Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить от сексизма

На тему готовки, надеюсь дать дельный совет. Я раньше безумно стеснялась того, что не умею готовить, и, честно сказать, не люблю. Даже ненавижу. Сама я почти что веган по медицинским показаниям, куска свинины даже в руках не держала. К молоку не подхожу и от яиц держусь подальше
И всё думала: "Вот будет у меня МЧ, попросит завтрак после ночи любви, а я что?";)) А в итоге само как-то разрулилось. На первом свидании он сказал, мол, любит вкусно покушать, с намеком разумеется. А я возьми и ляпни, что не умею даже омлет делать. Мужчина конечно в осадок сначала выпал, думал что пошутила. Потом еще пару недель пытался меня привести к мысли "женщина=вкусная еда". Получил прямой ответ - Прости дорогой, но я правда не буду готовить. Если тебе это принципиально, то нам лучше разойтись. Если нет - то ты и сам умеешь. (а сам он умеет ого-го как вкусно). Замолчал. То есть вообще, на эту тему больше ни слова не было. Когда прихожу к нему на ночь, сам встает делать завтрак) В общем советую просто сразу такие моменты выяснить, что кому важно. А то мы, женщины, тоже можем так нарваться, на принципы о раздельном бюджете, например))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
14567891012
ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Ты ли это,капитан Очевидность?
Не научишься готовить парню,про замуж забудь вообще,сейчас самое время,отрабатывать навыки готовки.
Ваша "логика" очень смешна,по ней стоит вам залезть в танк и вы автоматически становитесь танкистом,со всеми навыками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а муж при этом обеспечивать будет?) или женится, чтобы его обслуживали только?) "Не научишься готовить парню,про замуж забудь вообще" - какие у мужа функции должны быть при условии хорошей готовки?
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
а муж при этом обеспечивать будет?) или женится, чтобы его обслуживали только?) "Не научишься готовить парню,про замуж забудь вообще" - какие у мужа функции должны быть при условии хорошей готовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередная "мне все должны,потому что обязаны" ,и тут же ,кстати не скажите почему я одинока и никто меня никто не хочет содержать,нет тёть ,никто об этом не в курсе
ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Очередная "мне все должны,потому что обязаны" ,и тут же ,кстати не скажите почему я одинока и никто меня никто не хочет содержать,нет тёть ,никто об этом не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас разве оскорбляла? Просто задала вполне логичный вопрос. Вы же считаете, что вам "должны и обязаны" готовить.....на вопрос лучше ответьте) если не можете, так и скажите, что не знаете какие у мужа функции, при его требованиях к жене)
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
Я вас разве оскорбляла? Просто задала вполне логичный вопрос. Вы же считаете, что вам "должны и обязаны" готовить.....на вопрос лучше ответьте) если не можете, так и скажите, что не знаете какие у мужа функции, при его требованиях к жене)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы огорчились,услышав о себе истину,и восприняли свою сущность,как оскорбление
ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Вы огорчились,услышав о себе истину,и восприняли свою сущность,как оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о моей сущности вы ничего не знаете, а раз не хотите отвечать, то все понятно) вы обычный потребитель, думающий, что все вам должны) а вы никому и ничего)
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
о моей сущности вы ничего не знаете, а раз не хотите отвечать, то все понятно) вы обычный потребитель, думающий, что все вам должны) а вы никому и ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не знал,пока вы её тут мне не показали
ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Я и не знал,пока вы её тут мне не показали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох)) да вы психолог оказывается. Ладно, не расстраивайтесь, на форуме пока ни один мужчина не ответил на эти вопросы, только стрелки переводили, как и вы
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
ох)) да вы психолог оказывается. Ладно, не расстраивайтесь, на форуме пока ни один мужчина не ответил на эти вопросы, только стрелки переводили, как и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Теперь я ещё и психолог
И само собой,говорю те слова,которые вы пишите в своих комментариях.
И всё это было пророчество "Ванги" и чтение моих мыслей.
А потом вы обижаетесь,не понимая почему над вами, все смеются.
ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Теперь я ещё и психолог
И само собой,говорю те слова,которые вы пишите в своих комментариях.
И всё это было пророчество "Ванги" и чтение моих мыслей.
А потом вы обижаетесь,не понимая почему над вами, все смеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, а теперь надо мной еще и смеются
блииииин, перечитайте еще раз мои комментарии, если не доходит-то все никак
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
ой, а теперь надо мной еще и смеются
блииииин, перечитайте еще раз мои комментарии, если не доходит-то все никак
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну как вы могли подумать,что кто то может смеяться над вашими иллюзиями и фантазиями ,о других
ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Ну как вы могли подумать,что кто то может смеяться над вашими иллюзиями и фантазиями ,о других
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а над вашими иллюзиями посмеяться уже нельзя?))
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
а над вашими иллюзиями посмеяться уже нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понимаете в чём ваша проблема,вы придумываете у себя в голове,сначала меня,потом мои разные профессии,потом мои мысли и иллюзии и всё это смеясь,выдаёте мне ,за мои.
Не буду акцентировать на то,что я в вашем воображении ,никакого отношения ко мне реальному не имеет.
А потом удивляетесь,что вас называют,ну вы сами знаете как и смеются над вами.

ой фсё!В ответ на Сакура
Сакура
Понимаете в чём ваша проблема,вы придумываете у себя в голове,сначала меня,потом мои разные профессии,потом мои мысли и иллюзии и всё это смеясь,выдаёте мне ,за мои.
Не буду акцентировать на то,что я в вашем воображении ,никакого отношения ко мне реальному не имеет.
А потом удивляетесь,что вас называют,ну вы сами знаете как и смеются над вами.

СсылкаПожаловаться
История переписки15
мужчина, вы фантазер похоже.....бред несете страшный.......придумываете то вы, а не я) я о вас никак не думаю и не думаю вообще и изначально на личности не переходила)
Адьос, идите домой, там вам ужин приготовили, может подобреете
СакураВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
мужчина, вы фантазер похоже.....бред несете страшный.......придумываете то вы, а не я) я о вас никак не думаю и не думаю вообще и изначально на личности не переходила)
Адьос, идите домой, там вам ужин приготовили, может подобреете
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы выдумываете,вы вангуете,вы сами над выдуманным собой смеётесь, а фантазёр,значит Я.
Ульяна Касьянова
Чем гордишься-то? Тем,что рукожопая? Да уж, повод для похвастаться)))
Продолжай приходить к нему на ночь.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Чем гордишься-то? Тем,что рукожопая? Да уж, повод для похвастаться)))
Продолжай приходить к нему на ночь.
СсылкаПожаловаться
он не муж , а парень . с какой стати для него постоянно готовить ????, на ДР можно приготовить
Ульяна КасьяноваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
он не муж , а парень . с какой стати для него постоянно готовить ????, на ДР можно приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про постоянно готовить, вы сами додумали)))
Я предложила автору продолжать в том же духе))))
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Про постоянно готовить, вы сами додумали)))
Я предложила автору продолжать в том же духе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она приходит в гости к другу . разве гости должны готовить ? хозяева готовят и угощают гостей , вот он и готовит завтрак . в таком случае, когда он к ней приходит , она может предложить отремонтировать розетку , стиралку, , телевизор и т,д, он же мужик , должен уметь !
виктория победаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Чем гордишься-то? Тем,что рукожопая? Да уж, повод для похвастаться)))
Продолжай приходить к нему на ночь.
СсылкаПожаловаться
Вот до чего дошли со своим феминизмом))) да пусть что хотят делают, в принципе, лишь бы детей не рожали... Тяжело им будет на салатах и еде из магазина(((
СакураВ ответ на виктория победа
виктория победа
Вот до чего дошли со своим феминизмом))) да пусть что хотят делают, в принципе, лишь бы детей не рожали... Тяжело им будет на салатах и еде из магазина(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ульяна Касьянова
Чем гордишься-то? Тем,что рукожопая? Да уж, повод для похвастаться)))
Продолжай приходить к нему на ночь.
СсылкаПожаловаться

Oleg Tuphanov
Это не сексизм.. ваша готовка :( Давайте тогда мужчина будет готовить и воспитывать детей (еще бы и рожать) А вы обеспечивайте :)
Суть простая, Вы со стародавних времен не ходили на мамонтов, не боролись с тиграми, вы сидели дома и ждали мужчин с охоты (сексизм?) .. Мужчины приносили мясо, шкуры... и отдыхали и уходили снова на охоту...
Сейчас мужчина уходит на работу, зарабатывает деньги (допустим хорошие, а не 15 тысяч).. приходит домой после рабочего дня И начинается "борьба с сексизмом".. приготовь еды, помой посуду, выгуляй собаку и так далее... Потому что женщина сидела дома и она же не кухарка! и ты же ее "любишь! поэтому обязан помогать ей"...
Это не сексизм - это здравый смысл :( разделение обязанностей.. Грубо говоря - я зарабатываю тебе на шубу - ты меня кормишь чтобы у меня были силы зарабатывать тебе на шубу..

Во вторых - Парни все разные, выбирают по разным пунктам.. У меня один знакомый выбирает исключительно по размеру груди, другой по росту, комуто важно чтобы красиво курила, кто-то хочет чтобы пекла вкусные пироги... сколько людей столько и предпочтений. Я на улице выбираю девушек по улыбке.. Если она добрая и жизнерадостная - то подойду знакомиться, если натянутая или вообще угрюмое лицо - нет, спасибо :)

PS - не встречал девушек до 35 которые умеют готовить. Встречал не мало девушек от 35 - с такой же проблеммой.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Это не сексизм.. ваша готовка :( Давайте тогда мужчина будет готовить и воспитывать детей (еще бы и рожать) А вы обеспечивайте :)
Суть простая, Вы со стародавних времен не ходили на мамонтов, не боролись с тиграми, вы сидели дома и ждали мужчин с охоты (сексизм?) .. Мужчины приносили мясо, шкуры... и отдыхали и уходили снова на охоту...
Сейчас мужчина уходит на работу, зарабатывает деньги (допустим хорошие, а не 15 тысяч).. приходит домой после рабочего дня И начинается "борьба с сексизмом".. приготовь еды, помой посуду, выгуляй собаку и так далее... Потому что женщина сидела дома и она же не кухарка! и ты же ее "любишь! поэтому обязан помогать ей"...
Это не сексизм - это здравый смысл :( разделение обязанностей.. Грубо говоря - я зарабатываю тебе на шубу - ты меня кормишь чтобы у меня были силы зарабатывать тебе на шубу..

Во вторых - Парни все разные, выбирают по разным пунктам.. У меня один знакомый выбирает исключительно по размеру груди, другой по росту, комуто важно чтобы красиво курила, кто-то хочет чтобы пекла вкусные пироги... сколько людей столько и предпочтений. Я на улице выбираю девушек по улыбке.. Если она добрая и жизнерадостная - то подойду знакомиться, если натянутая или вообще угрюмое лицо - нет, спасибо :)

PS - не встречал девушек до 35 которые умеют готовить. Встречал не мало девушек от 35 - с такой же проблеммой.
СсылкаПожаловаться
Правильно, если мужчина материально обеспечивает, а женщина не работает, значит её работа делать все домашние дела и делать жизнь мужа комфортной. Однако сейчас такие пары уже редкость, обычно оба работают и вносят примерно равный вклад в бюджет семьи, поэтому и разделение обязанностей уже другое - комфорт дома так же обеспечивают оба и приготовление еды перестаёт быть прерогативой жены
Oleg TuphanovВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Правильно, если мужчина материально обеспечивает, а женщина не работает, значит её работа делать все домашние дела и делать жизнь мужа комфортной. Однако сейчас такие пары уже редкость, обычно оба работают и вносят примерно равный вклад в бюджет семьи, поэтому и разделение обязанностей уже другое - комфорт дома так же обеспечивают оба и приготовление еды перестаёт быть прерогативой жены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно - не особо согласен... уж простите.. Скажу лишь на своем опыте... Если вдруг девушка будет приносить "равный вклад в бюджет" - то я согласен идти на уступки.. НО... зачастую девушки вносят денег зачастую 0 - зарабатывают себе на туфли и ногти и на трусы, и еще сверху просят...

К примеру общался по осени с девушкой.. она вставала в 6 утра, бежала мыть полы в офисах, потом шла на свою работу , а в 7 вечера бежала мыть полы опять.. и до 9, потом до 11 у нее зал. и в 11 гдето с лишним я ее забирал от туда. Сам я работаю с 10-11 дня до 5-6 вечера. У нее с подработки 10 тысяч доход, с основной 15.. у меня естественно больше. (не 30 и не 40... значительно больше, но и не 150 тысяч).. "доли явно не равны".. когда она завела очередную беседу о совместной жизни (а она об этом говорила со дня знакомства), а намекнул что не вижу свою жену трудоголичкой а себя домохозяйкой, и что зарабатываю достаточно чтобы избавить ее минимум от 1 работы и если она захочет от двух, НО с нее домашний уют!..Выслушал лекцию о сексизме, о притеснении женщин, что она не кухарка! и что мы ОБА РАБОТАЕМ поэтому Быт пополам (тобишь на мне все - с нее быть красивой, но красивой она сможет быть только если я буду ей давать денег намного больше), и вообще я как мужчина должен развиваться в свободное время, "полы мыть к примеру, или еще какую работу найти"..
Ольга ЕлагинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Если честно - не особо согласен... уж простите.. Скажу лишь на своем опыте... Если вдруг девушка будет приносить "равный вклад в бюджет" - то я согласен идти на уступки.. НО... зачастую девушки вносят денег зачастую 0 - зарабатывают себе на туфли и ногти и на трусы, и еще сверху просят...

К примеру общался по осени с девушкой.. она вставала в 6 утра, бежала мыть полы в офисах, потом шла на свою работу , а в 7 вечера бежала мыть полы опять.. и до 9, потом до 11 у нее зал. и в 11 гдето с лишним я ее забирал от туда. Сам я работаю с 10-11 дня до 5-6 вечера. У нее с подработки 10 тысяч доход, с основной 15.. у меня естественно больше. (не 30 и не 40... значительно больше, но и не 150 тысяч).. "доли явно не равны".. когда она завела очередную беседу о совместной жизни (а она об этом говорила со дня знакомства), а намекнул что не вижу свою жену трудоголичкой а себя домохозяйкой, и что зарабатываю достаточно чтобы избавить ее минимум от 1 работы и если она захочет от двух, НО с нее домашний уют!..Выслушал лекцию о сексизме, о притеснении женщин, что она не кухарка! и что мы ОБА РАБОТАЕМ поэтому Быт пополам (тобишь на мне все - с нее быть красивой, но красивой она сможет быть только если я буду ей давать денег намного больше), и вообще я как мужчина должен развиваться в свободное время, "полы мыть к примеру, или еще какую работу найти"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ОБА РАБОТАЕМ поэтому Быт пополам (тобишь на мне все - с нее быть красивой,...)" Ну это уже не пополам, хитрила Ваша девушка
Конечно правильно, если мужчина материально вкладывает, а значит и работает значительно больше женщины, тогда этот "перевес" женщина компенсирует ведением домашнего хозяйства. У меня как раз наоборот больше знакомых семей (моя в том числе), где оба работают и зарабатывают примерно одинаково, оба устают после работы и домашние дела делают совместно. Главное, чтобы жизнь вдвоём для обоих была приятнее и легче, чем по одному
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем