Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка грызть ногти?

Ребенку 6 лет, пока ничего не помогает. Помогите советом!
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Пуговка
это психологическая зависимость. в голове копаться надо. что то беспокоит ребенка.
Спешу я
Автор,уточните-чьи ногти он грызёт?
Карта Бита
намылить пальцы хозяйственным мылом (самым дешёвым, чёрным, а-ля советским) и не смывать
если из рта пузыри пойдут, не пугаться... и ребёнка не пугать - если он не хочет, чтобы так было и все над ним смеялись, надо всего лишь руки в рот не тянуть... можно на видео его в этот момент заснять и показать ему (и всей семье, которая будет нарочито громко над ним смеяться), как это выглядит со стороны... очень действует, попробуйте
ЕкатеринаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
намылить пальцы хозяйственным мылом (самым дешёвым, чёрным, а-ля советским) и не смывать
если из рта пузыри пойдут, не пугаться... и ребёнка не пугать - если он не хочет, чтобы так было и все над ним смеялись, надо всего лишь руки в рот не тянуть... можно на видео его в этот момент заснять и показать ему (и всей семье, которая будет нарочито громко над ним смеяться), как это выглядит со стороны... очень действует, попробуйте
СсылкаПожаловаться
ужасный совет. взять и из-за какой-то глупости унизить ребенка и прилюдно высмеять.
Карта БитаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ужасный совет. взять и из-за какой-то глупости унизить ребенка и прилюдно высмеять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
унизил ребёнок себя сам, ибо слов (для его же пользы) он, как выяснилось, не желает понимать
сколько раз нужно повторить одно и то же, чтобы до человека дошло, что он - жлоб + глисты у него (а не у меня) заведутся?
Надежда СекретареваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
унизил ребёнок себя сам, ибо слов (для его же пользы) он, как выяснилось, не желает понимать
сколько раз нужно повторить одно и то же, чтобы до человека дошло, что он - жлоб + глисты у него (а не у меня) заведутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас!
Карта БитаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для 6-летки - безусловно... через полгода в школу придёт в костюме , но с обгрызенными ногтями

стыдобень-то какая
Надежда СекретареваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
для 6-летки - безусловно... через полгода в школу придёт в костюме , но с обгрызенными ногтями

стыдобень-то какая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
методы у Вас уж больно круты.
Карта БитаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
методы у Вас уж больно круты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык, если по--другому товарищ не понимает
пусть радуется, что розгами не луплю по пальцам (про Оливера Твиста вовсю наслышан)
зато, в итоге, нигде за него не стыдно: с ним всем легко и ему легко со всеми
с тех пор и на другие замечания в свой адрес куда более адекватно реагирует
Надежда СекретареваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
дык, если по--другому товарищ не понимает
пусть радуется, что розгами не луплю по пальцам (про Оливера Твиста вовсю наслышан)
зато, в итоге, нигде за него не стыдно: с ним всем легко и ему легко со всеми
с тех пор и на другие замечания в свой адрес куда более адекватно реагирует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но ведь мальчик вырастет
Карта БитаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
но ведь мальчик вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разумеется
при условии, что никто не учил его ногти грызть (как и матерным словам, после которых рот отмывали с тем же мылом). В итоге, представьте себе - благодарен: видимо, иначе со мной нельзя. А не проявили бы настойчивость, тоже был бы как Петя/Коля/Вася, над которыми вся школа смеётся. И всю жизнь при каждой встрече вспоминать будут, как они грызли ногти, а Лена прямо на уроке описалась.
Надежда СекретареваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
разумеется
при условии, что никто не учил его ногти грызть (как и матерным словам, после которых рот отмывали с тем же мылом). В итоге, представьте себе - благодарен: видимо, иначе со мной нельзя. А не проявили бы настойчивость, тоже был бы как Петя/Коля/Вася, над которыми вся школа смеётся. И всю жизнь при каждой встрече вспоминать будут, как они грызли ногти, а Лена прямо на уроке описалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мальчик станет взрослым и проявит настойчивость в свою очередь, в тот момент, когда Вы будете не готовы.
Карта БитаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
мальчик станет взрослым и проявит настойчивость в свою очередь, в тот момент, когда Вы будете не готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в свою очередь - по отношению к собственным детям, please
+ ежели я дам серьёзный повод и другие методы не сработают - приму как должное
а настойчивость проявить может кто угодно, и совсем не обязательно в свою очередь - всего не предусмотришь.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нервы..хоть в кровать не писается?! ухаха
Оксана Опалева
Продается лак специальный в аптеках. Я такой мужу покупала)) помогло!
Матильда Де ла Моль
дайте ему детский тенотен,продается без рецепта..хороший препарат..сходите к ним к психологу!!!..грызть ногти-это своего рода невроз,отучите грызть ногти начнет выдирать ресницы или еще что-то будет делать для снятия напряжения!можно купить ему какую-то игрушку,чтобы вертел в руках..то есть в таких случаях Вы не искореняете причину,а просто "переключаете" невроз ..(а ноги можно намазать хинином или левомецитином..очень горько..и безопасно..купите таблетки и растолките в порошок..(((..
Алексей ПанинВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
дайте ему детский тенотен,продается без рецепта..хороший препарат..сходите к ним к психологу!!!..грызть ногти-это своего рода невроз,отучите грызть ногти начнет выдирать ресницы или еще что-то будет делать для снятия напряжения!можно купить ему какую-то игрушку,чтобы вертел в руках..то есть в таких случаях Вы не искореняете причину,а просто "переключаете" невроз ..(а ноги можно намазать хинином или левомецитином..очень горько..и безопасно..купите таблетки и растолките в порошок..(((..
СсылкаПожаловаться
Делавая Моль , истину глаголит она врач гинеколог мне думается...))))))
Матильда Де ла МольВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Делавая Моль , истину глаголит она врач гинеколог мне думается...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оказывается,Вы еще не утратили способность думать..))как это славно..)))даже знаете такое сложное слово,как "гинеколог",какая связь между детскими неврозами и гинекологом..это большая загадка!..)в огороде бузина,а в Киеве дядька!((
Алексей ПанинВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
оказывается,Вы еще не утратили способность думать..))как это славно..)))даже знаете такое сложное слово,как "гинеколог",какая связь между детскими неврозами и гинекологом..это большая загадка!..)в огороде бузина,а в Киеве дядька!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тема, за неприятные ощущения после операции ,все грамотно и доступно. А Вы .... загадка)))
Жужа
По рукам била и мужа и ребенка. Теперь у ребенка всякие лаки-шеллаки и маникюр, её жаба душит портить, а муж, видимо, где-то втихушку грызет.)))
****
намазать горьким средством, продается..
Holdfény Éjfél
Если бы совсем мелкий, то можно было бы намазать чем-нибудь горьким а шестилетку можно только глистами пугать "будешь ногти грызть - заведутся глисты и будут тебя изнутри пожирать" Моему племяннику помогло
Elena Elena
подстригите аккуратно и подпилите ноготки коротко. Скажите, что так очень красиво, и трогать зубками эту красоту не надо.
Джессика Альба
не акцентируйте внимание на привычке, не рассказывайте страшных историй про то, что может случиться, он будет продолжать грызть ногти, но в тайне или переключится на какие-нибудь другие вредные привычки. старайтесь каждый раз, когда замечаете его за этим занятием, переключать внимание, например, дать в руки игрушку. наладьте здоровый режим дня, чередуя активность и расслабление.
Ana
Меня,в своё время,спасли только обещания родителей что-нибудь купить,если грызть не буду и они отрастут,и ,как тут уже написали-стращания "глистами,поедающими изнутри"! :) Эти "глисты" очень хорошо на меня действовали!!!!Даже к лицу руки не тянула!Но как-то забылась и мизинчик-то себе обкусала...истерику устроила страаааашную,собралась уже помирать,глистами съеденная...Но родители как-то это разрулили(это лет 25 назад,всё-таки,было,всё не помню),и следующим этапом были обещания игрушек,если грызть не буду...сработало! :)Правда,лучше с этим к психологу...т.к.неврозы эти просто так не бывают и не проходят.Если лет до 16-17 я ногти так и не трогала,то теперь спасает только наращивание...их уже грызть как-то не удобно совсем!!!! :) А мыло,горечь и всякая бяка на ногтях не так и помогает...захочет ногти погрызть-способ найдёт!.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем