Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2008, Главная форумов

Как отучить ребенка ночью вставать попить?

Дочке 2 года. За ночь встает не один раз попить и соответственно все ночь пись-пись. Что делать? В итоге до сих пор спим в памперсе...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Гермиона
Разве нужно отучать ребенка от того, что его по какой-то причине мучает жажда. Нужно найти причину. Я ногу предположить, что это из-за того, что поел ребенок. А лучше обратитесь к врачу, это может быть связано с каким-нибудь заболеванием. И обязательно подумайте, что из того, что ест ребенок днем может вызвать у него жажду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина
Моему сынишке 3 года. Мы до сих пор встаём по-пить по-писать ночью.Это ,конечно от еды сильно зависит да и привычкой можно назвать.Просто ваш ребёнок ,Олеся, очень чутко спит.Наш детский врач сказал,что есть дети,которые в каждую смену фазы сна просыпаются и видимо просьбы сопутсвуют просыпанию.А ещё врач сказал ,что такие дети нуждаются в постоянном телесным контактом с мамой.На то мы ,наверное, и мамы.
СсылкаПожаловаться
Марина
Моему сынишке 3 года. Мы до сих пор встаём по-пить по-писать ночью.Это ,конечно от еды сильно зависит да и привычкой можно назвать.Просто ваш ребёнок ,Олеся, очень чутко спит.Наш детский врач сказал,что есть дети,которые в каждую смену фазы сна просыпаются и видимо просьбы сопутсвуют просыпанию.А ещё врач сказал ,что такие дети нуждаются в постоянном телесным контактом с мамой.На то мы ,наверное, и мамы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Марина, думаю ваша правда.
СсылкаПожаловаться
Танюша )
Дайте кисленькой води, истествено пить больше не захочет.
СсылкаПожаловаться
Helene Dombrowski
Олеся это в России дети должны уже в годик ходить без памперса и ночью не писить в кровать.
Я живу в Германии и детей родила уже здесь, соответсвенно и воспитываю так, как здесь рекомендуют врачи.
У меня сынишке 3 годика, без памперса днём он уже с годика был, хотя на горшок не хотел и днём. А ночью я ему
одевала памперс, пока не заметила, что когда снимаю его утром, что он сухой. Это было где-то в 2 года.
А вообще здесь детей не заставляют садиться на горшок и не ограничивают в питье на ночь, чтоба он не писил, т.к. считают, что ребёнок для всего должен дозреть. С одним это происходит раньше, с другим позже. Здесь много детей идут в детский садик и носят ещё памперсы. Я конечно это не приветствую, но думаю трагедии из-за того что ваш ребёнок ночью ещё какое-то время будет в памперсе не вижу. Не усложняйте жизнь себе и ребёнку. Вы только излишне травмируете своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Леся
Спасибо! Я тоже всегда придерживалась такого мнения, но меня каждый раз пытаются переубедить. Вот и начинаются метания, так как первый ребенок.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Привет, может уже поздно с советом, но мне мама советовала давать на ночь водичку с медом,ЕСЛИ У ВАС НЕТ аллергии.Она успакаивает и пить не хочеться.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru