Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отучить перебивать ребенка?

здравствуйте! рощу сына одна 4 года,и все время сталкиваюсь с проблемой что мой сынок перебивает меня и взрослых.
Янэсма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Глюмдальклич
просто каждый раз объяснять ребенку, как надо.
Негламурная Chicken
Разъяснять. Погодите,подрастет,поймет
Светлана)))
Ну так объясняйте каждый раз. Сам-то не догадается. И когда прерывает - говорите "Видишь, я разговариваю, не перебивай!" - и продолжайте разговаривать, а не спрашивайте у него, что он хочет.
Ася Бафина
1. Ребёнку не хватает вашего внимания и он так сказать, перетягивает одеяло на себя. Больше общайтесь с ним, прикасайтесь к ребенку (ему очень важен тактильный контакт), советуйтесь с ним, как со взрослым, поднимая его значимость в его глазах.
2. Он у вас просто разбалован и привык, что все крутятся вокруг него, как вокруг солнца. В таком случае: действуйте с ним его же методами, если он не понимает ваших замечаний. Он только начнет говорить, вы тут же преребивайте, не давайте сказать слово. Когда начнет плакать, спросите. почему? И объясните, что вам это тоже не нравится. И если он так будет продолжать, то от него будут отворачиваться все друзья и люди вообще.
missNatali
У меня дочке 4 года, я уже давно говорю ей, что перебивать взрослых нельзя. И некрасиво перебивать маму, когда она с кем-то разговаривает. Если во время разговора влазит, особенно с чужими и (или) разговор важный, то я напоминаю, что перебивать нельзя, "ты что не видишь, что я разговариваю" и к ее вопросу возвращаюсь после окончания разговора. Обычно это помогает, сейчас почти не перебивает.
Марина
Оговаривайте. С годами хорошие манеры привьются.
татушечка
Дочке 6 но до сих пор не могу решить эту проблему. Попробую совет Светланы. Пункт 2 верно подмечен.
Жужа
Нас в детстве просто за руку брали и отводили, не дав договорить. Там читали нотацию или внушение: "мол, ты что не видишь, что взрослые разговаривают? Дождись, когда освобожусь и подходи!" Через пару-тройку раз понимали. что соваться бесполезно - ждали, когда "освободится", а чаще - решали свои проблемы сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем