Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отучить от пелёнок

Дочке 9 месяцев,но я её ещё пеленаю.Она засыпает только строго в пелёнке, а потом я её разворачиваю и спит она нормально.Как отучить дочку от пеленания, помогите пожалуйста!!!!
анастасия герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Марина Горбунова
А если без пеленки уложить, что тогда происходит? Неужели до сих пор сама себя будит?
анастасия герасимова
Без пеленки она просто не может заснуть, а если ложу спать без пеленки , то будет плакать и капризничать до тех пор, пока не запеленаю.А спит она без пеленки, свободно(когда засыпает, я пеленку убираю.) Как быть дальше просто не знаю!
Марина ГорбуноваВ ответ на анастасия герасимова
анастасия герасимова
Без пеленки она просто не может заснуть, а если ложу спать без пеленки , то будет плакать и капризничать до тех пор, пока не запеленаю.А спит она без пеленки, свободно(когда засыпает, я пеленку убираю.) Как быть дальше просто не знаю!
СсылкаПожаловаться
А не консультировались с педиатром по этому вопросу? Дочка у Вас искусственница, да? Может, просто нужно подождать, пока она перерастет эту привычку?
Марина Горбунова
А не консультировались с педиатром по этому вопросу? Дочка у Вас искусственница, да? Может, просто нужно подождать, пока она перерастет эту привычку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не консультировались с педиатром по этому вопросу? Дочка у Вас искусственница, да? Может, просто нужно подождать, пока она перерастет эту привычку?

Подскажите связь пеленания и искусственного вскармливания???
Марина ГорбуноваВ ответ на Lida
Lida
А не консультировались с педиатром по этому вопросу? Дочка у Вас искусственница, да? Может, просто нужно подождать, пока она перерастет эту привычку?

Подскажите связь пеленания и искусственного вскармливания???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А логика здесь простая: раз ручки мешают ребенку при засыпании, то можно попробовать их чем-то занять. А многие искусственники, насколько я знаю, засыпают с бутылочкой в руках.
Марина Горбунова
А логика здесь простая: раз ручки мешают ребенку при засыпании, то можно попробовать их чем-то занять. А многие искусственники, насколько я знаю, засыпают с бутылочкой в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете заменить грудь бутылочкой????Полный бред
Марина ГорбуноваВ ответ на Lida
Lida
Предлагаете заменить грудь бутылочкой????Полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочка Анастасии с полугодовалого возраста на искусственном вскармливании. Так что заменять ничего и не нужно.
Ирина ЧерёмухинаВ ответ на Lida
Lida
Предлагаете заменить грудь бутылочкой????Полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о какой замене идёт речь в девять месяцев-то? правильно говорят - если ещё в вечернее кормление сосёт грудь - дать пососать, а потом дать бутылочку и не обязательно со смесью! а лучше - мягкую игрушку. пусть обнимает!
анастасия герасимова
Наш педиатр говорит,чтобы я её пеленала, до тех пор пока ребенок не изъявит желание спать без пеленок.Но вопрос, сколько придется ждать, нам уже все пеленки малы! А дочка у меня на искусственном вскармливании с 6 месяцев, но едим мы уже всё.
Марина ГорбуноваВ ответ на анастасия герасимова
анастасия герасимова
Наш педиатр говорит,чтобы я её пеленала, до тех пор пока ребенок не изъявит желание спать без пеленок.Но вопрос, сколько придется ждать, нам уже все пеленки малы! А дочка у меня на искусственном вскармливании с 6 месяцев, но едим мы уже всё.
СсылкаПожаловаться
Хоть у меня и не было такой проблемы, я бы не грузилась особо, переждала. Со временем будет в обнимку с игрушкой спать. А то, что пеленки малы - используйте простынь и т.п. Я в свое время расстилала большой пуховый платок в виде ромба (уголками вверх, вниз и в стороны), клала посередине ребенка, затем оборачивала ручки дочки и подсовывала уголки платка ей под спинку. А потом она стала засыпать только у меня под грудью и надобность в пеленании вообще отпала. А Ваша с бутылочкой не засыпает?
Люся ПакуловаВ ответ на анастасия герасимова
анастасия герасимова
Наш педиатр говорит,чтобы я её пеленала, до тех пор пока ребенок не изъявит желание спать без пеленок.Но вопрос, сколько придется ждать, нам уже все пеленки малы! А дочка у меня на искусственном вскармливании с 6 месяцев, но едим мы уже всё.
СсылкаПожаловаться
Моей дочке 2годика.Мы примерно также отучались от соски и бутылочки,пока ни пришло время.
анастасия герасимова
Наш педиатр говорит,чтобы я её пеленала, до тех пор пока ребенок не изъявит желание спать без пеленок.Но вопрос, сколько придется ждать, нам уже все пеленки малы! А дочка у меня на искусственном вскармливании с 6 месяцев, но едим мы уже всё.
СсылкаПожаловаться
Правильно педиатр говорит (что, кстати удивляет, потому что педиатры часто ерунду несут). Мой ребенок до 8 месяцев в пеленках спал. Я переживала, тоже думала как отучать. Пришло время и про пеленки мы забыли. само собой прошло. Так что не переживайте, всему свое время. как говорит мой муж - еще ни один взрослый не спал в пеленках))))))))))))))))))))))))))
Галина
У меня сын,которому скоро два года,мы ему ножки пеленаем перед сном.Это его дедушка приучил,самое смешное,когда ему уже было больше полутора лет.Но я не "гружусь" по этому поводу. А надо?
Татьяна Сайкова
А если в конверт укладывать? Мы рано от пеленок отошли. в штанишках сначала спали. а теперь в памперсе.
Lida
Спали в пеленка до1 г. 3 м. В один прекрасный день сам отказался.
Делайте как удобно ребенку, вам же спокойней будет
Zaziko
Знаю одного мальчика (видела на отдыхе, рядом жили) ему было шесть лет и он не мог заснуть, пока его не запеленают. Для меня это было очень странно, ведь тело человека во сне расслабляется, отдыхает, а тут солдатик и солдатик. Причем на пеленании настаивала его мать, а мальчик уже привык. Мне кажется, мать упустила момент, когда нужно было приучать ребенка самостоятельно привыкать засыпать и только можно гадать, сколько это продлится
Befana
Анастасия, не парьтесь вы. Пусть спит как хочет. Какая разница????
irina domanova
А вы пеленаете малышку полностью? И ручки, и ножки? Мы пеленались до полугода, иначе не могла заснуть: до 3-4 месяцев и ручки, и ножки, потом только ручки (ножки оставались свободные, вообще не спеленутые). Постепенно перестала ее пеленать вообще - пеленала только когда она совсем не могла заснуть долго, через некоторое время пеленание не потребовалось. Все придет само собой, я думаю. Но пробовать отказывать от пеленок систематически надо. Удачи!
анастасия герасимова
Девочки, две недели пеленаю своей дочке только ножки(чтобы заснула), а иногда может и так заснуть, когда устанет,так что можно сказать у нас прогресс!!!!
Ольга
Не хочу вас пугать но покажитесь неврологу, это может быть признаком повышенного мышечного тонуса. Мы по совету врача не пеленаемся с месяца, был короткий период когда сами себя будили, но он быстро прошел.
Вообще когда не пеленаешь развитие идит быстрее.
Med-Help
Только не переживайте! Я сына до 10 месяцев пеленала, мне все, кому не лень, говорили, что до школы в пеленках спать будет. Я однажды ему запеленала только ножки, уложила, как обычно и вышла из комнаты. Он повозмущался....и заснул. К году и 5 мес перестала пеленать совсем. Главное спокойствие мамы, дети тонко чувствуют нашу уверенность, если мы решили что-то сделать и не сомневаемся, им проще согласиться. Вам поможет, если у дочки режим ,тогда все пройдет проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем