякова
Я мазала специальной жидкостью, которую наносят детям на ногти, что бы они их не грызли. А когда ночью дочь просыпалась давала ей попить сок или молоко.
СсылкаПожаловаться
а это средство в аптеке можно приобрести? и помогло??
Анна Антонова
спасибо вам за совет! хорошая идея!!!
ирина рузанова
Про сок и молоко я согласна. Но куда девать молоко лучше подскажите, если его много. А подруга отучила, грудь перетянула на 5-7 дней, первую ночь ребёнок проарался,давали чуть-чуть водички, вторую ночь легче, а третью ночь проспал, и даже пузырёк не просил, и всё замечательно. Но сама я перетягивать грудь очень боюсь. А у тебя как с молоком?
Анна АнтоноваВ ответ на ирина рузанова
ирина рузанова
Про сок и молоко я согласна. Но куда девать молоко лучше подскажите, если его много. А подруга отучила, грудь перетянула на 5-7 дней, первую ночь ребёнок проарался,давали чуть-чуть водички, вторую ночь легче, а третью ночь проспал, и даже пузырёк не просил, и всё замечательно. Но сама я перетягивать грудь очень боюсь. А у тебя как с молоком?
СсылкаПожаловаться
Да я бы не сказала, что много. Сегодня после ваших советов начала отучать. Намазала грудь настойкой полыни,сын попробовал, плюнул, попил воды. Теперь подходит просит- даю, уже не сосет, а только лизнет. А перед этим, я предупреждаю, что будет горько. предлагаю взамен Тему молочко с трубочкой, пьет. Сейчас 10 вера, впереди ночь, не знаю, что нас ждет, но я твердо настроена не поддаваться на провокации!!! Одновременно начала прием препарата, от которого исчезает молоко. Утром поделюсь впечатлениями от ночи. Перетягивать грудь я тоже не хочу
Н@дюшк@
У меня такая же ситуация как у вас. какой препарат вы пьете против лактации?
Анна АнтоноваВ ответ на Н@дюшк@
Н@дюшк@
У меня такая же ситуация как у вас. какой препарат вы пьете против лактации?
СсылкаПожаловаться
бромкрептин, а вы?
Н@дюшк@В ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
бромкрептин, а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто сказали грудь перевязать, предварительно намазав камфорным спиртом. но я не пробовала. Одну ночь просто не давала, спали плохо и я и дочка, к 2 часам ночи, после моря слез я сдалась и дала ей грудь. так что я не представляю как сделать так, чтобы это не сказалось на самочувствии дочки.
Анна Антонова
бромкрептин, а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и он помогает???
ЛесяВ ответ на Н@дюшк@
Н@дюшк@
У меня такая же ситуация как у вас. какой препарат вы пьете против лактации?
СсылкаПожаловаться
не советую вам принимать бромкрептин, он уже давно запрещегн в европе!!! я тоже хотела принимать, но мне моя врач не разрешила и постепенно молоко само ушло!!
Н@дюшк@В ответ на Леся
Леся
не советую вам принимать бромкрептин, он уже давно запрещегн в европе!!! я тоже хотела принимать, но мне моя врач не разрешила и постепенно молоко само ушло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет! мне тоже врач не советует это средство.
Анна Антонова
Ночь прошла отлично, спал не просыпаясь, встал в 7 утра, днем просил грудь я давала, но опять предупреждала, что будет горько, он уже не лизал даже, только трогал ручками , плевал и говорил кака. Так что ребенок-то хорошо, сейчас усыпила вообще без груди, молока и сока, укачала. Но зато я сама ...Утром было просто ужасно! я не могла сцедить из-из сильного головокружения, тошноты и шума в ушах. То ли побочное действие лекарства, то ли реакция организма на застой молока. К обеду стало лучше, хорошо сцедилась, стало еще лучше. Мой вам совет, если вы будете как я отучать резко, то лучше чтобы рядом с вами кто-то был в этот день. У меня мне помогла мама
Татьяна АзароваВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
Ночь прошла отлично, спал не просыпаясь, встал в 7 утра, днем просил грудь я давала, но опять предупреждала, что будет горько, он уже не лизал даже, только трогал ручками , плевал и говорил кака. Так что ребенок-то хорошо, сейчас усыпила вообще без груди, молока и сока, укачала. Но зато я сама ...Утром было просто ужасно! я не могла сцедить из-из сильного головокружения, тошноты и шума в ушах. То ли побочное действие лекарства, то ли реакция организма на застой молока. К обеду стало лучше, хорошо сцедилась, стало еще лучше. Мой вам совет, если вы будете как я отучать резко, то лучше чтобы рядом с вами кто-то был в этот день. У меня мне помогла мама
СсылкаПожаловаться
грудь перетянуть на 5-10 дней, если не перетягивать могут появиться проблемы в будещем мастопатия и т. д. лучше перестроховаться.
Анна АнтоноваВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
грудь перетянуть на 5-10 дней, если не перетягивать могут появиться проблемы в будещем мастопатия и т. д. лучше перестроховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я врач, и слышала противоречивые отзывы о перетягивании, кто-то наоборот в медицине говорит, что не нужно перетягиваться, и что именно это приводит к мастопатии. Самое главное чтобы в груди не было комков, а для этого нужно сцеживать немного. Но скажу я вам, когда так плохо, то перетянешься за милую душу, что я и сделала
Татьяна АзароваВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
я врач, и слышала противоречивые отзывы о перетягивании, кто-то наоборот в медицине говорит, что не нужно перетягиваться, и что именно это приводит к мастопатии. Самое главное чтобы в груди не было комков, а для этого нужно сцеживать немного. Но скажу я вам, когда так плохо, то перетянешься за милую душу, что я и сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто говорю на своём опыте.
надежда ершова
я сына отучила за 1 неделю, перетягивала грудь и уходила из дома
валентина колпакова
ничего не перевязывала и не мазала, пробывала много всего, дочь обычные смеси и молоко не принимала....В один момент нарисовали с ней на листочке груди и ручкой понатыкали точки"болячки".Решили, что титя заболела.Первое время она вспоминала что хочет, но и про то что болеет,вот и отучиласьУДАЧИ
Анна АнтоноваВ ответ на валентина колпакова
валентина колпакова
ничего не перевязывала и не мазала, пробывала много всего, дочь обычные смеси и молоко не принимала....В один момент нарисовали с ней на листочке груди и ручкой понатыкали точки"болячки".Решили, что титя заболела.Первое время она вспоминала что хочет, но и про то что болеет,вот и отучиласьУДАЧИ
СсылкаПожаловаться
спасибо
валентина колпакова
ничего не перевязывала и не мазала, пробывала много всего, дочь обычные смеси и молоко не принимала....В один момент нарисовали с ней на листочке груди и ручкой понатыкали точки"болячки".Решили, что титя заболела.Первое время она вспоминала что хочет, но и про то что болеет,вот и отучиласьУДАЧИ
СсылкаПожаловаться
а моя "больную титю" жалеет и лечит)))
Анна Антонова
завтра будет неделя, как мы не кушаем грудь. Все хорошо, только с режима сбились, все оказалось не так страшно, как я себе представляла!
Олец-МОЛОДЕЦ
боже!мамы а я сегодня первый день ушла от дочьки в другую комнату ,муж там мучается уже второй час.незнаю что выйдет но пока сижу со слезами и не факт что выдержу или что он выдержит....вообщем пока я в панике .А нам одинадцать месяцев ,может рано?Первую дочь кормила до 2.6 если чесно больше так нехочу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем