Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить подружек давать советы?

И обидеть не хочется, и промывки мозгов типа "ты скажи то, сделай это" надоели. Почему они так уверены, что правы?
shilova shilova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Сбыча МечтВ ответ на мария титчева
мария титчева
можно начать так - вот ты дала совет - чего добиться хотела? подчинения ? подчинения не дождешься... хорошего - спасибо... но всегда им повторяйте - выслушаю внимательно, а поступлю по-своему.. и так ВСЕГДА и делайте.. как только поймут, что вами манипулировать нельзя - отвянут
СсылкаПожаловаться
Подчинения? Тупостть какая . Помочь она хотела. А с такими речами можно и без подруг остаться
мария титчеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Подчинения? Тупостть какая . Помочь она хотела. А с такими речами можно и без подруг остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага без подруг которые манипулируют или гадят исподтишка... а так - делай то.. это - не делай.. и это - дружбой называют.. бред какой-то
Пума
Включить режим "радио", будете претензии предъявлять, то только отношения испортите.
snamama
Не втягивайте в омут своих проблем других людей, даже близких! Получив от вас информацию человек подсознательно примеряет ситуацию "на себя" и выдает решение соответственно своему виденью. Если вас раздражает точка зрения отличная от вашей - МОЛЧИТЕ! решайте все сами. Ведь это так просто... нести ответственность за свое решение.)
Ира Небогина
Веками проверенный совет: " Никогда не хвались и не жалуйся." Хвалишься - сглазят завистницы, жалуешься - будут презирать и, конечно же, давать советы, не всегда верные и добрые....Уверенности в себе вам не хватает...
Татьяна
"Как отучить подружек давать советы?" перестать ныть
Жужа
Так мы как жили, так и живем в Стране Советов. Поменяйте страну - будете получать советы тока за очень дополнительные деньги.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Мне хоть и нет пятидесяти лет,но я всегда поступаю так как считаю лучше для себя и своей семьи.Сколько раз я в своей жизни слышала"вот я бы на твоем месте" вот только будь она на моем месте не известно как поступила.Не когда не ругала пьяного мужа,ставлю тазик,раздеваю и на утро покупаю Тан или Айран,не когда не разрешала свекрови пилить за это моего мужа то есть её сына.вот наступил у дочери переходный возраст и полезло ты её этак ты её так,а я пила корвалол и боялась напороть с дури,спас муж, он садился и все ей четко объяснял,что с ней происходит так и прошло по тихоньку теперь она нам спасибо говорит,не когда не ругаю на людях своего мужа и часто говорю ему что у него всё получится и дочери то же самое,а когда дочь вышла замуж и я через какое то время увидела потухший взгляд зятя и сказала колись что случилось,оказалось эта дурочка тыкала без конца,какой у неё папа, я взяла после этого мужа за шиворот и сказала,короля играет свита, без меня ты не добился бы не чего и объясни это дочери и вроде все выровнялось,а недавно нам все друзья дочери пели диферамбы,какая она умная,добрая,талантливая,а послушала бы я тех советчиков,когда она бросила после первого года учебу,мы взяли академку,заставили работать и понять,что ей грозит и все бунт был устранен.Много написала,но примерно так,а потом спрашивают почему у тебя все хорошо,а вот по тому,я умею любить и прощать свох близких.
Елена Дакур
А зачем Вы им все рассказываете? Не хотите советов - не провоцируйте людей на их выдачу).
Олеся Воробьева
Может их носом ткнуть в их собственные ошибки. Считаю что можно прислушиваться к советам лишь успешных людей у которых у самих все в жизни хорошо.
Celtic Girl
Не откровенничать с подружками настолько, чтобы они давали советы и еще считали себя вправе указывать "сделать то, сказать это". Не их собачье дело)
Сбыча Мечт
А сказать подругам: Спасибо, но я сама подумаю как мне поступить" слабо? Что это за подруги, котрым и слова сказать нельзя?
Скалярия
Не грузите подружек своими проблемами, и они не будут вас грузить советами.
Ольга Макарова
У меня есть одна хорошая знакомая - ну прямо Богдан Титомир какой то. У нее все начинается с фразы : Делай как я! Ребенка воспитывай, с мужем живи, с родственниками общайся , но только как я. Я же все делаю супер. Я человек не конфликный, просто кивала головой. Потом она( при моем муже ) долго расписывала прелести обзаведения любовником! И советовала (уже без мужа, он слинял) тебе тоже нужен любовник. Теперь при любом ее "делай как я" сразу говорю - спасибо, но я совета не просила. Вроде остыла дама меня советами пичкать.
Цыпиленок яВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
У меня есть одна хорошая знакомая - ну прямо Богдан Титомир какой то. У нее все начинается с фразы : Делай как я! Ребенка воспитывай, с мужем живи, с родственниками общайся , но только как я. Я же все делаю супер. Я человек не конфликный, просто кивала головой. Потом она( при моем муже ) долго расписывала прелести обзаведения любовником! И советовала (уже без мужа, он слинял) тебе тоже нужен любовник. Теперь при любом ее "делай как я" сразу говорю - спасибо, но я совета не просила. Вроде остыла дама меня советами пичкать.
СсылкаПожаловаться
нехорошо дураков в друзьях держать ...
Ангельские глазки
накуй Вам вообще подруги? Гнать их в шею.
Марфушенька-Душенька
Ничего им не рассказывать)))
Душечка
Это не советы называются, это разговор вот я какая ) Рассказывайте о себе так же в форме советов, вот мол ты не права что вчера дома ужинала, я конечно тоже дома, но я ела другую еду )
Anfisa***
как отучить? это ж тоже будут советы...а Вы их не любите..)))) вот сами и отучайте.)
Василиса
Они высказывают свое мнение, на что имеют полное право, а вы имеете право сказать, что у вас свой взгляд на жизнь и вы будете поступать по-своему.
Moon Song
Со всем соглашаться, а делать по-своему и не афишировать. Людям важно только словесное согласие.
сыстерова татьяна
Мне тоже своими советами просто жизнь портят....бесполезно отучать....просто не всё рассказывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем